• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пластиковая защита фар

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Прошу помощи идеями в следующем вопросе:
Имеем пластиковую защиту фар, одевается она на фару под хромированный ободок и фиксируется двумя сопливыми полосочками металла. Соответственно имеет бортик для зацепа за хромированный обод фары. Мне нужно ..хочется. Сделать ее быстросъемной. Чтобы одевать ее на день, а на ночь снимать. Хочу залить ее черным лаком чтоб днем ездить с черной мордой. Прошу отнестить с пониманием. Ну бзик у меня такой) законная сторона вопроса не интересует. насчет того что тонировать фары не умно я тоже в курсе, повторюсь что делаю это на день.
Интересует техническая часть. И вообще возможно ли так сделать?
Заранее всем спасибо
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    917 KB · Просмотры: 99
  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    832.9 KB · Просмотры: 71

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
класс
почем брал ?
мне кажется что крепления не надежные , и потерять их только в путь.
Крепежь если только с более упругого материала может быть.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Отнесся с пониамание, но очень хочется задать вопрос:) Волга, это, серьезная и солидная машина, а вся эта навесуха для Тазов. ИМХО, только испортишь:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Отнесся с пониамание, но очень хочется задать вопрос:) Волга, это, серьезная и солидная машина, а вся эта навесуха для Тазов. ИМХО, только испортишь:)

не мой случай:rofl: согласись, что ей черные фары очень даже не плохо подойдут:ok:
Днем народ пугать появляясь в зеркалах заднего вида:spiteful:
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=387&pictureid=5897
 

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
может на двухсторонний скотч черерез поролон???
может и не эстетично, зато дешево, надежно и практично:lol2:!!!

можно с магнитами попробовать( есть мгниты очень мощные и при этом относительно маленькие) вмонтировать два-три в фару изнутри, а к крыщке приклеить металл в тех-же местах. можно снимать и вешать хоть каждый день!

правда мне кажется что надоест постоянно снимать и вешать. и будут они у тебя в багажнике болтаться...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
еще идея крепления подлиньше и просунуть под фары там много щелей я сморел спецом
ну а дальше либо капотом прищелкивать .Или крепить сзади фары .
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
класс
почем брал ?
мне кажется что крепления не надежные , и потерять их только в путь.
Крепежь если только с более упругого материала может быть.

250р отдал. если крепить ничего не переделывая, хрен они потеряются, так как крепятся ободами фары

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
может на двухсторонний скотч черерез поролон???
может и не эстетично, зато дешево, надежно и практично:lol2:!!!

можно с магнитами попробовать( есть мгниты очень мощные и при этом относительно маленькие) вмонтировать два-три в фару изнутри, а к крыщке приклеить металл в тех-же местах. можно снимать и вешать хоть каждый день!

правда мне кажется что надоест постоянно снимать и вешать. и будут они у тебя в багажнике болтаться...

снимать не надоест, на скотч не вариант, на ночь надо снять по любому, с магнитами интересно, но как то не думал разбирать фару клеить на пластик изнутри магниты... такая хрень не стоит таких переделок, честноЭ, думал отделаться меньшими трудозатратами

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
покрась лучше внутренности фар в черный мат

видел, интересный вариант... но че то как то по мне так не очень, плюс потеряется рассеиватель для поворотника. и кроме того потеряется прищур глаз, которые пленка дает, и габарит тоже почти не видно будет... это у машины совсем другое лицо будет(
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
вот Алексей_78, предложил с магнитами сделать :) идея не плохая, магниты можно с HDD взять, там они действительно мощные, я думаю 3 - 4 точек крепления за глаза будет:gaz_love:

Добавлено через 12 минут 58 секунд
С обратной стороны пластиковой накладки аккуратно на эпоксидный клей присобачить магниты :). Есть ток один нюанс. хромированная рамка фары металлическая или нет?
 

Вложения

  • krep.JPG
    krep.JPG
    716.7 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Не хотелось бы разбирать фару и монтировать в фару магниты, как то не айс(

а зачем в нее монтировать магнит? :) достаточно как я написал сделать площадки (защелки) на рамку фары, а магниты инсталлировать в пластиковые накладки :gaz_love:
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Днем народ пугать появляясь в зеркалах заднего вида:spiteful:
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=387&pictureid=5897[/quote]

Крась лаком еще и задние фары в черный цвет!
Чтобы и с зади пугались и не смели обгонять ;)
 
Сверху