• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И вновь о свечах. Или смысл установки иридиевых в ЗМЗ 406

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Вновь подниму тему, ввиду того, что уже надоело менять свечи, а точнее, попадать на брак. Хочу поставить и забыть (хотябы на 10 000 км).

До этого ставил всегда свечи NGK BPR5E.
В принципе устраивают, но хочется чего-то получше. Особо на них не ездил, т.к. приходилось пробегать максимум 8 000 км. Причиной замены являлась проблема в система зажигания, которая вынуждала менять свечи (свечи были не при чем).

2 года назад (езжу мало) поставил свечи BOSCH platinu Plus. На них прошел 6 000. И вот вчера обнаружил немного неровную работу мотора. Зимой я не езжу, а периодически прогревая мотор и даю ему поработать в гараже. По осциллографу опять понял, что проблема в свече. Выкрутив её, увидел пробой изолятора. А прошел то я всего 6 000 км (точнее менее 6 000).

Пробег у меня в 80% по трассе. Летом ездил в Украину, прошел около 5 000. Лью и ли хорошее топливо, видами топлива не играюсь, простой 92 бензин на хорошей заправке. На расход тьфу-тьфу-тьфу не жалуюсь. Мотор не кручу, предел 3 000 об/мин. Правда по трассе эти обороты могут держаться по несколько часов (на 5 передаче это где-то 105 км/ч).


В конечном итоге, я хочу выбрать свечи, которые смогут пройти хотябы 15 000 км (мне этого хватит минимум на 3 года). На сайте NGK нашел свечи BPR5EIX. Зная, что эти свечи ставят на современные авто, а также то, что их ресурс выше, то я задумался о заказе таких свечей (в наличии их не видел, да и на подделку не хочу нарваться).

В итоге вопрос:
- Есть ли смысл в покупке этих свечей? Увеличение мощности, уменьшение расхода и т.д. и т.п. не преследую, хочу более высокое качество и срок службы.
- Какие ещё свечи (аналоги) имеются у других производителей?

P.S. Также выкладываю фото всех 4 свечей и одной покрупнее (они одинаковы), это NGK BPR5E, которые прошли чуть более 7 000 км.
 

Вложения

  • IMG_20131222_115301.jpg
    IMG_20131222_115301.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 169
  • IMG_20131222_115340.jpg
    IMG_20131222_115340.jpg
    153.8 KB · Просмотры: 161
  • IMG_20131222_115500.jpg
    IMG_20131222_115500.jpg
    144.2 KB · Просмотры: 169

