• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не открываются 105ые двери

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Проблема! Не открываются 105ая дверь, снаруже.. Но если надовить на дверь, то откроется..... менял внутренний и наружний механизм замка, регулировал (гнул) тягу, регулировал замок на стойке ничего не помогло... Что делать?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Так - же с наружи не открываються, особенно пас. Надо ручку резко дергать.Заднии без проблем. Разбирал, смотрел все работает. Пробовал регулировать не помогло. Так пока и оставил.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Так - же с наружи не открываються, особенно пас. Надо ручку резко дергать.Заднии без проблем. Разбирал, смотрел все работает. Пробовал регулировать не помогло. Так пока и оставил.

Вот, тоже самое... что сделать ума не приложу.... всё перепробовал(
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вот, тоже самое... что сделать ума не приложу.... всё перепробовал(
у меня задняя дверь не открывалась так, ручку до конца и хрен тебе, облазил всё, замок смотрел, петли, всё нормально. Тоже если надавишь изнутри то откровется. Вобщем от безвыходности методом исключения содрал уплотнитель двери, сразу начала открываться без проблем. Проклеил новый и смазал силиконовой смазкой. Больше проблема не вылазивала. Итог: дверь как то "прилипала" к уплотнителю так, что силы не хватало открыть снаружи.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
визуально осмотрел- не провисла
визуально, это когда дверь захлопнута и фиксирована замком? :) Там всё будет гуд, даже если провисла - на замке держится. Попробуй, при открытии не давить, а приподнимать дверь, если будет открывацца - регулируй петли.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Починил!!!! только как, я не понял, после первой моей регулировки замка на стойке- дверь стала плохо закрываться, и решил ещё покрутить и вдруг она начала закрываться хорошо и что удивительно и открываться:yes2:,ещё побрызгал резинки силиконовой смазкой...
Но мне кажется эта передняя дверь чуть торчит
 

Вложения

  • Фото243.jpg
    Фото243.jpg
    67.3 KB · Просмотры: 61

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Однако, распространенный дефект...
С некоторого времени стал замечать, что водительская дверь "неохотно" открывается снаружи. Такое впечатление, что ручка чуток не дожимает чего-то там, внутри. Если спокойно плавно тянуть ручку, то в самом конце хода открывает, а когда быстро и резко - как будто закрыто на замок.

Пока не разбирался, но теперь и не придется - дверь буду менять целиком по другим причинам.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
у меня похожая ситуация была, когда регулировал до нормального открывания, то дверь сильно выступала по шву, причины -непросевший уплотнитель,кривая дверь, нехватка места регулировки ответной части на стойке, выходило,что от обстоятельств- просто ен хватает сил ручке и защёлке открыться...
мне один механик просто снял замок с двери,отнёс в свой бокс(без меня)и быстро вернулся установил подправил также как и я. В итоге дверь стала легко открыватся,зацепление ручки хорошо срабатывало. спросил-что сделал,не сказал,говорит секрет, но я то видел,что замок по самую поверхность был набит литолом,толи солидолом, вобщем внутрь он не лез,а просто закачал туда конситентной мягкой смазки.
я тоже мазал смазку и контситентную и трасмиссионку... но мазал только точки трения и слегка... а он просто закачал туда кучу.
понял,что должна быть только пластичная мягкая конститентная смазка и при этом очень много, было лето,дверь и замок разработались, внешние излишки несколько дней вытирал,чтоб одежду не попачкать.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, Задняя только изнутри работает, снаружи дверь должна открываться

я просто напомнил, многие не знают об этом рычажке.....
а алгоритм как ты (можно на ты?) и описал.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
а то и вдешкой брызгал и силиконовой смазкой...
эти смазки на самом деле ухудшают ситуацию в данном случае, из своей практики.
надо консистентной мягкой смазкой типа литол.
а спрей силикон можно на уплотнители(осторожно не попади на стёкла,изолируй),ещё можно в замочную скважину пшикнуть,все,личинку подмазать назиму, да и вообще от износа ключа.
 

Toljan

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
32
Баллы
94
Передние двери на многих ГАЗ-31105 открываются снаружи плохо, как будто немного не хватает хода ручки. Похоже, это заводской брак. Тяга, которая идёт от наружной ручки к замку, коротка и даже раскрутив до конца пластиковые наконечники, как правило, не удаётся добиться желаемого результата. На своей машине я удлиннил тягу, немного разогнув её (она имеет сложную форму), новую делать было лень. Теперь двери открываются легко, как и должно быть. После таким же образом отремонтировал ещё несколько машин, все довольны.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Последнее редактирование:
Сверху