• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

объявляю войну Тазам 112!!((((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
Еду седня в универ... все спешат , движение плотное... Пытаюсь перестроиться перед черной 112, вкл поворотник, начинаю плавно его "оттискивать" как бы, он меня не пропускает, типа "пшел *** ваще", я в ответ резко его ставлю на свое место, назад... затем обогнав автобус перестраиваюсь обратно вправо , он меня резко обгоняет ЖЕЕЕЕСТКО подрезает... я сажусь ему на хвост...но так как мне надо было идти на разворот, хрен с ним пусть едет...
Дальше... 2й случай, впереди аллея, по одной стороне пробка, на встречной односторонней свободно, разворчиваюсь перед аллей (там можно это делать) включаю аварийку и еду задним ходом в доль аллеи на односторонеем движении до ближайшего въезда во двор (так делают многие объезжая эту пробку)... смотрю назад все свободно уже прямо перед въездом во двор, меня обгоняет еще одна черная 112 по встречной (не задом как я, а *** едет прям по встречной)... и не знаю что он хотел сделать, проскочить чтоль перед мной, поворачивает в этот же двор, я его замечаю резко торможу, но не успеваю, и бью его в дверь... он не останавливаясь, просто съб......ся... Обидно но номеров я его даж не видел(((

Причем чаще всего замечаю что 112 стали ппц ездить!!!! А если она черная, то фсе "порвет фсех!!!"

В итоге я помял нижний фартук, и поворотник отколол... мелочь конечно... НО ОБИДНО!!! ПЕРВОЕ ДТП!!! и фарки тока купил с черной полоской :_((((

Можно отдельно поворотник теперь купить? Они продаюся?
 

Вложения

  • 200712181020_00160.jpg
    200712181020_00160.jpg
    252.4 KB · Просмотры: 920

punk

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
125
По поводу фар не могу знать..
А по поводу 12-шек - машина кое-что может сказать о человеке, а если это не единичный случай, то наверное можно предположить, что черные 12-шки приобретает определенный контингент людей...
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Парадокс*,
Не значит ли это, что ты видя 2112 черного цвета уже заведомо-заранее будешь предпринимать какие действия? Все таки объявление войны достаточно серьезная предъява.
GOSS например, будучи волговодом, тогда надо объявлять войну Волгам (такой вот парадокс) ибо насколько я понял ему тоже "везет" с ними.


punk,

Совершенно не вижу связи между черной 2112 и типом водителя. Я например ездил на такой, сейчас на черной Волге, завтра на черной...что то еще..ЭТО ПРОСТО МАШИНЫ!!
 

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
Единственное чему я рад, что дверь своим танком я ему покоцал нормально! Надеюсь что не одну дверь... он еще прочертил полоску на своем *****тазе :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Парадокс*,
Не значит ли это, что ты видя 2112 черного цвета уже заведомо-заранее будешь предпринимать какие действия?

Действия? Хм....
Конечно... я буду их догонять... подрезать.... потом тормозить своей помятой задницей (теперь уже) выкидывать из машины водителей... Потом скидывать 12шку в авраг... создам свою секту ненавистников 112!!!!!!!


Шучу конечно))) Ненадо название темы так воспринимать...
 
Последнее редактирование:

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
на встречной односторонней свободно, разворчиваюсь перед аллей (там можно это делать) включаю аварийку и еду задним ходом в доль аллеи на односторонеем движении до ближайшего въезда во двор (так делают многие объезжая эту пробку)...
ну и маневры
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Germiona Grenzverletzer, зато проехал, как джигит! :)
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
отдельно боковой поворотник продается, где-то в районе 500 рублей выйдет.... ты в следующий раз будь осторожней, эти "супчики" нас в большинстве своем не любят, вот и норовят гадость сделать (слон и моська!!!!)
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
насчеи 12 абсолюно согласен, САМЫЕ ОТМОРОЖЕННЫЕ машины(а точнее их водители, хотя бывает что и среди них попадаются нормальные. А тазики нас вообше принципиально не любят, возьмите любую марку таза, у них видимо комплексы обострены, вот и режут нас, а вообще стараюсь сильно их не замечать, все таки Москва это город просто с бешеным ритмом движения, но если попадается мне какой-нить особо настырный, могу и на место поставить, или вообще в кувет свалить

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
ЗЫ а уголки продаются отдельно, в руси стоят около 700 р.
 