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Попробовал свечи DENSO W16EPR, пробега уже почти 17000, вроде живые, короче мне нравятся. Но советуют поставить DENSO W20TT, думаю их попробовать после этих.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
P.S. Также выкладываю фото всех 4 свечей и одной покрупнее (они одинаковы), это NGK BPR5E, которые прошли чуть более 7 000 км.
что в этих свечах не так? есть какая-то неисправность, которая требует их замены?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Попробовал свечи DENSO W16EPR, пробега уже почти 17000, вроде живые, короче мне нравятся. Но советуют поставить DENSO W20TT, думаю их попробовать после этих.
По каталогу DENSO подходят:
- W16EPR-U
- W16TT
- IW16 (это иридивые)
Я уже видел, что покупка свечей, которые не совсем подходят к мотору, это не лучший выбор. Потому буду выбирать IW16. Пойду пока почитаю о них, а заодно и цену прикину.
что в этих свечах не так? есть какая-то неисправность, которая требует их замены?
Нет, эти исправны. Они просто прошли 7 000 и их я поставил взамен BOSCH. Просто я остался без запаса, а привычку уже не переучу, потому и хочу поставить новые в машину и иметь в запасе проверенные рабочие свечи.
Bosh Platinum+ Пробег 60000, полет нормальный
Вот именно они и прошли 6 000 км, после чего пробило изолятор (когда пробило не скажу, обнаружил вчера). Хотя брал и хорошем магазине (крупном), который не замечен в подделках и браке.
Потому вновь их брать не хочу.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
По каталогу DENSO подходят:
- W16EPR-U
- W16TT
- IW16 (это иридивые)
Я уже видел, что покупка свечей, которые не совсем подходят к мотору, это не лучший выбор. Потому буду выбирать IW16. Пойду пока почитаю о них, а заодно и цену прикину.
Ну как написал выше, IW16 - это иридивые, не стал их брать, так как цена кусачья. А W16EPR как раз под 406-й, продают в газовском магазине. W16TT говорят слишком горячии под 406й, поэтому лучше взять W20TT, но это опять же - говорят, эти марку свечей не пробовал, поэтому точно не скажу.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Ну как написал выше, IW16 - это иридивые, не стал их брать, так как цена кусачья.
Лучше я заплачу один раз и забуду. Благо мотор у нас 4 горшка. Я вот помогал менять на Лэнд Крузере 200 с пробегом 150 000. Так там родные свечи в идеальном состоянии, только одна пробита. Свечи иридивые.
Знакомые поставил на MARK 2 иридивые свечи. Прошел более 20 000. Накрылся бегунок (как оказалось), а свечи вновь в идеальном состоянии. Да и на современные авто их ставят.
Вот и задумался. если имеются свечи под наш мотор, то может поставить их?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Лучше я заплачу один раз и забуду.
Так то оно так, главное на левак не нарваться.....:smoke:

Вот и задумался. если имеются свечи под наш мотор, то может поставить их?
Иридиевые ставят на 406-й, например фирмы Bosch, но как они себя ведут и стоит ли переплачивать :pardon:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
я хочу выбрать свечи, которые смогут пройти хотябы 15 000 км
Китайский Финвал 706, если не ошибаюсь (давно не менял) :haha:
За 100000 сменил 3 комплекта. Последний раз показалось, что хуже работает на малых оборотах. Как потом выяснилось, из-за бензина. Лежат в запасе.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
смысл платить за иридий, если бензин отменного качества. У нас это только 92 более менее, от 95 кирпичный нагар. Пусть и мотор не тот, но крутил только чемпион, последние отходили 17 тык. Последнее время стала заводится с брелка со второго раза. Нагара много обнаружено не было. Но после замены заводится с пол тычка, правда и зазор чуть увеличил, родной на свечах 1, по мануалу 1.3, я выставил 1.1. А да, чемпион искал на рынке, не нашел, а ехать в магазин для американцев, где на свечи адекватная цена, далеко... вобщем сейчас стоят нжк с зазором чуть больше заводского, нареканий нет. И как то странно, но пропал перестук горшков на холодную, как это связано, не знаю.
На 406 как то брал бош, когда маялся с холодным пуском, особого эффекта не замеячал. А что ставил, честно не помню. Можно только поковырять старые темы.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Так то оно так, главное на левак не нарваться.....
Тут буду брать у человека, который занимается запчастями на иномарки, потому могу ему их вернуть обратно. Да и заказывать буду еще не только себе, а паре знакомым, потому резон будет.
Иридиевые ставят на 406-й, например фирмы Bosch, но как они себя ведут и стоит ли переплачивать
Ну это палка о двух концах.
Не спорю, что можно заплатить и проиграть. Но я преследую лишь продолжительность работы. Чтобы съездив отдохнуть, не видеть пробитых изоляторов.
Тут в этом деле самое главное найти оригинал. А в этом и заключается основная проблема.
Тут есть неплохие шансы и возможности, уже писал выше. Благо до весны я на приколе, без свечей не остался. Буду заказывать, как определюсь. Я не особо привязан к марке, потому выбираю между NGK и DENSO.

