• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора коробки Газель-Бизнес

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
прикупил в магазине опору кпп газель бизнес. стоит 660 руб. решил поставить ее вместо своей резиновой опоры. в магазине померял с волговской, все подходит, а вот когда примерял на кронштейн, опора длинее в горизонтали и не становится из - за не семитричности крепежный отверстий на кронштейне. Я ее подрезал по краям и встала.
Опора импортная, не нашего производства, на ощупь качественная резина, прерксно отлита деталь не в пример нашим резинкам, и консруктивно правильно сделанная. по краям даже отбойники сделаны, к сожалению их пришлось отрезать, после установки опоры, прикладывая руками усилия к смещению кпп сразу же заметна мягкость опоры, думаю будет деражть кпп как резиновая волговская опора, а по мягксоти как пружины, ...один вопрос.... с отрезанными краями сколько она проживет. ходовые испытания чуть позже


 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а там в боковых отливах что то металлическое вплавлено или просто резина::::????

думаю просто резина, металлических вставо не наблюдал, поехал испытывать

Добавлено через 36 секунд
МаНьЯк, думаю будет жить. там же с боку просто резина мягкая

металлический каркас с боку, железо отпиливал
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Однако, то, что отрезано, включается в работу при больших нагрузках.
однако то что отрезано на новой подушке, на старых нет вообще.
вообще сабж прикольный, но сцобако 600 р. ...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
проехался по городу, ДОВОЛЕН.. меньше стало передоваться вибраций двигателя на кузов. чуть больше стала амплитуда колебаний ручки кпп, но не кретично, все равно не так как на пружинах, все таки опора мягкая, в общем нареканий нет , главное сколько проживет)

Добавлено через 36 секунд
однако то что отрезано на новой подушке, на старых нет вообще.
вообще сабж прикольный, но сцобако 600 р. ...

отразаны отбойники, у меня все таки не газель, грузы не вожу, так что думаю совершенно не смертельно
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Немного позволю внести дёгтя в этот вопрос, если мне не изменяет память то волговская задняя опора ставится через П и Г образные скобы обеспечиваюшие огораничение перемещения двигателя в продольном направлении.
Как понятно на снимке этого нет следовательно не ислючен вариант срыва двигателя с опор в критический момент например резкое торможение!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
при аварии может быть, но ни как не при резком торможении, траверса кпп это опора кпп но никак не фиксирующий элемент(отчасти фиксирует конечно) так же и с пружин сорвать может
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, Судя по фото ты срезал ограничитель хода на растяжение, без которого подушку разорвет очень быстро.

срезал вертикальный отбой, на боковые и горизонтальные смещения никак не влияет
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Судя по фото ты срезал ограничитель хода на растяжение, без которого подушку разорвет очень быстро.
с чего бы ? она работает на сжатие. а на растяжение... ну я не знаю что надо делать, что бы коробку так задирать, что бы опору порвать.
да не, нормально всё будет.
з.ы. а если на газели п и г образные ограничители не предусмотрены то не думаю что в волге без этого будет плохо.
 

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
Народ а зачем мягче ? У меня от мягкости коробка кузов задевала на стандартных пружинах! Излечил заменой пружин с клапанов ГБЦ причем по две (т.е. и внутреннюю и наружнюю) ! Коробка не задевает кузов и вибрации ни какой!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
vecktor, ээээ вот у меня щас золотая середина, и не клацает как на пружинах, и не трясет как на жесткой резине) мне интересно что еще с этой новой газели из импортного подходит))
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
мне интересно что еще с этой новой газели из импортного подходит))
вроде как переключатель дворников с встроеной регулировкой паузы. но это в новый салон.
и привод сцепления думаю должен подойти. но только весь ,целиком менять. там он прикольный.
посмотри тему про эту газельку. из наших кто то взял, отписывался.
 
Сверху