• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги Ителма

M

Maxx

Здравствуйте Уважаемые товарищи!
Подскажите что значит надпись на блоке управления "Ителма VS 5.6" что это за блок такой и с чем его едят :) Чем его диагностировать и где можно найти какую нибудь инфу по нему?
 
Z

z80

Клон Микаса 7.1 от изготовителей ВАЗовского Января.
Более прост и дешев чем Микас. Вследствии последнего устанавливается в настоящее время на все 31105 заводом.
ДИ15G (точно только про него знаю) с Ителмой работает, но не позволяет корректировать СО.
Про программы диагностики не знаю.
При сбросе питания (отключении АКБ) при инициализации требует проведения ритуала (о чем есть письмо Ителма - ГАЗ). Без ритуала работать будет, но переодически глохнуть при заводке горячей.
 

LSerg

Общительный
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
95
Все ругают этот блок, Волгу тоже ругают, думаю зря. У меня Ителма VS5.6. Расход средний с учётом пробок 12л, по трассе меньше 10. Динамика хоршая. Говорят что если винтилятор подкючен к нему, то он сам определяет при первом вкючении что им управлять нужно, ну просто plug-and-play :)
 

Александр

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
99
Все ругают этот блок, Волгу тоже ругают, думаю зря. У меня Ителма VS5.6. Расход средний с учётом пробок 12л, по трассе меньше 10. Динамика хоршая. Говорят что если винтилятор подкючен к нему, то он сам определяет при первом вкючении что им управлять нужно, ну просто plug-and-play :)

хотелось бы увидеть данное чудо техники в действии
 

LSerg

Общительный
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
95
Сверху