• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ителма vs 5.6

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
интересует такая вещь как настроить в ителме температуру включения вентилятора (нужно для гбо) а точнее каой адаптер и софт посоветуете потому как в нете мало чего нарыл, а говорят что с ителмой не всё работает. А насчёт двойных прошивок для vs5.6 кто нибудь знает?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
есть проще вариант:
поставь или силыча_ _http://www.silich.ru/products/bu_evso
или смерч 7_http://turmalinnn.narod.ru/Smerch/Smerch-7.html
и настраивай как хочешь и в мозг лезть не надо и штатная система останется как резервная.
з.ы. у самого силыч. уже на второй машине пользую. нареканий нет.
з.з.ы. тут на форуме сидит человек - один из разработчиков смерча. вот только не помню его ник.
 
Последнее редактирование модератором:

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
alexxx, в том и дело что мне не нужно плавное включение, мне нужна система которая включает-выключает гбо при температуре около 40 С, мне здесь подсказали что можно использовать ЭБУ но с илтемой незнаю как, а других вариантов я не придумал
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
интересует такая вещь как настроить в ителме температуру включения вентилятора (нужно для гбо)

мне нужна система которая включает-выключает гбо при температуре около 40 С,
Чего-то непонятно ,что хотите-то?Как вентилятор с ГБО связан?И зачем ГБО отключать при 40 градусах?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
поддерживаю. тоже не въехал. что надо то?
если пытаться логически мыслить, то запускаемся на бензе. затем при достижении 40 гр. автоматом переходим на газ. тогда при чём здесь температура включения вентилятора? она не должна звисить от типа топлива. что бенз, что газ - диапазан рабочих температур должен остаться один и тот же. так же как и включение карлсона для охлаждения двига. включается при 94 гр. , выключается при 92 гр.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
мне нужна система которая включает-выключает гбо при температуре около 40 С
Как я понял: после принятия внутрь 40 градусов ГБО должно отключаться. Но тогда - причём здесь ЭБУ?:)
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
гбо при 40С должно включаться, т.к. у меня вентилятор подключён от датчика в радиаторе то выход с блока свободен вот его я и хочу использовать для вкючения гбо только температуру надо настроить не 93 а 40 .
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
гбо при 40С должно включаться, т.к. у меня вентилятор подключён от датчика в радиаторе то выход с блока свободен вот его я и хочу использовать для вкючения гбо только температуру надо настроить не 93 а 40 .

Не факт, что выход вообще есть. На многих блоках в разъеме ЭБУ для включения вентилятора нет никакого сигнала. Где то в форуме это уже обсуждалось.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
в принципе да.
но надо смотреть кто у тебя управляет карлсоном. эбу или датчик на радиаторе? ну и наличие\отсутствие лямбды.
только вот с газельки вряд ли подойдёт. там другие настройки . всё таки 405 чуть отличается от 406. ездить то оно будет, но работа двигателя скорее всего будет неоптимальна.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Микас может не 7,1 а другой какой-нить точно подойдет.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот тебе таблица комплектации микасов, смотри что у тебя есть, какие, и выбери себе микас.
 

Вложения

  • Complete_ESUD_MIKAS.zip
    10.8 KB · Просмотры: 25
Сверху