• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выровнял педаль сцепления

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
на ГАЗ 310221 поменял диск сцепления. Педаль стала немного выше педали тормоза.
На днях залез под педаль, закрутил шток, выровнял педаль. резиновые прокладочки ставил. Все закрутил.
В результате схватывать начинает практически от пола.
Как быть?
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Педаль стала немного выше педали тормоза.
А до этого не была выше? Не может быть такого, с заменой сцепления это ни как не связано, положение, а соответственно и ход педали регулируются отдельно. Сделав на одном уровне скорее всего уменьшили ход и он теперь не достаточный, в мануалах есть размер хода педали и штока рабочего цилиндра.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
А до этого не была выше? Не может быть такого, с заменой сцепления это ни как не связано, положение, а соответственно и ход педали регулируются отдельно. Сделав на одном уровне скорее всего уменьшили ход и он теперь не достаточный, в мануалах есть размер хода педали и штока рабочего цилиндра.

Чем это чревато?
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Чем это чревато?

Да не чем ... обычно, когда её (педаль) выкручивают на уровень потолка, это говорит, о скорой кончине, либо главного либо рабочего (или сразу обоих) ...
Короче надо было сразу и рабочий до кучи ...
Вилку меняли ??? её бывает выгибает в обратную сторону.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Да не чем ... обычно, когда её (педаль) выкручивают на уровень потолка, это говорит, о скорой кончине, либо главного либо рабочего (или сразу обоих) ...
Короче надо было сразу и рабочий до кучи ...
Вилку меняли ??? её бывает выгибает в обратную сторону.

Не знаю. Сцепление смотрели на СТО. Говорят - корзина живая. Всеп что знаю.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Не знаю. Сцепление смотрели на СТО. Говорят - корзина живая. Всеп что знаю.
Ну раз живое, то ездить дальше. После замены всегда хватает у полика, привыкните.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Мира всем!
Вопрос следующий - заклинило сцепление. Чудом доехал до СТО. В бокс уже на руках заталкивали. Заклинило в усмерть. Сняли сцепление - говорят менять все в сборе. Заклинило выжимной и закусило лепестки на какой-то большой хрени (корзина что ли). Купил новое сцепление. Поставили. Мастер сказал, что у меня слишком маленький ход педали был и он мне поднял педаль. Педаль стала заметно выше от пола. Так-то переключает все норм, но просто неудобно. У меня рост - 190, ноги длинные. Плюс зимние ботинкина толстой подошве. Коленкой в руль упираюсь.
Собственно вопросы:
1. Можно ли самому отрегулировать педаль не лазя под машину и не копаясь в системе самого сцепления?
2. Стоит ли это делать? В смысле не нарушит ли это работоспособность сцепления?
3. Забить и постараться привыкнуть к новой педали?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Можно ли самому отрегулировать педаль не лазя под машину и не копаясь в системе самого сцепления?
Можно, делается из салона

Стоит ли это делать? В смысле не нарушит ли это работоспособность сцепления?
не нарушит, просто схватывать раньше/позже начнет

Забить и постараться привыкнуть к новой педали?
По желанию
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
@игорь в б,
@СЕО,
Залез в выхи отрегулировать педаль. Жутко неудобно, но с 5-го раза приспособился. Никак не пойму что крутить? Скобу с проушиной, которая наворачивается на шток? Или сам шток? В принципе крутится и то и другое, сначала в потемках - вообще не онял что крутил. Закрутил, вылез (кое-как разогнувшись) - педаль стала чуть ниже педали тормоза, но передачи почти не переключались. Только с диким усилием. Залез обратно. Опят начал выкручивать. Шток придерживал в этот раз. Выкрутил только скобу. Педаль опять стала выше педали тормоза, но зато КПП нормально стала работать. Пока езжу так. Вопрос - шток сам тоже накручивается по резьбе?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@Frandale, шток от педали откручиваешь и крутишь сам набалдажник(скобу с проушиной)сам шток просто по оси крутиться. который к педали прикручен. если педель не ставиться значит смотри рабочий привод сцепления наверняка шток(набалдажник) тоже регулируется. если нет то пора менять сцепление.
 
Последнее редактирование:
Сверху