• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
вот прикупил такой девайс для переднего стабилизатора, ставить буду в понедельник, соответсвенно тогда и отчет об ощущениях на ходу
 

Вложения

  • pic00359.jpg
    pic00359.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 599
  • pic00360.jpg
    pic00360.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 474
  • pic00363.jpg
    pic00363.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 531
  • pic00364.jpg
    pic00364.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 667
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

получишь теже яйца только в профиль

Не в бровь, а в глаз ! А вообще то мне думается что в такой конструкции стучать просто нечему , поэтому девайс хороший. Хорошо если там и резиночки конусные.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

данную конструкцию пользовал не однократно но изменнений и разницы с обычными стойками нет нижние резинки всеравно простукивают
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

вот прикупил такой девайс для переднего стабилизатора, ставить буду в понедельник, соответсвенно тогда и отчет об ощущениях на ходу

А почему не заменить в сборе от3110 он ведь к тому же из цельного куска железа, а не из газовой трубы? вот тоже думаю выкинуть этот и воткнуть от3110 цельный;)
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

на 105 передний стабилизатор толще .и по этому эфективний имхо , на согласен с аппанентом
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

Вообще-то есть в природе стойки традиционной конструкции с шарниром от фирмы ТРЕК.Рекомендую,ходят гораздо дольше заводских.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

Вообще-то есть в природе стойки традиционной конструкции с шарниром от фирмы ТРЕК.Рекомендую,ходят гораздо дольше заводских.

Завод и ставит ТРЕК, во всяком случае на машине 2004г и шаровые и стойки стаб-ра несут клеймо ТРЕК.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

данную конструкцию пользовал не однократно но изменнений и разницы с обычными стойками нет нижние резинки всеравно простукивают

Если простукивают, попроси токарей пусть из полиуретана выточат.... С полиуретаном надо в овраг слететь чтоб простучало.....

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
вот прикупил такой девайс для переднего стабилизатора, ставить буду в понедельник, соответсвенно тогда и отчет об ощущениях на ходу

А почему такие желтые стойки? Меднёные что ли?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

во всяком случае на машине 2004г и шаровые и стойки стаб-ра несут клеймо ТРЕК.
На первых машинах с шаровыми шли опры ТРЕК,а стойки были свои,типа ГАЗовские.Сейчас ТРЕК ни на конвейре ни в запчасти в упаковке от ГАЗа не поставляют.Шаровые стоят Белебей,а стойки всё те же - ГАЗ.Их вообще никогда ТРЕК на новых машинах не видел.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

Communicator, насчет цвета сам не понял, но морда после установки стала приятнее управляться, не значительно, но все арвно чуствуется улучшение
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

это нанесена анадировка ,ни к чему не обязывает но ржавеет не сраза к атмосфере нетральна
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

alex_gus, те что я поставил обошлись в 500 р
ремонтопригодны в отличии от шаровых и жестче держать стабилизатор, в моих просто менятся резиновые втулки, а они там от амортизатора заднего, нижнии, и фсе, делов 10 мин, а эти только на замену, стоят 230 1 шт а сколько стоит пара втулок говорить думаю не надо, основная деталь, стойка, замены не требуют,
считаю что по любому установленные лучше штатных
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Вариации на тему усиленные стойки переднего стабилизатора

Смешно. чему там снизу простукиватьто? просто НЕЧЕМУ!

дружищщще а в вашей практике не встречалось вынашивание нижних резинок ,а я вот с этим имел дело ,поэтому и отписал хоть смейся хоть не смейся ........
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
МаНьЯк, Стойки конечно гламурные.... только ты скажи как они сейчас поживают... спустя год? А главное как они называются и кто производитель?
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Уж раз тему реанимировали... Я вот тоже не понимаю, что может внизу у стойки простукивать. Это значит надо резинку раздавить полностью, чтоб шайба соприкоснулась с чашкой пружины. Ну, конечно, всё изнашивается, но тогда это называется не простукивает, а просто стучит. Но в моей практике не бывало такого износа. Все потрескаются от старости, но не пробивают. Вот верхний палец изнашивается довольно быстро. Да и резинка в верхней втулке тоже износится, как и на Вазовских "яйцах". Но всё-же, по моему,прослужит дольше, чем шаровый палец.
 
Последнее редактирование:
Сверху