Последнее редактирование:

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Еще джазу любят давать "тюнинговые" азлыки 2141, вот у них точно комплекс. Называется "МОСКВИЧ- тоже машина", когда на газельке работал(фургон-длиннобазный), так они мне стока крови попили, работал восновном в спальных районах, так, как вечер если не успел на трассу выйти, все они полезли, как черти из всех щелей. Перестроиться не дают из принципа похоже. Один знакомый на таком же колхозном тракторе ездил, так мне с ним страшно было действительно, у него комплекс вместо всего мозга похоже работал. А сейчас взял фольца и успокоился...
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
со стеклами не замарачивайся, во первых фиг найдешь, а во вторых возни много, если нет возможности взять сейчас, поезди пока с таким, потом возьми нормальный, и потеть не будет, ни коротить. В общем не усложняй себе жизнь
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Еще джазу любят давать "тюнинговые" азлыки 2141, вот у них точно комплекс. Называется "МОСКВИЧ- тоже машина", когда на газельке работал(фургон-длиннобазный), так они мне стока крови попили, работал восновном в спальных районах, так, как вечер если не успел на трассу выйти, все они полезли, как черти из всех щелей. Перестроиться не дают из принципа похоже. Один знакомый на таком же колхозном тракторе ездил, так мне с ним страшно было действительно, у него комплекс вместо всего мозга похоже работал. А сейчас взял фольца и успокоился...

) Ну незнаю, у меня 2141 и что... А что Москвич это уже не машина?
И мой рено под капотом тоже не мотор?

хех колхозный трактор? С ГП 4.55 я сотню по GPS за 9 секунд делаю...

У меня внеший вид полный сток, только литье и резина...

Не люблю, когда обижают Москвича...

