• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Три скорости вентилятора охлаждения и установка конденсатора кондиционера

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Кондей не работал уже как третий год, по причине исчезновения фреона из системы. В этом году жара меня таки доканала и мне подогнали вакууматор.
Подгон вакууматора оказался решающим толчком к изучению холода и комфорта.
Купил балон фреона (13.6 кг), манометрическая станция, масло pag.

Что-то я отвлекся.

Короче выяснил что прохудился кондкнсатор. Куплен новый 14х23 в tdb-1. Новый ресивер осушитель.
До этого конденсатор стоял 14х21 и закреплен был на место маслорадиатора. Расстояние до радиатора охлаждения было сантиметров около десяти. Это наследие от предыдущего хозяина, ему так уствновили в темп-авто.
Я решил выкинуть кондейный вентилятор и остаться на одном . Конденсатор максимально вплотную к радиатору охлаждения.
Начал думать.

Устанавливаю конденсатор. В 02-й он прям как родной встает.



Крепеж его решил сделать такой же как и еа охлаждении. На ножках в отверстие. Сделал П-образную пластину. Болт М10. На него одел шланг 10ку. В роли подушки использовал втулку верхнего рычага подвески. На фото он целый. В процессе примерки отпилил половину, чтоб конленсатор ниже встал. Справа в машине сверлим отверстие, чтоб болт в шланге влез. Отверстие обрабатываем чем хотим, чтоб не ржавело.



Слева было родное дупло большого диаметра, там сверлить не надо. Болт в торец упирается короче болт там более свободен



Сверху просто пластина и край загибается. Отверстие и закладная гайка м6.



В планке крепления радиатора вымеряем где просверлить. И прикручиваем. Все плотненько и красиво 🙂
В боковой планке (она же упорная для радиаьора охлаждения) ножницами по металлу отрезал лишнее. Чтоб шлангам кондея не мешало.



Далее электрическая часть.

Вент охлаждения родной — бошевский. Тянет ооочень хорошо, притом он в кожухе стоит.
Начал рыть инет, что есть по ограничениям тока, дабы снизить обороты, это и будет первая скорость.
И к удивлению своему обнаружил, что на шниве есть доп резистор для охлаждения 🤪.
Ну я в магаз, купил два (по 500 р штука). Исполнение понравилось, провода 2.5 мм².
Пробую один — многовато оборотов. Соединяем два последовательно — то что надо ! Но резистор греется серьезно…🤔
Теперь куда бы их пихнуть…
О! Где дует ? Правильно, там где вентилятор. Куда рука не могут залезть? Правильно, там где вентилятор 😁в итоге засунул я их между радиатором и вентилятором.



Крепил саморезом с закладной.



В итоге имеем три скорости 🤘

Первая, самая медленная, при работающим кондее — два последовательных резистора и вент.
Вторая срабатывает при датчике в радиаторе (87-82) и датчике кондиционера (у меня четырех контактный. Вторая пара контактов срабатывает при повышении давления в контуре высоко давления фреона выше 15 атм (мало охлаждения) ). Один резистор и вент
Третья — на взлёт ! От мозгов вент напрямую врубается пои 98-ми градусах.

Несколько дней катания. В пробках выше 92-ух температура не поднималась. Если кондей был включен до пробки. То авто стоит на 88-89 градусов. Первой скорости хватает удерживать температуру. Датчик в радиаторе не срабатывает.

Имеем постоянную температуру движка без скачков 👍. И гена не бьётся в конвульсиях во время запуска вентилятора на всю мощь (обороты проседали при запуске). Теперь обороты не проседают от второй скорости.

Вчем удачи всем пока.
Спасибо, если дочитали до конца.
ГАЗ мир труд 🙂
 

Вложения

  • DSC_0057.jpg
    DSC_0057.jpg
    136.4 KB · Просмотры: 46
  • DSC_0065.jpg
    DSC_0065.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 45
  • DSC_0060.jpg
    DSC_0060.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 46
  • DSC_0067.jpg
    DSC_0067.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 44
  • DSC_0058.jpg
    DSC_0058.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 38
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Потому что вентилятор один, штатный. Он протягивает (читай охлаждает) оба. Чем плотнее, тем эффективность лучше.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Чем плотнее, тем эффективность лучше.
Небольшое расстояние для чистки лучше оставить. К тому же при слишком близкой установке основной радиатор инфракрасным излучением может подогревать конденсор. Тут главное условие - создать единый канал потока воздуха от входа перед конденсором до выхода за радиатором.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
@dionis26rus, нафиг. Он даёт лишнее сопротивление набегающему потоку. Я лучше дождусь пока чуть остынет авто, уберу с дороги, придет вечер/ночь и без пробок доеду до дома. уже было так ) на ходу то не греется
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Клаус вертолет, а в пробке? лишняя нагрузка на основной вентилятор.Даже с резистором. Кондейные как правилу куда менее мощные но зачастую его хватает для кондиционера.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Ни че, переживет )
Он 10 лет отпахал на всю мощь. Ничего ему не будет. И при этом, с двумя резюками гена его даже не чувствует.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Я замерял температуру щеточного узла спустя минут 7-10. Около 40 градусов всего
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Вент охлаждения родной — бошевский. Тянет ооочень хорошо, притом он в кожухе стоит.

Третья — на взлёт ! От мозгов вент напрямую врубается пои 98-ми градусах.

кожух эт конечно очень хорошо, тоже поставил. При работе кондея обоих вентиляторов практически не слышно, но когда основной пропеллер врубается по температуре ОЖ на полную мощь, то воя от него, как-будто самолёт:girl_witch:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
@Клаус вертолет, вот что было в моем комплекте:

attachment.php


Подробности здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1114207#post1114207
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
итак, по итогу почти 2-ух месяцев.
Доволен как слон, резисторы не сгорели.
при включенном кондее, авто держит температуру 88-89.
Без кондея 88-91-92, но очень плавно без скачков.
ПРи пуске вентилятора на второй скорости теперь нет резкой просадки напряжения и двигло сильно не проседает в момент пуска.
 
Сверху