• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо заводится на холодную

PakmaH

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
84
Такая ситуация. На улице слегка морозец -5 - -10, при старте на холодную сразу после того как схватился нужно топтануть газ и тогда двигатель выходит на прогревочные обороты. Если ничего не делать, то молотит около 500-800 и через 15 секунд глохнет заливая свечи, в редких случаях вытягивает на прогревочные.

Что это может быть. Проблема электроники или движок начинает приезжать?

Ещё слегка постукивает гидрик на холодную.

Пробег, я предполагаю, до 150 т.км.
 

PakmaH

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
84

PakmaH

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
84
Да, кстати. Температура двигателя по бк адекватная. Может быть проблема в датчики температуры коллектора? На драйве пишут что эти два датчика как то связаны друг с другом.
 

Владимир067

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
Такая ситуация. На улице слегка морозец -5 - -10, при старте на холодную сразу после того как схватился нужно топтануть газ и тогда двигатель выходит на прогревочные обороты. Если ничего не делать, то молотит около 500-800 и через 15 секунд глохнет заливая свечи, в редких случаях вытягивает на прогревочные.

Что это может быть. Проблема электроники или движок начинает приезжать?

Ещё слегка постукивает гидрик на холодную.

Пробег, я предполагаю, до 150 т.км.


У МЕНЯ ПРОБЕГ 200 000 406 МОТОР, СЕГОДНЯ -1 ЗАВЕЛСЯ НА 5+ ВВ -10 ТОЛЬКО ПЕДАЛЬГА ГАЗА В ПОЛ. Думаю дтож надо менять. Мне сказали попробывать в районе 4 цилиндра есть такойже выкрутить попробывать .
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Там все намного интереснее может быть http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60417&page=6

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Но я не заморачиваюсь, зимой с педалькой завожусь.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
На драйве пишут что эти два датчика как то связаны друг с другом.
Они одинаковы. Задачи у них тоже одинаковы. Но ДТВ только корректирует подачу, а основа - ДТОЖ.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Температура двигателя по бк адекватная
Это интересней. Тогда, может быть, и не ДТОЖ.
Нет возможности проверить давление в рампе?
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Температура двигателя по бк адекватная
Значит дтож не при делах. Б.к. берет информацию из эбу, а эбу определяет температуру по дтож.

Может быть проблема в датчики температуры коллектора?
дтв на запуск вобще не влияет.
 

PakmaH

Общительный
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
84
Они одинаковы. Задачи у них тоже одинаковы. Но ДТВ только корректирует подачу, а основа - ДТОЖ.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Это интересней. Тогда, может быть, и не ДТОЖ.
Нет возможности проверить давление в рампе?

Замерить давление нечем. Я понимаю, если бы давление было недостаточное, то машина и на ходу ехала не так. Тут же проблема только в первых секундах работы холодного двигателя.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
если бы давление было недостаточное,
Оно может быть достаточным для работы, но недостаточным для запуска. При исправном насосе и неисправном РДТ. Подача топлива регулируется временем работы форсунок, но при повышенном давлении количество больше. После запуска разрежение в ресивере увеличивается, клапан открывается при более низком, рабочем давлении.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Самое главное, что меня интересует может ли это быть железные проблемы двигателя?

Я машинку брал 6 лет назад весной с пробегом 52000. В первую же зиму столкнулся с "проблемой". Потом меняли ПГБЦ, глянули цепь, все пучком. Сейчас пробег 153000+, и каждую зиму одна и та-же песня)). Прошивать ее надо по хорошему.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Советую прочитать уже существующую тему: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63434 .Если проблема лишь в при минусовой температуре, то веротяно может быть дело в прошивке) А если быть точнее, дело в том что топливо нынче, отличается от того топлива, под которое создавали и отстраивали прошивки. Все исправляется без проблем)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
А никто не пробовал "антиподсос"? Че-то не нашел в темах. Повесить через выключатель резистор в параллель ДТОЖ для запуска? Погуглил, не нашел сколько кОм подобрать.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
Походу дела можно прицепить переменник, включить зажигание и (у меня мультитроник) посмотреть по бк и отрегулировать т-ру чтоб было +8 например. Можно оставить переменник, можно поставить постоянный резистор... Вариант?
 
Последнее редактирование:

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
А никто не пробовал "антиподсос"? Че-то не нашел в темах. Повесить через выключатель резистор в параллель ДТОЖ для запуска? Погуглил, не нашел сколько кОм подобрать.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
Походу дела можно прицепить переменник, включить зажигание и (у меня мультитроник) посмотреть по бк и отрегулировать т-ру чтоб было +8 например. Можно оставить переменник, можно поставить постоянный резистор... Вариант?


Такого извращенства я еще не слышал...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
можно поставить постоянный резистор... Вариант?
Я так делал, когда не было нужного ДТОЖ.
2 КОм. Это примерно 50 градусов. Дело было весной/летом, плохо заводился горячий двигатель.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Погуглив, решил попробовать 35-40 кОм впаять, либо через тумблер. ДТОЖ мой вроде хороший, показывает четко реальную т-ру.

Добавлено через 27 минут 53 секунды
Нет, лучше 50к 2вт. Должно получится примерно сдвинуть вверх с 0°до 8°…

Добавлено через 9 минут 35 секунд
2 КОм. Это примерно 50 градусов.

А если параллельно будет 50к,то в результате будет 1,92кОм.
Короче, при низких т-рах поправка будет ощутимая, а при рабочей практически не изменится.
 
Последнее редактирование:
Сверху