Модельный ряд Святогора оснащается различными силовыми агрегатами: объемом 1,6 л. (жигулевским), Уфимскими 1,5 л., 1,7 л., 1,8 л. ("таксистский" вариант на бензине А-76), 2,0 л. и двухлитровым инжекторным "Рено". Но встречается и экзотика - "Москвич" с фордовским шестидесяти сильным дизелем.
КПП "Святогоров" отличаются картерами сцепления и главными парами (с передаточным отношением 3,9; 4,1; 4,22; 4,375; 4,55 и 4,75). До '97 г. в КПП устанавливали ГП 3,9; 4,1 и 4,22; в '97-'98 гг. в основном 4,22, а с мая '99 г. - 3,9.
На наш взгляд, такое техническое решение не позволяет в полной мере использовать возможности штатных агрегатов. Целесообразнее на автомобили с двигателями объемом 1,5 и 1,6 л. устанавливать ГП 4,55, ввиду их слабой динамики разгона; с объемом 1,8 л. и 2,0 л. - ГП 4,22. Главные пары 4,1 и 3,9 можно ставить лишь на автомобили с эластичным 112-сильным двигателем "Рено". При такой замене значительно улучшается динамика разгона до 100 км/ч. Для любителей спортивного стиля езды предпочтительнее ГП 4,55 не зависимо от того какой силовой агрегат установлен на вашем "Святогоре". Испытания проведенные на машине с мотором "Рено" после замены ГП, показали, что разгон до сотни км/ч приблизился к 9 сек, в то время как стандартный автомобиль разгоняется по паспортным данным за 12 сек. Установка ГП 4,55 позволила не напрягая двигатель перемещаться на четвертой передаче со скоростью от 40 до 100 км/ч, перевозить грузы и тащить прицеп практически без ущерба динамики. Так что если у ВАС спортивный стиль езды (постоянно выкручиваете двигатель, любите динамичный уверенный старт) или на машине приходится возить грузы на дачу или по работе - ГП 4,55 для вашего авто. Возможным недостатком 4,55 можно назвать завышенные обороты мотора (>4000) при движении на высоких скоростях на пятой передаче и соответственно больший расход топлива. Для тех чей Святогор-Рено эксплуатируется в основном на скоростных трассах, а ВЫ хотите сэкономить на бензине, имеет смысл поставить ГП 3,9. Универсальной парой можно назвать ГП 4,22 , но она редко бывает в продаже.
Теперь затронем весьма важный вопрос цен. Новая КПП московской сборки стоит приблизительно 300 у.е. Цены на главные пары от 100 (4,1) до 150. Качество ГП можно определить лишь на собранной КПП. Зазор между зубьями должен составлять 0,1-0,14 мм по всей окружности ведомой шестерни ГП. Господа, счастливые обладатели "Москвичей", примите важный совет: заливайте в КПП только (!) хорошее масло, лучше минеральное. Масло по показателям API должно быть не ниже GL-5, независимо от показателя W, который означает лишь каким масло является - минеральным, синтетическим или полусинтетическим. Безусловно, заливаемое в КПП масло должно быть гипоидным. Вопрос качества масла возник из практики работы. Машины с обновленной коробкой и залитым в нее маслом ТАД-17 или аналогом хватает на сезон после чего начинаются проблемы. Через полторы-две тысячи км пробега после ремонта или тюнинга у главных пар полностью "съедаются" зубья, особенно на ведущей шестерне. Диагностика и анализ показали, что приблизительно после тысячи км начинает изнашиваться тонкий цементированный слой поверхности зубьев ГП, затем идет стремительный износ вплоть до потери зацепления. ГП "Святогора" - гипоидная передача, работающая с большей, чем в других КПП нагрузкой. Зубья гипоидной передачи работают под прямым углом. При движении на пятой передаче поверхность зубьев нагревается до 320 градусов. И если в КПП "Жигулей"-классики можно заливать хоть подсолнечное масло (не поймите как руководство к действию), то КПП "Святогора" сразу отомстит владельцу. Вы "попадете" минимум на 100 у.е. (если сами будете снимать, ремонтировать и ставить КПП).
В КПП "Святогора" заливается 3,6 масла. Если оно немного подтекает, не страшно. Периодически проверяйте уровень и доливайте, если необходимо. Уровень должен достигать верхней заливной пробки. Протекает масло через сальник первичного вала (капли и потеки на стыке картера сцепления и двигателя) - весьма неприятная ситуация так как требуется съем, установка КПП, съем картера сцепления, замена сальника, установка картера. Возможна течь через гайки подшипников дифференциала, как по резьбе, так и через сальники. В этом случае для ремонта необходимо отсоединить ШРУС и заменить гайку. Но делать это можно лишь на СТО, т.к. эти гайки - регулировочные и после самостоятельного ремонта Ваша КПП загудит либо вообще выйдет из строя. Для прекращения течи из хвостика КПП надо отсоединить кулису, слить масло, снять заднюю крышку и заменить сальник (резиновое кольцо). От подтекания масла по резьбе сливной пробки легко избавиться с помощью силиконового герметика. Во избежание протечки масла из КПП перед операцией выставления зазоров в зубьях ГП смазывают высокотемпературным герметиком резьбу гаек подшипников дифференциала и резьбу сливной пробки, а при сборке КПП наносится тонкий слой Литола на поверхность всех картонных прокладок.
Теперь о самом главном - регулировке КПП, а более конкретно о выставлении монтажного размера - расстояния между торцом ведущей шестерни и осью дифференциала. По утверждению десятка различных источников, монтажный размер чаще всего задан в диапазоне 53,4 (+0,02 - 0,04), который уже давно никто не регулирует , за редким исключением. А между тем, эта регулировка дает идеальное пятно контакта в зацеплении ГП, что определяет долговечную и бесшумную работу ГП, ресурс которой не менее 300 тысяч км. Разобрав КПП древнего Москвича, выпущенного в годы, когда монтажный размер регулировался на заводском роботе, мы увидели ГП в идеальном состоянии, хотя пробег машины был не менее 250 тысяч км. При неправильном пятне контакта зубья ГП работают с повышенной нагрузкой и такая КПП больше 50 тысяч не проходит. Для выставления м.р. с точностью до 0,01 мм требуется оборудование, точность которого составляет 0,001 мм. Несмотря на посулы весьма приличного вознаграждения, долгое время не удавалось найти специалистов, способных добиться такой точности изготовления оборудования. Все же в конце концов повезло взять полный комплект приспособлений, позволяющих добиться очень хорошего результата при регулировке м.р. Два кольца, расположенных на ведущем валу ГП, при помощи которых регулируется м.р., выпускаются толщиной от 1,5 до 2,2 мм, с периодом 0,05, поэтому их иногда приходится шлифовать для достижения промежуточных размеров.
