• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жигулевский РН-4 на Волгу

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
И все - таки я это сделал! )))) Поставил жигулевский РН-4 на свою телегу. Результаты - напруга вне зависимости от нагрузки - 14,08 вольта. Никаких скачков, морганий и прочей ереси. Вот! )))) Так что - коль у кого есть - ставьте без сомнений!
 
Последнее редактирование:

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Ну собсно - вот... Звиняйте, что задержался - увы и ах, чуть не погиб на работе.
Ладно, к делу. К сожалению, свое фото РН-4 предоставить не имею возможности, нашел в инете вот такое только фото, об остальном расскажу словами. Короче - РН-4 - это такая серо-красная коробочка размером примерно 80/50/60 мм. Верх светло-серый, основание, оно же радиатор - красное. С одной стороны 3 разъема типа ПАПА, с номерами 15, 67 и 30/51. И еще есть один выход - просто длинный провод, у меня он красный, подключается напрямую к + клемме аккума. Это сигнальный провод, благодаря которому регулятор регулирует напругу именно на аккуме, а не на собственных зажимах. Благодаря ему при регулировании исключаются потери напряжения в проводах и контактах. В моем случае напруга держится ровно 14,08 вольта вне зависимости от нагрузки. К контакту 30/57 подключается лампочка или светодиод, оно будет гореть только в том случае, если генератор не выдает нужного напряжения - ну, оборотов не хватает, к примеру. Во всех остальных случаях при нормальной работе генера лампочка не горит.
Есть еще РН - 5 и РН-6, они отличаются от РН-4 в лучшую сторону, немного изменены схемы, если найдете их - ставьте без сомнений. А теперь о схемах.
На моём пепелаце стоит 402 двиг, и старый генер - 90 вт. Схема подключения его к штатному РН взята мной из книги ГАЗ-3110 под редакцией главного конструктора ОАО ГАЗ Кудрявцева. Ее можно найти в инете в эл. виде, у кого нет.
Схему я сначала привожу в том виде, в котором она в книге.
Затем - схему подключения, т.е. все, что СЛЕВА от зеленой черты - это СТАРЫЙ РН, туда не смотрим. А СПРАВА - генер, и там я показал, что куда и как - красным и синим цветом.
Последняя схема - это принципиальная схема РН-4, если кто не найдет его в готовом виде - можно собрать самому или попросить знакомого радиолюбителя.
Вот, собсно... Вдогонку могу сказать, что этот РН-4 отработал на моей копейке подрядка 10 лет, и сейчас пашет без проблем на моей Волге. До него не мог добиться напруги на аккуме больше 12,92 вольта, сейчас - уже говорил. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
Только вот не знаю, как насчет его купить. Их, если я ничего не путаю - выпускал какой-то почтовый ящик, а потом они как-то незаметно исчезли из магазов. Хотя если честно, не задавался целью найти, поэтому даже не смотрел. Может - и есть. А нет - схему в зубы и -
ВСЕМ УДАЧИ!!!
 

Вложения

  • стандартная схема.jpg
    стандартная схема.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 101
  • схема2 подключения РН-4.jpg
    схема2 подключения РН-4.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 106
  • схема РН-4.jpg
    схема РН-4.jpg
    118 KB · Просмотры: 106
  • РН-4.jpg
    РН-4.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
vokin67, РН-4 такая же редкость в наше время,как эскременты мамонта,так что заморачиваться на этот счёт особо не стоит.А за вас рад что всё получилось.
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
vokin67, РН-4 такая же редкость в наше время,как эскременты мамонта,так что заморачиваться на этот счёт особо не стоит. А за вас рад что всё получилось.

Да, к сожалению, Вы правы. Именно поэтому я и привел ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ его, дабы ИСТИННО желающие могли его воспроизвести. Ибо - реально ДЕЛЬНАЯ вещь. И только им самим решать - заморачиваться на эту тему или нет. А Вам - спасибо! )))))
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Жаль, что его крайне сложно раздобыть :(

Хочется более простого решения. Думаю выдрать "таблетку" и перенести ее подальше от генератора, напрмер, на брызговик
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
А в принципе, годится любая "жигулевская" релюха, которая у "классики" ставится на крыло. У меня установлена 121.чего-то_там. Белая такая, плоская. Со светодиодом "контроль". Названия выводов такие же.
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Ну, братцы.... Вы просили - я ответил.
На мой взгляд - РН-4; 5; 6 - оптимальное решение, ибо напруга поддерживается именно на аккуме, а не где-то еще. Вынос таблетки из генера на крыло - эффекта не даст, а если и даст - то противоположный, ибо добавляются новые провода со своим внутренним сопротивлением.
Жигулевские же релюхи - отчего же, очень даже пойдут. Только при работе от родных волговских отличаться не будут. И огород городить не стоит. А всего лишь потому - что у них нету измерительного вывода. Вот, собсно...
А кто ищет легких путей, тому Волгу покупать нельзя. не та машина, не для наездников.
Не во нрав - не делайте...
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Жигулевские же релюхи - отчего же, очень даже пойдут. Только при работе от родных волговских отличаться не будут. И огород городить не стоит. А всего лишь потому - что у них нету измерительного вывода. Вот, собсно...
Это не совсем так. измерительный вывод у них есть, просто он совмещен с выводом питания.
Кстати, в Вашем случае могло помочь не замена РР, а ревизия проводки, т.к. мерцания, просадки и т.п. появляются именно на "недвижимых" контактах.
PS.
ибо напруга поддерживается именно на аккуме
Запитайте любое РР через релюшку напрямую от АКБ и получите тот же самый эффект.:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Дело не в "Жигулёвский, Волговский, Мерсовский...".
Дело в соответствии регулятора и генератора. Если штатный не справляется - искать причину. Чаще всего, плохой контакт минуса на двигатель.
ЗЫ
На 10-м году крякнул подшипник гены. До этого никаких вопросов не было. После замены гены - тоже вопросов нет. Может, я что-то не так делаю?
Но минус привязан очень хорошо, клеммы на акке тоже чистые.
 
Последнее редактирование:

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
Все-таки трехуровневая релюшка как-то практичней.
_http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html

стояла у меня такая. через пол года сдохла. и когда её снимал то увидел офигенную выработку на кольцах от щеток. такое ощущение что эти канавы резцом выбирали. а щеткам хоть бы хрен. так что решил искать другую альтернативу. хотя этот регулятор не плохо работал. пол года. :haha:
 
Сверху