• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Нужна консультация выкладщика товара

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Друзья, для меня вопрос новый, возможно назову не правильно эту должность.
Нужна консультация человека, который отвечает за выкладку товара и оформление торгового зала.
Мне нужно понять по каким правилам оформляется торговый зал и как правильно выкладывать товар.
Спасибо.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
это типа - супервайзера или минчердайзера?:))) может неправильно написал...но както так :haha:
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
СЕРЬIЙ, к Моли обратись. Она этим занималась.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
это типа - супервайзера или минчердайзера?)) может неправильно написал...но както так
Пей свое пиво:haha:
Мерчендайзер или просто мерч:)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Вспомнил! В Вимм Билл Данне она работала. Может и сейчас работает.....
 
Последнее редактирование:

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Нужна консультация человека, который отвечает за выкладку товара и оформление торгового зала.
Ну как бы это разные люди. :)

Первый это Мерчендайзер", он выкладывает и следит за своим товаром согласно "планограмме" магазина на свою продукция. Планограмма это план-схема, где указаны какие твои полки и количество продукции на полке. Т.е. парится мерчеру не нужно, но как правило всегда идет "война" между производителями продукции за место [DEL]под солнцем[/DEL] на полке.

Просто, что конкретно интересует?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Я видел учебник по мерчендайзингу х5 груп - книжка формата А4 листов на 100. :) Это целая наука. Вкратце - навиду, на уровне глаз самый дорогой товар, самый дешёвый подальше пониже.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Самый ходовой товар должен быть в самой дали, чтоб к нему надо было пройти через весь магазин. У кассы - жвачки и всякие нужные детям штучки, чтоб они скулили и разводили родителей на денюшку...
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
AlexFil, кто и как формирует планограммы?
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
СЕРЬIЙ, у меня подруга товаровед. Я не уверен, но думаю кой-чего в этом понимает. Спрошу, если сможет помочь, организую встречу )
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
СЕРЬIЙ, у меня подруга товаровед. Я не уверен, но думаю кой-чего в этом понимает. Спрошу, если сможет помочь, организую встречу )
Мне щас любая консультация поможет, самостоятельных знаний мало)) Спасибо!
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
СЕРЬIЙ, подруга оказалась некомпетентной :haha: по знакомым кинул вопрос, мож кто откликнется
 
Сверху