Еще один важный совет: берегите КПП при включении передачи заднего хода и езде на ней. Дело в том, что промежуточная шестерня заднего хода перемещается по оси, которая довольно хило закреплена в картере ГП. Зачастую эта ось выламывается. Владелец встает перед дилеммой: либо эксплуатировать авто без заднего хода, либо делать сложный ремонт КПП - замену картеров КПП, ибо картеры изготовляются совместно и не взаимозаменяемы. Приблизительная стоимость таких работ составляет 245 у.е. (детали, съем-установка КПП, работа). Стоимость новой КПП - около 300 у.е., но она не отрегулирована.
Очень ответственная деталь КПП ... магнит! Вам сильно не повезло если в коробке вашей машины он отсутствует. Чего на нем только не увидишь: пружины синхронизаторов, ролики игольчатых подшипников, стружка от съеденных ГП, однажды нашли даже маленькую отвертку (прямо медико-хирургический анекдот) используя жесткую кисть. Польза магнита несомненна, поэтому обдумываются варианты размещения второго, что должно еще больше повысить эффективность очистки КПП и увеличить ресурс ее работы.
Перечислим наиболее часто встречающиеся неисправности КПП.
Поломка болта первичного вала, который многие стараются затянуть с усилием свыше 10 кг/см2. Вполне естественно, что под нагрузкой он ломается и начинается самопроизвольное выключение передач, появляется посторонний шум. В результате - сложный и дорогой ремонт, т.к. болт каленый и не всегда удается высверлить его остатки, а новый первичный вал стоит около 50 у.е. Если поломка все же случилась, при покупке нового учтите следующее: первичные валы бывают трех типов с различным числом зубьев шестерни первой передачи и разным способом их крепления в КПП. До 95 г. валы имели 13 зубьев и крепились при помощи болта. В 1996 году появились валы с 11 зубьями, которые с мая 2000 года крепятся посредством втулки с внутренним шестигранником. Болт первичного вала надо затягивать с усилием 3 кг/см2 и не более, после чего необходимо загнуть усики во избежание его отворачивания.
Поломка игольчатого подшипника пятой передачи под ведомой шестерней пятой передачи. В результате возникает гул, исчезающий только при замене подшипника.
Излом зубьев пятой передачи характеризуется сильным скрежетом при езде на ней.
Поломка синхронизаторов (изнашиваются они крайне редко). Очень неприятная ситуация, требующая полной разборки КПП, а при выходе из строя синхронизатора I-II передач даже подразборка вторичного вала. При замене прокладки между картерами необходимо выставлять монтажный размер, т.к. толщина прокладок колеблется от 0,25 до 0,35 мм, т.е. на 0,1 мм при допуске 0,06 мм. Такая регулировка возможна только на высокоточном оборудовании.
Питинг рабочих поверхностей обойм подшипников. Кольца должны быть идеально гладкими без темной дорожки. Наличие светлой дорожки допустимо.
КПП "воет" на IV и V передачах, в основном при нагрузке (разгон, в горку), при этом следов износа ГП нет. Причина в недопустимо малом зазоре между зубьями ГП в одном месте. Если же его увеличить в этом месте, то по всей окружности шестерни зазор станет недопустимо велик. Ездить с таким дефектом можно, как говорится "музыку на всю и - вперед". Но лучше бы КПП отремонтировать, а то и оглохнуть недолго ...
Износ главной пары. Только ее замена реанимирует коробку. И здесь Вам предстоит сделать важный выбор: либо просто заменить ГП и ждать новой поломки КПП в скором будущем, либо собраться с силами и решиться на тюнинг или хотя бы на выставление монтажного размера, избавляя себя от головной боли по поводу коробки.
Встречаются и необычные неисправности, не вписывающиеся в рамки стандартной диагностики. В одном случае происходило самопроизвольное включение первой передачи. Представьте изумление и растерянность водителя, который, остановившись на светофоре перекрестка и поставив рычаг на нейтралку, спокойно прикуривает сигарету в ожидании зеленого сигнала, а тут вдруг машина начинает движение прямо в проносящийся мимо поток транспорта! Хорошо, если дистанция достаточная, чтобы успеть среагировать должным образом, а иначе и до беды недалеко. Диагностика КПП выявила виновника этого казуса: им оказался синхронизатор, вернее его значительно прослабленная пружина. Кроме того, у шестерни и синхронизатора есть конические поверхности, изготовленные с высокой точностью, при износе которых возможно (от естественной вибрации) самопроизвольное перемещение синхронизатора по муфте в сторону шестерни I передачи ... и машина начинает движение как бы сама собой. Поэтому если Ваш автомобиль уже проделывал подобный трюк, при остановке держите ногу на педали тормоза. Или ремонтируйте коробку.
Напомним для особо технически грамотных умельцев: монтажный размер обеспечивается подбором регулировочных шайб и усилием затяжки гайки ведущей шестерни V передачи, составляющим 16 кг/см2.
Теперь давайте посчитаем. Стоимость новой КПП около 300 у.е. Ремонт коробки с использованием приборов 150 - 200 у.е. Сломанную КПП Вам могут отремонтировать и за 40 - 50 у.е. на любом сервисе, но без выставления монтажного размера, а это означает, что вскоре Вы опять приедете (или будете отбуксированы) на сервис. Совершенно очевидно, что сумма, единовременно затраченная на регулировку, окупит себя. И пусть Вас не удивляет высокая стоимость регулировочных работ. Операция выставления монтажного размера трудоемкая и требует тщательности и больших временных затрат, т.к. КПП приходится подразбирать и собирать 2-3 раза.
По ходовым качествам "Святогор" с двигателем "Рено" заряженный ГП 4,55 даст фору любому отечественному авто, даже 106-й "десятке" с опелевским мотором.

