• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер в 581 комплектацию.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Можно ли поставить кондиционер в 581 комплектацию, (рестайлинг, ЭБУ Моторола 790AF) или при этом надо что-то менять ? Кто себе устанавливал, просьба ответить.

____________________________________________________________________________________

Обсуждение управления кондиционером через ЭБУ Моторола в теме "Моторола+Кондиционер".
 
Последнее редактирование модератором:

xalers

Освоился
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день!
Приобрел волгу 3102 2007 года, крайслер, новая панель, блок управления с "авто" и снежинкой.
Хочу установить кондей теперь...ибо ступил....и не знал что на волге с кнопкой кондея, кондея может и не быть))).
Позвонил на разборку, комплект есть сказали...
теперь хотелось бы уточнить, что впринципе нужно будет для кондера:
1. блок управления, компрессор и тд это понятно...

по проводке нужно еще что нибудь будет? и что по шкивам получается там? просто ремень приводной длинше будет? или же нужно будет шкив колена менять?.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Честно пытался прочесть эту тему. осилил только 18 страниц.

Вопрос такой. Анамнез - крайслер, новый салон.

Есть в наличии кубик-испаритель 7E его кто нибудь ставил в рестайлинговый отопитель? Ребята из конторы "Алькор" о которой тут раньше писали (не реклама) говорят, что такой испаритель не подойдет, но на драйве и тут есть информация, что такой испаритель приколхозить всеже можно.

Компрессор и конденсор уже едут =)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Кубик 7е под рестайлинг не подходит. Трубки гнуть не вариант. Корпус уродовать тоже - мешает заслонкам. возможно разве что вывести шланги в разные стороны отопителя
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Народ, а случаем нет ли чертежа кронштейна под стандартный санден для крайслера?
Ну и в догонку вопрос - компрессор должен стоять штуцерами строго вертикально или допускается его осевой поворот? Судя по фото в начале темы вроде бы допускается поворот, вот на сколько его можно довернуть?

И еще я так понял, что кронштейнов было два вида - в виде единой пластины, которая закрепляется через проставки на блоке и на передней крышке грм (силуминовой). И второй вариант - это пластина которая закрепляется только на блоке (три болта), а вторая точка крепления -это скоба на компрессоре которая закреплена через пластину одним болтом около натяжного ролика ремня (видимо в технологическое отверстие для крепления строп на случай демонтажа двигателя). Так вот какой вариант лучше городить? По мне так единая пластина лучше - хоть немного, но дальше от выхлопного коллектора. Вообще замотать бы коллектор суперсилом или иной изоляцией, нехорошо же компрессору.

З.Ы. в теории "родной" рестайлинговый испаритель можно купить тут _http://avtozapchastiru.ru/catalog/132/5397/#tab5 (не реклама!)
 
Последнее редактирование:

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
mm223, схемы хорошо, но еще лучше уточнить у Леонида куда и что подавать и откуда снимать. В НН он сам помогает с подключением и допконтакты находит для разъемов.


Привет! Не подскажешь контакты Леонида с Нижнего?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
@xkickerx, у меня была информация, что телефон, который был у меня, больше недоступен для связи с Леонидом. Других контактных данных у меня нет.
 

xkickerx

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
18
Баллы
85
@xkickerx, у меня была информация, что телефон, который был у меня, больше недоступен для связи с Леонидом. Других контактных данных у меня нет.

А ссылки нет на него на драйве или тут ?
 
Сверху