• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стукнули далеко от дома :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Суть в чем! Сам с Саратовской области -отдыхал в Карелии и при проезде от Выборга к Ладоге был зажат лесовозом на грунтовой дороге в 45 км от Выборга. Вызваны ГИБДД. Оформили Постановление 47 и справку о ДТП
Виновника отпустили с миром выписав штраф 100р
У него страховка в Альфа страховании у меня Росгосстах.
У лесовоза отбойник поцарапан :) а у меня правое крыло переднее мятое двери обе правые заднее правое крло царапины ,разбито зеркало заднего вида правое.
Извещение о ДТП виновник отказался заполнять и уехал.
Я поехал в Выборг ставить печати и в страховые.
И мою и виновника
Те посмотрели бумаги и посоветовали ехать домой и обратиться по месту жительства!
Сегодня был в своей -посмотрели -вроде остались довольны оформлением двух бумажек и попросили предоставить копии паспорта, прав ,ПТС .зачем то копию моей страховки (сами же выдавали) и счет свой в Сбербанке куда деньги повалят :(.
По представлении всего я должен написать у них заявление о ДТП.
Потом они вызовут эксперта.
Ворос такой ,так как все это впервой у меня,что меня ждет дальше? Сколько подсчитают убытков -хотябы примерно? Где подводные камни и как на них не нарваться?
Заранее спасибо за помощь в совете!
P.S. Фото всего и вся ( повреждений) на месте происшествия есть,есть запись ДТП на регистраторе.
Может понадобиться?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Мой тебе совет, при осмотре оценщиком твоей страховой компании, смотри чтобы отмечал все повреждения, даже те, которые у тебя давно, а потом не поленись обратись к независимому оценщику. Я в свое время этого не сделал и получил намного меньше денег чем положено. И не слушай ту ерунду, которую тебе будут нести страховщики про то что у них независимый оценщик. Все это лажа. Вот увидишь, ущерб который насчитает оценщик твоей страховой компании будет гораздо ниже того который насчитает действительно независимый оценщик
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
А еще есть таая фича, что ты едешь в СВОЙ автосервис,туда же приезжает их эксперт, и механики ему убедительно показывают, что и где пострадало в аварии...
это еще плюс бабки,так же на экспертизе каждую царапину чтоб запротоколировали, и обязательно чтоб было написано, возможны скрытые повреждения.....
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
страховая с оценкой попытается обмануть, к гадалке не ходи. если останешься недоволен суммой, делай независимую экспертизу и в суд на страховую.
да есть хитрый нюанс- допустим повреждена дверь. замена двери с покраской /с учётом износа/ для б/у авто выйдет по деньгам дешевле, чем ремонт . т.е. страховая будет считать стоимость новой детали за вычетом износа. лучше чтобы считали восстановление, т.к. на стоимость работ возраст авто не влияет.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
На меня в гараже наехал Транспортер, задним ходом сдавал. Помял немного арку крыла и лопнул уголок бампера. Все что описываешь прошел. Прибыл оценщик, сделал много фотографий в результате цена вопроса 11,2 тыс. руб. Страховая выплатила, правда ждать пришлось несколько месяцев. Цена ремонта составила 2.5 тыс.руб. Вызывай срочно оценщика (телефон должна дать страховая компания) и на месте с ним осматривай. Все зависит от него. Если деталь под замену - значит под замену, ремонт -значит ремонт. Только скидку на возраст машины проверь что бы правильно применили у оценщика есть градация.
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...страховая с оценкой попытается обмануть...
Сам страхуюсь в россгострахе, в позапрошлом году пользовался услугами их оценщика (причем виновник ДТП тоже их клиент, и по логике вещей должны были посчитать по минимуму чтоб меньше платить) но я еще и в прибыли остался - ущерб оценили на 17 тыр, а ремонт обошелся в 11
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
GAM, страховая должна предоставить тебе несколько оценщиков на выбор;если оценщики не вызывают доверия,то иди к независимому,с ним проще договориться,а чек предъявишь своей страховой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху