• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
да и денег поднакопить
это около 5 - 6 тысяч, я брал в 2010 году за 5490 рупий - но это очень хорошая БКашка. В этой модели есть реализация 11 микаса, если хочешь, то завтра отсканирую лист с спецификациями.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последнее редактирование:

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
AlekseyM,
Разница только в самом оформлении,
Бери тот, монитор которого выдерживает самую низкую температуру. (в остальном параметры практически одинаковы, и выбор ограничен только дизайном) Я выбирал именно по этому критерию так как там напихано много всего, а пользуюсь я только основными параметрами: температура ОЖ, мгновенный расход топлива, массовый расход воздуха, контроль напряжения в сети, остаток топлива в баке, ну и контроль смены масла, фильтров, ОСАГО, .....ну и так далее по мелочи из более чем 100 позиций.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
а он вот так встанет?

AlekseyM, нет,он так не встанет...:rolleyes:Даже мультитроникс VG там нормально не встаёт...У него привалочная поверхность чуть изогнутая,а та площадка на потолке,куда ты его хочешь врезать - прямая...Потому получится колхоз...Если только мудрить дополнительную переходную рамку,придумывать крепёж,как на фото,но по моему,это чистый КОЛХОЗ,ИМХО,не в обиду будет сказано...:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
У меня стоит в потолочном варианте...Смотрится очень даже неплохо....Вся установка скрыта,никаких болтов наружу....От заводского не отличишь..
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Себе сейчас такой беру.

AlexFil, Вещщщь!С графикой....:rolleyes:Я себе тоже такой хочу,вот только не знаю....У меня 1031 стоит в потолочном исполнении...Хотел изъипнуться и воткнуть новый,а само потолочное крепление оставить старое...Только вот не знаю,по размерам они одинаковые или нет,1031 и 731....По фото,вроде одинаковые....

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
а фото можно, я не нашёл, наверно искал плохо.











__________________

AlekseyM, Фото выложу....
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Подскажите, как снять панель приборов в новом салоне?
Под козырьком приборной панели есть два шурупа - их открутить, снимется декоративная рамка (руль до упора на себя, так удобнее), под ней 4 шурупа, держащих, собственно, саму панель приборов.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Я прикупил и установил Мультитроник VG1031GPL, очень доволен, пользуюсь более года, сбоев не было, пару раз он меня уже выручал, устанавливал в колодку без перестановки контактов, подключил все дополнительные провода (к датчикам) параллельно подключению ЭСУД, а установил вот таким образом (у меня рестайлинговый салончик...)
Поддерживаю!!! В рестайлинге БК или сюда или вместо часов над магнитолой.(кто-то вроде ставил,но фото я не видел)Все остальное "колхоз"(И не надо обижаться-у каждого свое понятие о красоте и удобстве)
У меня сейчас установлен на парприз-словно чирий на ровном месте.
Если не найду запасную пластмассовую панель на среднюю консоль(а вдруг при установке не получится)-вставлю аналогично-в потолок!!!
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
У него привалочная поверхность чуть изогнутая,а та площадка на потолке,куда ты его хочешь врезать - прямая...Потому получится колхоз...
А после установки этого не заметно, поверь, я сам сначала сомневался, но сомнения были напрасны, там не такой уж очень и изгиб. А проставку я поставил не растачивая под изгиб, а просто перестраховался, скажем так: для гарантированного отсутствия касания крыши, хотя до крыши было порядка 3 - 4 мл. а теперь почти сантиметр.
 
Сверху