• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дребезг на мощностных режимах

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Здравствуйте! МОжет кто сталкивался с такой проблемой. В обычном режиме мой мотор работает отлично. Но если разгоняться тапка в пол, то на 1,2-й передачах (практически до отсечки кручу) все замечательно. На 3-й когда за 4000об\мин начинается сильный дребезг. Чем выше передача тем раньше начинается. На 5-й уже около 3000 об.мин. Если в нормальном режиме ездить то ничего такого не замечал,в том числе на этих оборотах. Когда это началось не помню. Может ли это связано с установкой пиленных штанов? Может еще с чем?
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Может ли это быть из-за мотора или его оборудования: топливной системы, зажигания, системы управлени, датчиков?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
а на что похож дребезг то ? металический ?
что-то есть в нем металического. Может даже на дитанацию похож
 
Последнее редактирование:

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Да там вроде и так по максимому, на сколько фланец позволяет. А на мотор как-нибудь это дребезг влияет негативно? Уш больно он громкий: на 100 км в час прям хорошо слышно. Кто-нибудь ставил на волгу штаны от газелей, сразу объединяющий каналы?
 
Последнее редактирование:

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
а не может ли это дебезжание в трансмисии т.к. на 1-2 нету а только на 3-4 и чем выше передача тем дребезжание у тебя происходит на меньших оборотах получается это у тебя на скорости в пределах 90км. у тебя кардан ккакой стоит
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
а не может ли это дебезжание в трансмисии т.к. на 1-2 нету а только на 3-4 и чем выше передача тем дребезжание у тебя происходит на меньших оборотах получается это у тебя на скорости в пределах 90км.
ну где то так: от 90 и выше, если педаль в пол. Когда спокойно разгоняться, то и 140 тихо.
у тебя кардан ккакой стоит
я не знаю как называется, но он из двух частей
-----------------------------
Уточню: дребезг не в смысле вибрация, а в смысле звука. Коробка или кардан могут довольно звонко(не глухо) шуметь?
 
Последнее редактирование:

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Точно такая же проблема!

Это у тебя "ушли валы".

Как это возможно - я не представляю, но фишка в том, что двигатель перешел в спортивный режим - не хватает мощности до 3000 оборотов, а после 3000 - ракета.

9000 ремонта, и будет тебе счастье!!!
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Точно такая же проблема!

Это у тебя "ушли валы".

Как это возможно - я не представляю, но фишка в том, что двигатель перешел в спортивный режим - не хватает мощности до 3000 оборотов, а после 3000 - ракета.

9000 ремонта, и будет тебе счастье!!!
Странно....Так он у меня абсолютно нормально работает, если педаль не в пол: на холостом не шелохнется, расход 12 по городу, масло не кушает,заводится с полоборота, тянет с низов хорошо, с 80 на пятой уверенно разгоняется. Дребезг именно на высших передачах на повышенных оборотах с сильно нажатой педалью газа
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Кто-нибудь ставил на волгу штаны от газелей, сразу объединяющий каналы?
Не подойдут от Газели.Но своих "родных" Волговских полно в природе всяких видов.Выбирать те ,что с пропилом изначально и ставить.
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Странно....Так он у меня абсолютно нормально работает, если педаль не в пол: на холостом не шелохнется, расход 12 по городу, масло не кушает,заводится с полоборота, тянет с низов хорошо, с 80 на пятой уверенно разгоняется. Дребезг именно на высших передачах на повышенных оборотах с сильно нажатой педалью газа

Если будешь смотреть валы, пожалуйста сообщи как они стоят(метки или по транспортиру). У меня так было, но мастера на сто при замене прокладки ГБЦ поставили валы "как надо" и теперь мой двигатель сильно трясет на холостых как 402 :( ...
з.ы. Не вздумай трогать валы, а просто проверь ДД его проводку или замени прошивку на 580 (если ДМРВ "плёнка" и без ДК(euro 0)).
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Гагарин, Дребезжат штаны, и вот почему: На низших передачах, в режиме "тапка в пол", зона оборотов дрыгателя на которой возникает дребезг, проскакивается моментально, и резонансных колебаний не возникает... на высших передачах 3-5 двигатель раскручивается медленнее, и возникают резонансные колебания, то бишь дребезг... Сам же заметил что:
Если в нормальном режиме ездить то ничего такого не замечал,в том числе на этих оборотах.
... в нормальном режиме, дроссель открыт не полностью, и объем газов проходящих через мотор не так уж и велик, стоит "дать копоти", как возникает дребезг... объем газов проходящих через мотор возрос, и где то в приемной трубе из за этого возникает резонанс-дребезг, который ты слышишь... Вот так вот говорят люди на СТО... кстати: так дребезжать могут и не штаны, у меня очень долго дребезжал резонатор, пока я о бордюр им не приложился:)... Так что, снимай, режь, ставь новую прокладку без перемычки, можешь положить под нее кусок асбеста, вырезанного по форме прокладки.... и катайся и радуйся.... :)

На счет того что "ушли валы", бред полный... дребезг в системе выпуска. и метки на валах не связаны между собой... ИМХО...
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Подниму вверх тему. Нашлось решение! Когда менял прокладку ГБЦ, заметил что выпускной распредвал выставлен не верно. После правильной сборки по камасутре мотор не узнать. Дребезги все ушли вплоть до отсечки. Не машина теперь, а ракета. Мурашки по коже. Теперь не жалко платить налог за 150 л.с. по паспорту.
До этого в мотор лезть не хотелось. Он был после капиталки. Я надеялся, что сделано хорошо. Теперь на сто ни ногой. Правда на холстом потряхивать стало, но надеюсь справлюсь с этим.
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: глушитель

сделать пропил в штанах

в каком месте этот пропил зделать?
покажите на фото либо как нить еще.

скажите а-то мучаюсь с этим звуком на форсажах :yes2:аж по городу все оборачиваются:rofl:
на машину что за реактивный самолет на больших колесах пролетает.
а с перекрестка так со звуком ухожу быстро,рядом едущие машины,толи отстают от меня из-за этого звука либо так мой ГАЗон прёт мощьно:rolleyes:
 
Сверху