_http://www.azlk-team.ru/articles/ekspluatatsija/svyatogorkpp/

заменой одной ГП мы получаем ракету... Я постараюсь найти коробку от РЕНО20 вот тогда это будет тема...
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Вот заезд 2112 1.6 16v против СВР сток
_http://forum.2112.ru/archive/index.php?t-2304.html

Перво наперво не ожидал я такого количество, представителей клуба АЗЛК на этой встрече. А главное, их удивительных машин ( по моим ощущениям их было не меньше 50 штук), а народу на порядок больше. Причем разного возраста, как говориться от мало – до велика. Очень дружно нас встретили, приятно с ними пообщались. Особую благодарю - ALEKO45-ый за организацию этого замечательного мероприятия, хотя он был почти всегда занят( народу много а он один), он находил на нас время, отвечал на наши вопросы, рассказывал об клубе, представлял участников заездов, а также искал нам оппонентов по гонкам, короче был на высоте.
Ну о теперь о гонках.
Во первых – мы не взяли с фотоопараты, поэтому фотографий почти не будет. Правда пытались фоткать на телефоны, но место гонок не освещено, поэтому качество получилось отвратительно, поэтому и не выкладываю. На этой встрече клуба нас собралось 7 машин( людей перечислять не буду, чтобы не кого не забыть) После недолго во знакомства с машинками и людьми из клуба АЗЛК – нас стали сыпаться заманчивые предложения об гонках , начиная от москвичей и заканчивая баргузином. На что мы уклончиво отвечали, что мы подумаем над их нем предложением. Правда подумав, не кто не решался первым выступить за клуб – ссылаясь на стоковые машины и плохие сцепления. В это время постоянно на связи был - 187um который мчался с другого края Москвы что бы порвать всех и вся. В это время представители клуба АЗЛК стали гоняться между собой, не забывая призывно поглядывать на нас, предлагая присоединиться к ним. Мы еще помаялись с пол часика и я решился, наверно взыграла горячая молодая кровь и конечно престиж сражаться за честь нашего автоклуба. Не взирая на протесты – я выставился против москвича с реновским двигателем 2.0 литра( 112 лошадок). Я понимал, что шансов у меня маловато, но мы приехали не только на встречу, но и на гонки. И вот он старт – немного не набрав обороты на старте я все таки удачно стартанул, но москвич уже вырвался на пол корпуса в перед( моя оплошность), первая передача 6000об оборотов, переключаюсь на вторую, москвич впереди уже на корпус, вторая передача иду во банк 6700об но без отсечки, переключаюсь на третью, и вот тут москвич поехал, конечный результат около двух корпусов. Причины проигрыша не может стоковая двенашка с объемом- 1.6 литра и 89 лошадок – противостоять москвичу с объемом 2.0 и 112 лошадок. Не вытягивают наши машинки, не хватает нам мощности., какой не был первоклассный водитель за рулем, что и доказал 187um который выиграл старт у москвича – но проиграл по той же причине что и я. Но все таки были у нас прекрасные моменты – нежданно не гаданно приехали на встречу две двенашки, и представьте себе –совсем не к нам ( люди не состоят в нашем клубе) но мы быстренько познакомились, раздали им визитки и они стали выступать за наш клуб. Чесно признаюсь – не спросил у у них имена( каюсь - сильно каюсь) Но думаю мы еще познакомимся с ним. Под капотом у него движок 1.8 расточенный под 2.0 и что то еще , я не вдавался в технические подробности. Вот тут и началось самое интересное - он провел не меньше шести заездов и в каждом выиграл минимум два корпуса. Хотя на москвичах отключали датчики, опались под капотами и подводили сцепление, но это их не спасало, шансов у них не было. Каждый выгнанный заезд мы сопровождали радостными криками и свистом. В это время я и 187um безуспешно искали москвич с уфимским движком 1.7. Но не кто не захотел с нами гоняться, и не долго думая мы стали на старт друг против друга. Гонка прошла просто замечательно, мы шли ноздря в ноздрю, но все таки титаническими усилиями я вырвал победу на финише. Немного отдохнув . 187um предпринял очередную попытку против рено 2.0, но все же с тем же плачевным результатом. А так же были и шуточные заезды
Баргузин – Нива пяти-дверная. Баргузин выиграл.
187um – меган 1.6л. 187um - выиграл.
187um – Москвич 1.6л 1958 года выпуска. 187um – выиграл.
ваз 2101 1.3л - мосвич 1.7л. москвич выграл.
Ну что можно сказать на последок – гонки понравились, пусть я и проиграл, но почувствовал мощь москвича с двигателем 2.0. А также что если с моим движком занимать - то я смогу выиграть.
А так же понравились представители автоклуба АЗЛК. На встрече мы получили массу хороших эмоций, новых друзей и знакомых. Я думаю эта не последняя наша совместная встреча.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Настоящие тюненые москвичи это Волки в овечьей шкуре... В этом их смысл...

