• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термоклапан

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Добавлено: Чт Окт 30, 2008 10:24 pm Заголовок сообщения: Термоклапан Ответить с цитатой |

--------------------------------------------------------------------------------

Прошло всего 40 лет и конструкторы ЗМЗ наконец решили "вечную" проблему-текущее масло в отводе на масляный радиатор!!!
Короче-устройство типа "поставил и забыл". В нём 2 клапана-давления и термо.Масло поступает в масляный радиатор если есть давление и температура масла более 90 градусов.
Главное-в Москве клапан уже продаётся по цене 980 рублей,НО его поставить нельзя т.к нужен удлинёный штуцер,которого в продаже нет.
Я купил в интернет магазине комплект: термоклапан ( 700 р.),штуцер (70 р.),прокладка (5 р.)
Вместе с доставкой заплатил 1000 р.
Позавчера получил,сегодня поставил.Пока вроде всё нормально:не течёт,масло поступает в радиатор после хорошего прогрева в пробках.Что будет дальше-сообщю.
Пока сообщаю адрес конторы _www.3160.ru
Что было заказано:
1.Термоклапан 406.1013080 (x1): RUR 695.00
2.Штуцер крепления масляного фильтра 406.1012150-10 (x1): RUR 70.00
3.Прокладка термоклапана 406.1013085 (x1): RUR 5.00

Удачи !

ДА! Смотрите детали на 409 движок!
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: ТЕРМОКЛАПАН

Чуть подробнее.
1-у меня 406.
2-родной отвод ликвидировал и закрутил пробку,купленую в магазине.
3-этот клапан ставится между масляным фильтром и блоком.
4-вывинчивается штуцер масляного фильтра ( на что накручивается фильтр ),ставится прокладка,затем термоклапан и это прикручивается к блоку новым штуцером.
5- на новый штуцер навинчивается фильтр.
6-к термоклапану привинчивается шланг от масляного радиатора. ( без краника)
Всё.
Поскольку толщина термоклапана-примерно 2 сантиметра,то длинна масляного фильтра должна быть примерно 10 сантиметров!.

В принципе,этот клапан можно поставить в любой авто с "Жигулёвским" фильтром. Проблема может быть только в штуцере. Тот ,который я купил-чисто для 406,405,409 двигателей.

Этот клапан уже обсуждался на разных форумах.Просто его никто в продаже не видел!
Я-нашёл,купил,поставил и пользуюсь !
Пока проблем нет .
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: ТЕРМОКЛАПАН

Что старая система.что эта новая-в любом случае:
1-часть масла насос гонит из картера через масляный радиатор обратно в картер.
2-когда клапан открывается,на горячем движке,давление масла на холостых оборотах падает. У меня стрелка "опускается" примерно на 1 милиметр.
На больших оборотах разници нет.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: ТЕРМОКЛАПАН

Сомнительный с точки зрения полезности и надежности узел - т.к. все термостаты имеют привычку прекращать открываться, плюс цена его слишком уж завышена.
Весной буду герметизировать кран, возможно на паклю и краску его, мне главное чтобы не тек, а ручку повернуть два раза в год за 1000 р. мне даже приятно.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: ТЕРМОКЛАПАН

Сомнительный с точки зрения полезности и надежности узел - т.к. все термостаты имеют привычку прекращать открываться, плюс цена его слишком уж завышена.
Весной буду герметизировать кран, возможно на паклю и краску его, мне главное чтобы не тек, а ручку повернуть два раза в год за 1000 р. мне даже приятно.

Дело не в ручке-повернуть не лень.На долго-ли хватит "герметизации" ? У меня терпения не хватало-глушил в конце-концов. Но на 406 -это не выход Хотя я сначало тоже заглушил.А потом,на форумах,нашёл этот девайс.Поставил и забыл.Всё работает,проблем нет.
На Волге и так много заморочек.Теперь одной меньше.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: ТЕРМОКЛАПАН

Масляный радиатор на 406 моторе нужен только при использовании масла АС-8, которое не рекомендуется использовать). При хорошем масле он не нужен!!!
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: ТЕРМОКЛАПАН

Это он?
DSC03808.JPG
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Re: ТЕРМОКЛАПАН

Ну остроумного здесь не много, тк на большинстве импортных моторов вывод на масляный радиатор подобным образом и осуществлен. Например на WV есть мотор 1,8, с разными головами он имеет разную мощность, на одном есть маляный радиатор, на другом нет, а вся разница в подобной приблуде, ставящейся между фильтром и его штуцером.
 
Сверху