• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит после запуска

Д

Джек

Подскажите, после запуска и недолгой работы, двигатель начал троить. Выключил зажигание, снова завел - все прекратилось. В чем причина, подскажите???
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Re: Троит 406 двигатель

Где-то контактик пропадает!!
Скорее всего в высоковольтной части(свеча, наконечник, провод, катушка)

Может еще форсуночка какая забивается (у бати так было)
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Re: Троит 406 двигатель

У меня так бывает, на холодную заводишь, запускаеться нормально, потом начинает троить, потом прокашлеется и сново все нормально. Глянь четвертую свечу, так как она всегда страдает больше остальных.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Re: Троит 406 двигатель

меняй свечи...это самый первый диагноз при таком запуске...и заодно посмотри что бы они не плавали в масле (течь масла через уплотнители колодцев) а форсунки...когда будет вот так троить просто дай резко газ в пол на секунду...если перестанет троит, или будет лучше...вот тогда лезь в форсунки...я просто сам ну ОЧЕНЬ не люблю их менять ;-) ... уж очень не удобно :) ...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Троит 406 двигатель

есть одна жутко неприятная проблема.. никак не могу найти почему троит движок - 4 цилиндр - причем в узком диапазоне 1500-2000.. провода новые, свечи новые, форсунки не чистил но заправляюсь на одной заправке.. компрессия 13,6.. на сервисе посоветовался со слесарем - подсказал что может быть подсос на впускном коллекторе - поменял обе прокладки.. правда они какие то тонкие .. слесарь вывел такой вердикт по показаниям газоанализатора - на больших оборотах цилиндр включался в работу.. СН и кислород падали..значит есть горение..стало чуть получше но гемор остался.. если плавно выжимать педальку газа - ехать можно.. стоит дать форсаж - движок пляшет результата ноль.. в глушителе тихие хлопки иногда..

Добавлено через 9 минут 7 секунд
да.. чуть не забыл..фильтры новые.. давление в рампе - с ног валит..
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Троит 406 двигатель

Я бы на вашем месте вместа поиска подсоса сначала проверил наконечники свечей и катушки зажигания,а точнее одну на 1-4 цилиндр которая.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Троит 406 двигатель

у меня была такая мысль... на утечку трудно проверить.. но сопротивление замерил.. в пределах нормы - 5,5 кОм.. катушки чистенькие.. сравнивал сопротивление с другой 2-3 цилиндров.. параметры близкие.. на диагностике снаружи тестовую свечу цепляли - искра такая что быка свалит..

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
нашел вот тут _http://www.autogaz.ru/forum/?a=show_thread&id=13887 причину один в один как моя.. я кстати тоже перегревался несильно разок... может стоит поменять датчик ОЖ??.. кто объяснит связь между геморным датчиком и перебоями в цилиндре??..
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: Троит 406 двигатель

у меня была такая мысль... на утечку трудно проверить.. но сопротивление замерил.. в пределах нормы - 5,5 кОм.. катушки чистенькие.. сравнивал сопротивление с другой 2-3 цилиндров.. параметры близкие.. на диагностике снаружи тестовую свечу цепляли - искра такая что быка свалит..

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
нашел вот тут _http://www.autogaz.ru/forum/?a=show_thread&id=13887 причину один в один как моя.. я кстати тоже перегревался несильно разок... может стоит поменять датчик ОЖ??.. кто объяснит связь между геморным датчиком и перебоями в цилиндре??..

Связь стандартная через ЭБУ. Подключи сканер посмотри зависимость изменения напряжения на ДТОЖ от температуры. Таблицы есть даже в руководстве по ремонту.
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
Re: Троит 406 двигатель

.. слесарь вывел такой вердикт по показаниям газоанализатора - на больших оборотах цилиндр включался в работу.. СН и кислород падали..значит есть горение..

А так и будет. Смесь на таких оборотах обеднённая, поэтому и работает.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Троит 406 двигатель

Связь стандартная через ЭБУ. Подключи сканер посмотри зависимость изменения напряжения на ДТОЖ от температуры. Таблицы есть даже в руководстве по ремонту.
я просто в отпуске.. адаптер то есть.. но ноутбук на работе.. к сожалению машину я купил без книжки.. все равно неясно .. если бы цилиндры менялись местами и троили вперемешку - это одно.. но здесь то один цилиндр..

