• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не ровная работа двигателя

vita2010

Осваивается
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
12
Всем доброго дня!
У меня возникла така проблема, после покупки авто Газель 2705 с двигателем 405 евро 2 проехал на ней 6000 км двигатель работал идеально ровно расход топлива с полной нагрузкой не превышал 15,5 литров при скорости от 80 до 100 км/ч, и тут недавно началось, двигатель запускается без проблем, обороты держит 860 и не прыгает, что не скажешь про работу самого двигателя его стало трясти на оборотах от 2000 до 2500 мало заметно но есть и чем меньше обороты двигателя тем сильнее он трясётся, и при всем при этом вырос расход топлива 20-25 литров 100км. Так как данная машина для меня в новинку прошу вашего совета что с этим делать и куда смотреть. Забыл сказать, был на так называемой диагностике (делали тестирование по телефону) чек на приборке не горит, ошибок не выдает, как мне сказали что все параметры в норме, пропусков искры нет все отрабатывает четко, были два параметра которые отличались от заводских это повышенные показания температуры воздуха 85 градусов и скачки показания угла опережения зажигания. Менять все подряд не вижу смысла, так что прошу дельного совета ну или хотя бы толкового мастера в Санкт-Петербурге
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
датчик воздуха я бы поменял сразу.какой расход воздуха на холостых?я пы посмотрел состояние шлангов рхх и патрубок между дмрв и дросселем
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Менять все подряд не вижу смысла
Правильно, и не надо. Надо лишь вывернуть свечи и проверить компрессию. Если авто оборудовано ГБО - закрутить вентиль на баллоне и покататься чисто на бензине.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Всем доброго дня!
У меня возникла така проблема, после покупки авто Газель 2705 с двигателем 405 евро 2 проехал на ней 6000 км двигатель работал идеально ровно расход топлива с полной нагрузкой не превышал 15,5 литров при скорости от 80 до 100 км/ч, и тут недавно началось, двигатель запускается без проблем, обороты держит 860 и не прыгает, что не скажешь про работу самого двигателя его стало трясти на оборотах от 2000 до 2500 мало заметно но есть и чем меньше обороты двигателя тем сильнее он трясётся, и при всем при этом вырос расход топлива 20-25 литров 100км. Так как данная машина для меня в новинку прошу вашего совета что с этим делать и куда смотреть. Забыл сказать, был на так называемой диагностике (делали тестирование по телефону) чек на приборке не горит, ошибок не выдает, как мне сказали что все параметры в норме, пропусков искры нет все отрабатывает четко, были два параметра которые отличались от заводских это повышенные показания температуры воздуха 85 градусов и скачки показания угла опережения зажигания. Менять все подряд не вижу смысла, так что прошу дельного совета ну или хотя бы толкового мастера в Санкт-Петербурге

На какие еще элементы авто передается вибрация (рычаг КПП, кресло, руль)? Шкив КВ смотри, может резину порвало, подушки двс, промежуточную опору кардана.
 
Последнее редактирование:

vita2010

Осваивается
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
12
датчик воздуха я бы поменял сразу.какой расход воздуха на холостых?я пы посмотрел состояние шлангов рхх и патрубок между дмрв и дросселем

все шланги заменены и воздушные и на антифриз, стоит новый модуль бензонасоса, фильтра все заменены, а можно как то проверить на работоспособность датчик расхода воздуха?

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Правильно, и не надо. Надо лишь вывернуть свечи и проверить компрессию. Если авто оборудовано ГБО - закрутить вентиль на баллоне и покататься чисто на бензине.

свечи выкручивал они в идеальном состоянии все одинакового цвета (темно песочного) без нагара, компрессия в в норме, гбо не ставили от слова вообще
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Как вариант, симптомы схожи
Я бы с более простого начал.Свечи,катушки ,форсунки.Самому,конечно без должных навыков это проверить проблематично.А вот толковый диагност должен разобраться.И ещё - диагностика это более широкое понятие,чем считывание ошибок.Диагностика это комплекс мероприятий по поиску неисправности.Считывание ошибок - лишь составляющая процесса.:bayan:
 

vita2010

Осваивается
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
12
На какие еще элементы авто передается вибрация (рычаг КПП, кресло, руль)? Шкив КВ смотри, может резину порвало, подушки двс, промежуточную опору кардана.

