• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Только если вытащить шлейф из мк и сунуть обратно,на включение зажигания никакой реакции.
Из этого следует,что он не видит,включено зажигание или нет...Смотри по схеме,какой провод должен быть подключен на "Зажигание" и куда он подключен у тебя.
вот только К-линию подключение не проверил,
К-линия подключается к колодке диагностики в твоей машине.С БК идёт белый тонкий проводок с иголкой на конце,эту иголку втыкаешь в колодку диагностики в соответствующий разъём.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
...извлеките контакт,наденьте на него изолятор и в разрыв его подключите...."
А всё предложение полностью?А то так то не совсем понятно...
 
Последнее редактирование:

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
К-линию проверил,в норме,зажигание берет с разъема кнопки аварийной сигнализации.Показал он мне разгон до 100(я думаю случайно) и завис,наверное сам прибор сдох и не работает.подключен мк верно по схеме "линия диагностики".теперь думаю достать заведомо рабочий мк и проверить...
 

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
РЕБЯТА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ КУПИЛ МУЛЬТИК VG1031G не смог подключить в сервесном центре специалистсказал не подходит(не видит) в недоумение что делать а поставить очень хочется волга 31105 крайс евро 3 2008года рестаилинг:wall::wall::wall::wall::wall:
 

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
РЕБЯТА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ КУПИЛ МУЛЬТИК VG1031G не смог подключить в сервесном центре специалистсказал не подходит(не видит) в недоумение что делать а поставить очень хочется волга 31105 крайс евро 3 2008года рестаилинг:wall::wall::wall::wall::wall:

Если в инструкции на ТВОЙ КОНКРЕТНЫЙ БК указан крайслер с блоком управления МИКАС 11, то на евро3 протокол ставится вручную, автоматом почему то не определяет.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
RUS64, "Не видит" от разгильдяйства установщика. Почему-то все установщики думают, что БК будет работать с "виртуальным зажиганием", а это не всегда так.

1. Подключить соответствующий провод БК на зажигание
2. Выставить протокол M11E3

Добавлено через 54 секунды
И еще. Если в БК при переборке протоколов вручную есть протокол М11Е3 - вопрос о совместимости отпадает.
 
Последнее редактирование:

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
В 396 посте я обозначил глючные моменты после промывки форсунок.
Через 2 недели всё встало на свои места и БК работает во всех режимах отлично как и работал!!!:yes2:
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
обьездил
массу электриков подошел только мультик VG1031UPL/GPLработает без проблем

RUS64, Странно...У меня стоит G и всё отлично работает...Да и у многих здесь он же стоит..."Масса электриков" криворукая..:rolleyes:Протокол надо было пробовать выставлять в ручную,советовали же здесь уже...А если уже на то пошло,то надо было брать тогда VC 731.Он посимпатичнее и современнее..;)
 

goldhar

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте,вчера установил VG1031U,у меня такой вопрос; на шлейфе (который идёт от БК к колодке) один провод ни куда не подсоединён и на колодке нет свободного места. Ни кто не знает куда идет он? Может на реле, для принудительного включения вентилятора?

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
И ещё вопрос,какое зажигание выставить для газа 2 поколения на 406 дв.
 
Последнее редактирование:

ustassss

Общительный
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
на шлейфе (который идёт от БК к колодке) один провод ни куда не подсоединён и на колодке нет свободного места. Ни кто не знает куда идет он?
Ни куда! Просто в шлейфе остался один незадействованный провод, ИМХО :drinks:
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Мультитроникс врет показания бортового напряжения,занижает на 0.6 - 0,8 вольта. Откуда начинать искать ,я даже и не прелполагаю,как он запитан 12 в, машину купил недавно. Где-то должны быть разъемы,а вот где,не знаю. Сам прибор стоит на потолке.
 
Последнее редактирование:

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Мультитроникс врет показания бортового напряжения,занижает на 0.6 - 0,8 вольта. Откуда начинать искать ,я даже и не прелполагаю,как он запитан 12 в, машину купил недавно. Где-то должны быть разъемы,а вот где,не знаю. Сам прибор стоит на потолке.

Зайти в режим "Поправки" и поставить нужное значение.:rolleyes:
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Зайти в режим "Поправки" и поставить нужное значение.
Коррекция показания напряжения бортовой сети отсутствует.Корректируются показания скорости,температуры и прочее....

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Вы замеряли сторонним вольтметром или как?
Да,я прошелся цифровым вольтметром по всей машине.Самое большое занижение по бортовой сети от аккумулятора отличающееся получилось на предохранителе №3 правой колодки,да и то всего лишь 0,25 вольта.А так по бортам разница от аккума 0,1 - 0,15 вольт.А вот Мультитроникс показывает на 0,6 -0,7 вольта ниже.Где-то либо контакт плохой,либо проводок тонковатый.....Вот я и спрашиваю: а где он может запитываться,предположительно....чтобы не лазить по всему салону.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Тимофеевич, по инструкции питание (+ постоянный и от зажигания) подключается на колодку аварийки. А как подключили у вас, это уже не кто не знает.
 
Сверху