смысл платить за иридий, если бензин отменного качества. У нас это только 92 более менее, от 95 кирпичный нагар. Пусть и мотор не тот, но крутил только чемпион, последние отходили 17 тык. Последнее время стала заводится с брелка со второго раза. Нагара много обнаружено не было. Но после замены заводится с пол тычка, правда и зазор чуть увеличил, родной на свечах 1, по мануалу 1.3, я выставил 1.1. А да, чемпион искал на рынке, не нашел, а ехать в магазин для американцев, где на свечи адекватная цена, далеко... вобщем сейчас стоят нжк с зазором чуть больше заводского, нареканий нет. И как то странно, но пропал перестук горшков на холодную, как это связано, не знаю.
На 406 как то брал бош, когда маялся с холодным пуском, особого эффекта не замеячал. А что ставил, честно не помню. Можно только поковырять старые темы.
Темы ковырял. Толком особо ничего нет. Если и ставят иридивые, то гонятся за экономией и мощностью. Мне же важнее качество. Чтобы при прочих факторах свеча работала подольше и не подвела в дороге.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Если и ставят иридивые, то гонятся за экономией и мощностью.
иридиевые ставят из за большего ресурса. В основном на авто, в котором либо свечи заменить проблема, либо стоят 8 свечей на 4 котла. Насчет экономиии и мощности :haha::rofl:
я про то и писал, если свечи будут выходить свой максимальнй ресурс, тогда да, есть смысл поставить иридий, хотя на 406 менять свеи тьфу, но вот если свечи будут засираться маслом, присадками в горючке итд, то тогда они точно не отходят свой ресурс, и смысл тогда платить больше, если через 10тык ты будешь их менять.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Вот именно они и прошли 6 000 км, после чего пробило изолятор (когда пробило не скажу, обнаружил вчера). Хотя брал и хорошем магазине (крупном), который не замечен в подделках и браке.
Потому вновь их брать не хочу.

А может пробило как раз из-за очень "хорошего" бензина?


На волге стояли и стоят платиновые.
По цене не сильно дорого. Зимой при -35 и ниже запуск без проблемный.
На блейзера поставил иридиевые. Как писали уже, ставят в тех случаях когда замена свечей проблемная. А у меня менять как на субарахе, только свечей 6.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
По поводу технологии изготовления свечей читал где то.
Обычные свечи рассчитаны в среднем на 20 тыс.
Платина на 60+ тыс.
Иридиевые на 120 тыс. и более.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
я про то и писал, если свечи будут выходить свой максимальнй ресурс, тогда да, есть смысл поставить иридий, хотя на 406 менять свеи тьфу, но вот если свечи будут засираться маслом, присадками в горючке итд, то тогда они точно не отходят свой ресурс, и смысл тогда платить больше, если через 10тык ты будешь их менять.
Я просто хочу поставить и забыть на 15 000 о свечах.
Присадки не лью. Заправляюсь на заправках проверенных.
А может пробило как раз из-за очень "хорошего" бензина?
До этого все NGK проходили спокойно. Я их менял раз в 10 000 для профилактики.
Заправлялся на тех же заправках (в городе заправляюсь на 2-х заправках). Одна напротив чинушей, они там свои авто заправляют и там очередюка постоянно, хотя и бензин чуть дороже.
Вторая напротив НПЗ. Крупная заправка, также очередюка.
Это топливо не раз заправлял в канистры (для мотоблока и косы), никаких осадков и прочей бяки небыло.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Обрати внимание на 4 свечу на фото, с ней явно что-то не так (электрод чуток оплавился)
Теперь про магазин ГАЗ, никогда там свечи не покупай!
NGK - самая подделываемая свеча!
Я покупаю "Денсо" в фирменном японческом магазине (400рублей - 4шт.), стабильно отхаживают по 10-20 тысяч.
Теперь про калильное число: 16 - для зимы, 20 - для лета.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
НЖК иридий, пробег больше 40 без нариканий, осмотр на 30т. не чего не выявил. Тут главное на левак не нарваться, для начала смотри на оф. сайте как оригинальная упаковка выглядит и как защищена, вроде черная должна быть, за 2года забыл уже. Брал в отделе где только свечи и продают, заявленый пробег производителя 160 тыщ, но продавец сразу сказал что можно поделить попалам из-за топлива. Движок правда другой у меня. Комплект тогда встал в два килорубля.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
По поводу самой поддлелываемой на то похоже, жолтой упаковки (комплект в районе 400-500руб) в официальном сайта не значиться а в магазинах полно :haha:
и обрати внимание на контакт, у иридия он как иголка.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
присадки в бензине.
Ну нет у нас чистого бенза. В общем через полгода скажу, как показали себя нжк на крайслере
Понятно что в бензине, но иногда умудряются и всякие тюбики заливать.
Но уж лучше заправляться на хороших заправках, чем экономить 1 рубль с литра и потом думать, что не так с мотором. Да и претензий к топливу нет. Мотоблок и косы чистые и работают без проблем, хотя на них бы отразилось быстрее.
Обрати внимание на 4 свечу на фото, с ней явно что-то не так (электрод чуток оплавился)
Я просто рукой коснулся электрода, потому остался жирный след (руки были в литоле). Выложил фото этой свечи крупнее.
attachment.php

Теперь про магазин ГАЗ, никогда там свечи не покупай!
Брал в магазине для иномарок.
Теперь про калильное число: 16 - для зимы, 20 - для лета.
Так подойдут ли мне те самые IW16? Зимой я только прогреваю авто в гараже для того, чтобы "поднять" масло. Ну и потом даю машине поработать пол часа на ХХ на рабочей температуре.
Есжу только в теплую погоду.
обрати внимание на контакт, у иридия он как иголка
Я на это уже давно обратил внимание, ведь потому это и преимущество иридия.

А так, по предварительным расчетам, комплект свечей обойдётся около 2 000 рублей. В принципе не так и дорого, если их мне хватит на те же 15 000 км. В итоге и получится по 500 рублей в год, что равносильно одному комплекту свечек в год.
 

Вложения

  • IMG_20131222_115301.jpg
    IMG_20131222_115301.jpg
    461.3 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А так, по предварительным расчетам, комплект свечей обойдётся около 2 000 рублей.
Вам деньги девать что-ли некуда?

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
До этого ставил всегда свечи NGK BPR5E
Я вот почему-то не люблю НЖК,продаваемые у нас.Дорого,а преимуществ никаких.У себя в сервисе под 406-405 держим тока BRISK и ничего более.У нас цена комплекта 230 рублей.Оптом можно купить и по 170.Свои 20 000 км они прохаживают без проблем.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
По осциллографу опять понял, что проблема в свече. Выкрутив её, увидел пробой изолятора. А прошел то я всего 6 000 км (точнее менее 6 000).
Основную проблему у вас я вижу вот в этом
Зимой я не езжу, а периодически прогревая мотор и даю ему поработать в гараже.
Не издевайтесь над мотором.Или нагрузку давайте после пуска в виде поездки,или не заводите вовсе.У вас слишком мало ездит авто.Это не есть хорошо.
Есть ли смысл в покупке этих свечей? Увеличение мощности, уменьшение расхода и т.д. и т.п. не преследую, хочу более высокое качество и срок службы.
- Какие ещё свечи (аналоги) имеются у других производителей?
Себе когда Волга была ставил BERU UX 79 четырёхэлектродные.Выхаживали тысяч по 35 без проблем.Их же,тока под ключ на 16 ставил и на Нексию с 16-клапанным мотором.Проблем тоже никаких.Там менял через 20 тысяч.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Заправлялся на тех же заправках (в городе заправляюсь на 2-х заправках). Одна напротив чинушей, они там свои авто заправляют и там очередюка постоянно, хотя и бензин чуть дороже
Это напротив Магнита семейного что ли?Так там обычная цена для Лукойла.Да и очередей что-то не заметил.
 
Последнее редактирование:
Сверху