Полностью на всю машину сидя в кресле чувствуется не просто вибрация а подергивания, трясет мотор кпп, промежуточную опору кардана тоже менял
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109

vita2010

Осваивается
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
12
воздушный фильтр поменяй.
тоже менялся, результату ноль

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Я бы с более простого начал.Свечи,катушки ,форсунки.Самому,конечно без должных навыков это проверить проблематично.А вот толковый диагност должен разобраться.И ещё - диагностика это более широкое понятие,чем считывание ошибок.Диагностика это комплекс мероприятий по поиску неисправности.Считывание ошибок - лишь составляющая процесса.:bayan:

время работы форсунок в норме, броне провода менялись, пропусков в зажигании нет
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Так ошибок вроде нету.
Несправности КЗ могут не давать ошибок.Форсунок тоже.
время работы форсунок в норме, броне провода менялись, пропусков в зажигании нет
Ниачом.ЭБУ какой у вас? Для начала.
 

vita2010

Осваивается
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
12
Я бы с более простого начал.Свечи,катушки ,форсунки.Самому,конечно без должных навыков это проверить проблематично.А вот толковый диагност должен разобраться.И ещё - диагностика это более широкое понятие,чем считывание ошибок.Диагностика это комплекс мероприятий по поиску неисправности.Считывание ошибок - лишь составляющая процесса.:bayan:

тоже думали что сканер врет но при отключении любого разъема тут же выводится ошибка
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Несправности КЗ могут не давать ошибок.Форсунок тоже.

Так свечи чистейшие, и пропусков нет... и, видимо, цикл работы форсунок тоже видно на сканере.

Добавлено через 36 минут 28 секунд
, а можно как то проверить на работоспособность датчик расхода воздуха?

Холостые бы нестабильные были б. Смотри все таки шпоночное место шкива КВ, дабы отсечь эту версию.
 
Последнее редактирование:

vita2010

Осваивается
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
12
Несправности КЗ могут не давать ошибок.Форсунок тоже.

Ниачом.ЭБУ какой у вас? Для начала.

Микас 7.1

Добавлено через 25 минут 52 секунды
Так свечи чистейшие, и пропусков нет... и, видимо, цикл работы форсунок тоже видно на сканере.

Добавлено через 36 минут 28 секунд


Холостые бы нестабильные были б. Смотри все таки шпоночное место шкива КВ, дабы отсечь эту версию.

завтра обязательно гляну

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Может кто знает толкового мастера в Питере? так как я сам здесь всего три месяца еще никого не знаю
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
компрессия в в норме, гбо не ставили от слова вообще
Это уж хорошо. Попробуй снять разъем с ДМРВ и завести двигатель. Чек будет гореть, но обращать внимание на это не стоит в рамках эксперимента.
 

vita2010

Осваивается
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
12
Это уж хорошо. Попробуй снять разъем с ДМРВ и завести двигатель. Чек будет гореть, но обращать внимание на это не стоит в рамках эксперимента.

отключал, обороты повысились до 1200 и слегка плавают а детонация так и осталась

Добавлено через 1 час 37 минут 6 секунд
как то я слышал что на расход и тряску двигателя может влиять забитый или не рабочий адсорбер так ли это или нет?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
а детонация так и осталась
Так детонация, или троение? Если детонация, то металлический звон раздается, а при троении происходит расколбас двигателя на подушках на холостых и пердежь при педалировании.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Не уверен. А вообще надо бы скрины "Автотестера" выложить. Может что-то удастся сразу увидеть, чтобы не гадать на кофейной гуще.
 
Сверху