• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Демпфер шкифа коленвала

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
У меня этот демпфер трёт картер двигателя. 30 000 км назад мне было предложено пока ездить, но прийдет время заменить шкиф коленвала из-за того, что он скоро начнет тереть. За эти 30 тыщ он не только трёт, но уже и стачивает всё. А я думал что это цепь об што-то трёться.
Читал что на многих машинах ездят без него, есть и те кто хотят, наоборот его поставить. У кого-то его ваще срывает. Вот про ЗМЗ что-то мало пишут.

Хотелось бы узнать кто снял эту фиговину, называющуюся демпфером, и как после этого ездит машина. Хотелось бы также узнать пробег авто после модернизации и режим эксплуатации. Просто если эта вещь особо не нужна, то не хочеться тратиться на целый новый шкиф непонятного качества. Другое дело если без него могут проблемы начаться.

в моторе лишних деталей не бывает
Даже у человека апендицит вырезают, и зубы дергают - и ничего вроде как.

Я так понял его делали чтобы что-то улучшить, но как всегда не доделали.
Разбирая что нибудь всегда у меня остаються детали. :)
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Просто если эта вещь особо не нужна, то не хочеться тратиться на целый новый шкиф непонятного качества.
Один умнейший человек писал, уже не помню на каком форуме, что в моторе лишних деталей не бывает. А там смотрите сами.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
AndreyU82, открою снова холивар и скажу про масляной радиатор. :haha:
D e n n i s, Ну если почитать
www.schaeffler.ru/content.schaeffle...crankshaft_damper_lv/crankshaft_damper_lv.jsp
Но там описано самое опасное.
А так все 402-е без демпфера гоняют(конструкционно), и ничего страшного не случилось :drinks:
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
А так все 402-е без демпфера гоняют(конструкционно), и ничего страшного не случилось
значит хорошо отбалансирован коленвал.При дисбалансе демпфер(гаситель крутильных колебаний) компенсирует.На отечественных движках на всех ставиться.На иномарках нет инфо.
А так вообще нужная вещь, особенно при высоких оборотах
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А так все 402-е без демпфера гоняют(конструкционно), и ничего страшного не случилось
Да ладно...
Штатный шкив коленвала имеет в совей конструкции демпфер. Сам шкив состоит из двух деталей, которые "скреплены" резиновой прослойкой. Иногда наружная часть (на которой расположены метки и ручьи для ремней привода навесного оборудования) проворачивается относительно внутренней, что существенно затрудняет правильную настройку момента зажигания.


Удаляя демпфер мы как минимум подвергает рывкам ремни - быстрее порвутся.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
У меня нет демпфера. Из-за него пришлось менять лобовину. Снял его более года назад, пробег без демпфера где-то 40 000 км. Никаких отрицательных результатов замечено не было. При перегазовке чуть легче раскручивается, но это субъективно.
Где-то на форуме была темка, где я отписывался, вместе с фотографиями.
 
Последнее редактирование:

339

Общительный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
84
Реакции
26
Баллы
95
У МЕНЯ ТОЖЕ ЕГО НЕТУ И ЕЗЖУ БЕЗ ПРОБЛЕМ.НА ПЕРВОЙ ВОЛГЕ 3102 1997Г СНИМАЛ ЕГО ТАК И ПРОДАЛ И ДОСИХПОР НА НЕЙ ЕЗДЯТ БЕЗ ДЕМПФЕРА.В СЕРВИСАХ У КОГО НЕ СПРАШИВАЛ ТАК И НЕ ОБЪЯСНИЛИ ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Всё снял нафиг. Он мне сточил 1,5 мм двигателя :shok: , а повиду было, что только начал и скрежет был от него, а я думал что это цепи.
 

Вложения

  • шкиф.jpg
    шкиф.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 121
  • шкиф 2.jpg
    шкиф 2.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 117
  • шкиф 3.jpg
    шкиф 3.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 114
  • шкиф в сборе.jpg
    шкиф в сборе.jpg
    91 KB · Просмотры: 109

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Порвался третий ремень, думаю не в демпфере ли дело?

Теперь ремень стоит так
 

Вложения

  • IMG_0021.jpg
    IMG_0021.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 79
  • IMG_0020.jpg
    IMG_0020.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 72
  • IMG_0016.jpg
    IMG_0016.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
D e n n i s, на фото похоже шкив насоса гур не в плоскости, наклонён сам насос. Может из за этого изнашивает ремень. Думаю ремень натягиваешь по норме?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
на шкиве коленвала ремень неверно стоит. его надо сдвинуть на одну канавку назад.

Шкивы так выточены что впереди типа пол канавки есть. и его часто так ставят, со смещением на одну канавку вперёд. надо на это обращать внимание.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Так я его так и ставлю, он потом перескакивает назад, ну ладно попрубую сильнее затянуть для проверки. Но он всё равно на месте должен стоят, там ведь зубзы и через них перескочить вроде как сложновато, ну если перескакивает, значит что-то где-то криво.


а насос, у него же там крепления и ничё с ним не сделаешь, ничем не бился, не могло же его перекосить.

После снятия демпфера тоже пол года ничего не было, но вот теперь...
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
ремень перетягивать не следует. как положено. так и надо делать. а лучше ослабить. он и будет отыгрываться. тут критерий-что б не было проскальзывания ремня вообще и сразу после запуска двигателя.:)
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Демпфер коленвала змз 406

Начал слазить демпфер коленвала в сторону двигателя, и вот настал вечный вопрос:

Менять шкив полностью (а он у меня двухручейный стоит прилично), или же просто выкинуть демпфер?

Кто что думает, у кого какой опыт был езды без демпфера? Мотор эксплуатируется на Волге, бывает кручу в отсечку иногда..

p.s. поиск юзал, однозначного ответа не нашёл..
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Демпфер коленвала змз 406

Менять шкив полностью (а он у меня двухручейный стоит прилично), или же просто выкинуть демпфер?
не очень понял как ты выкинешь демпфер.
он же стоИт между центральной частью и венцом. а что вместо него поставишь?
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Re: Демпфер коленвала змз 406

не очень понял как ты выкинешь демпфер.
он же стоИт между центральной частью и венцом. а что вместо него поставишь?

А ничего ставить взамен не надо. Работает и без него.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Re: Демпфер коленвала змз 406

не очень понял как ты выкинешь демпфер.
он же стоИт между центральной частью и венцом. а что вместо него поставишь?

демпфер стоит за венцом, т.е. между основной частью шкива и передней крышкой блока. чисто технически - снять его не проблема. но не просто же так туда демпфер установлен.
 
Сверху