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
А так и будет. Смесь на таких оборотах обеднённая, поэтому и работает.
несколько непонятен смысл фразы... до этого смесь горела и обедненная..и всякая другая..
 
Последнее редактирование:

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
Re: Троит 406 двигатель

Если есть подсос воздуха, то на средних и выше оборотах троить не должен. Процентное соотношение воздуха и топлива. Возьмем в пример 402 мотор. На 402 вакуумник вворачивается в коллектор и при негерметичном соединении на холостых троит первый цилиндр, но на средних и более больших оборотах уже нет.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Троит 406 двигатель

на утечку трудно проверить.. но сопротивление замерил
Так катушку не проверите.Нужно или осциллограмму сигнала ,идущего с неё смотреть,например мотортестером.Или просто поменять на исправную.Ну или просто местами.Это проще гораздо.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Троит 406 двигатель

Если есть подсос воздуха, то на средних и выше оборотах троить не должен. Процентное соотношение воздуха и топлива. Возьмем в пример 402 мотор. На 402 вакуумник вворачивается в коллектор и при негерметичном соединении на холостых троит первый цилиндр, но на средних и более больших оборотах уже нет.
вот здесь полный кокос и получается.. троит то он в середине.. причем в основном на 2 и 3 передачах в самом начале..до 2000 оборотов..

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Так катушку не проверите.Нужно или осциллограмму сигнала ,идущего с неё смотреть,например мотортестером.Или просто поменять на исправную.Ну или просто местами.Это проще гораздо.
мысль поменять местами катушки тожж приходила.. завтра сделаю.. а вот насчет тестера - у меня ителма стоит.. некоторые диагностики даже о таком не слышали((
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Троит 406 двигатель

все..машин починил... замена комплекта "новых" ВВ проводов на новый))...поставил чешские Tesla... транспорт попер так что глаза и ушки радуются..
 

андрей500

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
при пуске двигателя

Всем привет! Последнее время при пуске дв.406 он как будто начинает работать на 2 или 3 цилиндрах и так несколько секунд, потом или глохнет или начинает работать нормально. При повторном пуске работает нормально. Подскажите пожалуйста причину этого и чем лечить? Спасибо.
 

rolmoto

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
22
Баллы
84
Re: при пуске двигателя

у меня было такое.. релюха не включалась на генератор.. не хватает мощи батарейки на искру, вот и троит.. было такое после установки сиги.. что с пульта, что с ключа..пока не дашь газку..потом все это повторилось.. но газок помогак помогать перестал, а дело было в чем,..в свечнике, вот его я разобрал..хее..там был гвоздь, удивился, на всех остальных тоже были гвозьди, все ржавые.. купил новые, не отходя от кассы, разобрал при продавщице, и ткнул ей в лицо этот гвоздь, на что мне ответила, все притензии к поставщику.. других вариантов у меня в городе нет, только такие.. поменял гвозьди на проволоку алюминиевую, и все, трой как рукой снело..
PS.. народ, никто ради интереса не разбирал заводские свечники? я думаю будет вам интересно))) фотки завтра выложу)) я был в шоке
 

rolmoto

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
22
Баллы
84

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: при пуске двигателя

внутри ржавые гвозди
Тоже мне,открытие сделал!Гвозди в свечных наконечниках для 406-х всегда были,как проводник.Там основное - это помехоподавляющая катушка.Если сопротивление наконечника укладывается в интервал от 5 до 6 кОм,то он,как правило работоспособен и с гвоздями.
 

rolmoto

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
22
Баллы
84
Re: при пуске двигателя

Тоже мне,открытие сделал!Гвозди в свечных наконечниках для 406-х всегда были,как проводник.Там основное - это помехоподавляющая катушка.Если сопротивление наконечника укладывается в интервал от 5 до 6 кОм,то он,как правило работоспособен и с гвоздями.

когда они ржавые, проводник очень плохой..вот и подтраивает после этого
 
Сверху