В этом мой смысл. Тюнинг инсайт сток оутсайт...
 
Последнее редактирование:

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Чем то похожая ситуация: 2 полосы + трамвайки, стою влевой, справа 112 подъезжает, не тонированная, без "гоп" наклеек, но 15 котках "promo"... Стоим ждем зеленый.... Слышу над левым ухом звук тфжелого бомбардировщика второй мировой войны. тоже 112, черная в тонировке, с наклейками, все как полагается.... проходит секунд 10... обе 112 начинают крутить на нейтрали моторы, включается зеленый и они обе остаются ссзади (хыхыхых)... дальше сужение в одну полосу+трамвайку... улетев перед неими, наблюдаю ссзади картину, как два придурка начинают делить полосу, на след светофоре остановились, из черной 112 вылезает мужик, начинается потасовка, у меня истерика - про меня забыли)))
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Дальше... 2й случай, впереди аллея, по одной стороне пробка, на встречной односторонней свободно, разворчиваюсь перед аллей (там можно это делать) включаю аварийку и еду задним ходом в доль аллеи на односторонеем движении до ближайшего въезда во двор (так делают многие объезжая эту пробку)...

Парадокс*, ты конечно можешь на меня обижаться, но почему то в этом случае у меня абсолютно нет никакого сочуствия к тебе. Более того, ты сумел добиться абсолютно противоположной реакции. Я лично терпеть не могу таких хитросделанных, которые фигачат по встречке задним ходом. Им надо!!!!! А мне по вашему не надо? Но я почему то толкаюсь в пробках и еду в потоке. Я в этом году весной всего один раз проехался по тротуару, потому что опаздывал. Успокоил себя тем, что все так делают, так я потом неделю дергался. Мне было крайне неприятно и гадко на душе. Да и оправдание "Потому что все так делают" в данном случае не работает. А если завтра все начнут головой вниз с небоскребов прыгать? Ты наверное побежишь вперед всех.

И по первой части

Пытаюсь перестроиться перед черной 112, вкл поворотник, начинаю плавно его "оттискивать" как бы, он меня не пропускает, типа "пшел *** ваще", я в ответ резко его ставлю на свое место, назад...

Дай Дорогу Дураку. И не фига никогда и никого учить на дороге, ибо жизнь у тебя одна. Начнешь учить кого нибудь идиота, не расчитаешь свои силы знания и умения и сам расшибешься и машину расшибешь. Но самое страшное что при этом еще могут пострадать и другие люди.
И еще, что-то я не припоминаю чтоб на кладбищах были могилки с надписью "Он проучил идиота на дороге".
 
Последнее редактирование:

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Вопрос всем, на самом деле, как пишут можно "легко, не напрягаясь, оставить девятое и десятое семейство ВАЗов позади, со светофора" если оно будет реально с тобою тягаться? Я говорю про 406 движок.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Если водила грамотный, то почти нереально...
Или может мне попадались убитые 406ые моторы... На Волгакрайсе, нет проблем, даже неверное переключение, не даст шансов 16 кл. стоку 2112
Кр. момент в этом смысле решает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху