• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Никто не хочет делать развал на Волге ):

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Вот проблемку поимел, поменял балку передней подвески (куска не было, там где крепится верхний левый рычаг, задняя часть, смотрите вложения), заодно "махнул" шаровые и сайлент блоки рычагов и что то еще по мелочи, надо ехать на развал схождение. Но вот в чем трабл, никто не хочет браться. Как слышат что Волга, ооо неее, нам машину попроще бы, Волга сложная (почти дословно от того мастера где делал развал на Волгу ранее).

Теперь вопрос, в Питере есть где сервис что может сделать сход-развал ? Болты все новые, ничего не закисло.

З.Ы. Если не туда запостил, сорян и просьба перенести в более подходящее место форума :)
 

Вложения

  • балка 2.jpg
    балка 2.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 33
  • балка 1.jpg
    балка 1.jpg
    253.2 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Теперь вопрос, в Питере есть где сервис что может сделать сход-развал ? Болты все новые, ничего не закисло.

@Пандит, думаю, Никита Козлов тебе сделает.
Поговори с ним..
:)

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Теперь вопрос, в Питере есть где сервис что может сделать сход-развал ? Болты все новые, ничего не закисло.

Привет! Позвони по этому т.: 983-56-55. Это СТО на Салова 70. Там могут сделать. Удачи.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в чём проблема? нужна ровная площадка и немного мозгов.углы известны, можно на свой вкус немного отойти от заданных параметров.
слесаря не волги как таковой боятся, а возможных проблем- не открутится, сломается. вы если очень хотите на сервис, то озвучьте им, что подвеска перебрана, всё крутится.
я на грандвитаре сам делал, потом только проверить заезжал, а там и зад надо регулировать.
нужен уровень, я лазерным делал.
в общем, это как компьютерная диагностика, ошибки считать каждый дурак сможет. понять куда копать, уже проблема.
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Мне при беседах с развальщиками всегда помогала фраза "развальные болты смазаны и откручиваются без проблем, новые шайбы есть".
Но у меня действительно были болты смазаны и их откручивание было проверено перед поездкой на сх/р
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
в чём проблема? нужна ровная площадка и немного мозгов.углы известны, можно на свой вкус немного отойти от заданных параметров.
Я когда-то тоже так думал ))
По бечёвке сделал схождение, перемерял несколько раз...
Потом на стенде проверил - 8 мм. оказалось.
главное шайбы купи заранее в дефиците они наверное.
Насколько я помню - там не шайбы, а пластины под ось верхнего рычага. И б/у вполне подойдут, на разборках поискать можно, наверное...
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Потом на стенде проверил - 8 мм. оказалось.
где 8мм? там ошибиться нереально, только если что-то неправильно делать или чего-то не учесть, например размер колеи сзади и спереди.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Общее схождение получилось 8 мм, по результатам измерений на стенде после регулировки "народными методами" с помощью бечёвки. Точность метода такая же, как и "на глаз" и "машину не ведёт, резину не жрёт - значит нормально".

А что "все дураки, только я Д`Артаньян" - общеизвестно и не ново))
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что "все дураки, только я Д`Артаньян" - общеизвестно и не ново))
ну" я самый умный, лучше денег отдам", это самоуспокоение от криворукости и лени.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Общее схождение получилось 8 мм, по результатам измерений на стенде после регулировки "народными методами" с помощью бечёвки.
мой вердикт- кривые руки, бечёвка кривой быть не может.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Barmaglot, что касается меня - я просто решил проверить метод. Доступ к стенду у меня был бесплатный и проверял я сам (типа проверка стенда ))

Но я никого не отговариваю потешить самолюбие и довольствоваться бечёвкой и своей находчивостью, регулируйте на здоровье!

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
А вообще - схождение точнее и проще регулировать простейшей телескопической линейкой (сравнив расстояние между отмеченными мелом точками на шинах изнутри), чем по каким-то углам и бечёвками ))

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
А развал надо делать лишь после замены сайлент-блоков и/или рычагов, что на Волгах случается один раз в их жизни, а у некоторых - вообще ни разу.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но я никого не отговариваю потешить самолюбие и довольствоваться бечёвкой и своей находчивостью, регулируйте на здоровье!
ну если вы просто потрындить, то не надо ёрничать.
бесплатный доступ к стенду у меня тоже есть. но также есть интерес, неужели какой то человек со средним образованием и таким же средним оборудованием, могут быть умнее высшего образования, знания предков и последних достижений науки техники в виде лазерной рулетки и лазерного уровня. плюс.... мне это было интересно.
так что спасибо за разрешение
регулируйте на здоровье!
спасибо!
кстати, советую руки выпрямить

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
По бечёвке сделал схождение

"народными методами" с помощью бечёвки.
что ты докопался со своей бечёвкой

Добавлено через 41 секунду
чем по каким-то углам и бечёвками ))
ну вот опять
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
и "машину не ведёт, резину не жрёт - значит нормально".
Мне ЭТОТ метод не нра тем, что о том, что резину таки жрет.. ты узнаешь уже ПОСЛЕ того, как ее сожрало.
:rofl:

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Общее схождение получилось 8 мм

@SvS, не понятно.. что за 8мм.?
Где они эти 8мм.? Между чем и чем.?

Мне когда на стенде делали.. то сказали, что схождение 2 метра на 1км пути.
И что нет смысла дальше крутить.. т.к. это, правтически "по нулям".

А что у тебя за 8мм.?
:smoke:

.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
А развал надо делать лишь после замены сайлент-блоков и/или рычагов,
..а также выравнивания всех дисков и установки РОВНОЙ резины..
Если диски и/или резина КРИВОВАТЫЕ.. никакой развал/схождение у тебя не получиться.
;)

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
нужна ровная площадка
Что значит "ровная площадка".?
Насколько ровная.?
Допуски.?
:)

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Но я никого не отговариваю потешить самолюбие и довольствоваться бечёвкой и своей находчивостью, регулируйте на здоровье!

@SvS, зря ты ерничаешь..:)

Тут суть в том, что действительно есть проблема (у нас так точно).. сделать развал/схождение на "Волге".
Мотивируют это тем, что у них все такое супер-пупер лазерно-электронно-компьютерное.. но такой машины, как "Волга" в компьютерной базе НЕТ.
Поэтому они не могут.

Я думал выпендриваются..
Предложил ДВОЙНУЮ сумму (т.е. 3000руб.).. НЕТ.. всеравно ОТКАЗ.
:smoke:

.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@SvS, не понятно.. что за 8мм.?
Где они эти 8мм.? Между чем и чем.?

Мне когда на стенде делали.. то сказали, что схождение 2 метра на 1км пути.
И что нет смысла дальше крутить.. т.к. это, правтически "по нулям".

А что у тебя за 8мм.?
Странный вопрос...
sxod3.jpg

Что это за единица измерения такая - метры на километр пути?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Мотивируют это тем, что у них все такое супер-пупер лазерно-электронно-компьютерное.. но такой машины, как "Волга" в компьютерной базе НЕТ.
Поэтому они не могут.
Это понятно. Но, если указать конкретные цифры (схождение на Волге д.б 0-2 мм, развал не помню, надо искать) - то ничего не мешает сделать.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@SvS, т.е. 8мм.. это разница между А и Б.

8мм.. так это дохера тогда.
Это при ровных колесах.

А вот, допустим, у тебя левое колесо на 4мм "виляет".. и правое на 4мм "виляет".
Вот тебе уже и 8мм разницы.

А 4мм виляния.. ты даже не заметишь.
:)

.
 
Сверху