• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Меряй, не меряй, а цифры такие ... можно ли поставить катушку из контактной системы, у меня их две...

Своими же измерительными средствами в одинаковых условиях промерте сопротивления обоих катушек,какая понравится,ту и ставьте.Не убьёт же ... :drinks:
 

валерий74

Осваивается
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
14
Спасибо! Учту. Но сегодня мне перепала новая катушка Б116. Теперь у меня собирается схема, старые трамблер 5406. 3706. Вот не знаю какой, обозначений на нем нет, а нужен.... . .... -05. Старый коммутатор 0529. 3734, рабочий, проверен. И новая катушка Б116. Можно ли втулить всё это в старую схему подключения или нужны какие-то изменения.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Старый коммутатор 0529. 3734, рабочий, проверен.
Так он вроде как для бесконтактной системы на Ваз 2108.
Ну раз трамблёр с датчиком Холла,тогда коммутатор подойдёт(правильно про -05 трамблёр пишете),а катушку надо с Ваза бесконтактного 27.3705 .
 
Последнее редактирование:

валерий74

Осваивается
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
14
Обнаружил ещё один коммутатор 90.3734 К контактам КЗ и Д подходят провода, + пустой. Коммутатор 0529.3734 на 7 контактов, 90.3734 на три, Схемы с такими коммутаторами не нашёл. Может кто встречал такое подсоединение.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Обнаружил ещё один коммутатор 90.3734 К контактам КЗ и Д подходят провода, + пустой. Коммутатор 0529.3734 на 7 контактов, 90.3734 на три, Схемы с такими коммутаторами не нашёл. Может кто встречал такое подсоединение.

Если разное число контактов, то это и разные типы коммутаторов, которые разработаны для работы с разными типами датчиков, устанавливаемых в трамблере. Тот, который 7-контактный, это жигулевский вариант, где используется датчик Холла. А трех контактные вероятно таки волговские, заточенные под работу с индуктивным датчиком (катушкой с вращающимся внутри нее магнитным сердечником). При желании и тот и другой коммутатор можно приживить, но традиционными методами только за счет подключения всех необходимых проводов замена не получится. Придется менять и датчик.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Вложения

  • 131.3734.jpg
    131.3734.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 4

валерий74

Осваивается
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
14
Спасибо ребята! Я так понял 90 работает на зарядку аккумулятора. А 0259 на зажигание, не знаю, схему бы почитать, или мудрого электрика поискать... Сегодня поставил К126н вместо 4871, этот сдам в ремонт. Завтра заведу посмотрю...
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Я так понял 90 работает на зарядку аккумулятора. А 0259 на зажигание
Это как?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Пекар или СОАТЭ, вот в чем вопрос?
Вот сижу и думаю, какую идентичную продукцию пекар и соатэ выпускают...
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Распределитель зажигания 1908.3706
Могу посоветовать лишь 5406.3706-05 с датчиком Холла. https://www.drive2.ru/l/516443911175013017/ От того, который с корявым индуктивным датчиком, я бы избавился самым быстрым из всех возможных способов.


UQAAAgOjVOA-960.jpg
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
интересное решение...
Основным и неоспоримым преимуществом данного решения является отсутствие зависимости момента искрообразования от степени разряженности аккумулятора при старте и низкой частоты вращения коленвала стартером. Если по-простому, то по морозам, когда затрудненный пуск, искра стабильная и вовремя. Мне удавалось заводить двигатель на последнем издыхании аккумулятора, при напряжении в бортсети 7В.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Основным и неоспоримым преимуществом данного решения является отсутствие зависимости момента искрообразования от степени разряженности аккумулятора при старте и низкой частоты вращения коленвала стартером. Если по-простому, то по морозам, когда затрудненный пуск, искра стабильная и вовремя.
Ни разу не было зимних проблем с индукционным датчиком. Разок было, что в пути катушка издохла - купил в магазине за углом, поменял и поехал дальше.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Ни разу не было зимних проблем с индукционным датчиком.

Если не случалось проблем с запуском, то значит был очень хорошо заряженный аккумулятор и стартер крутил бодро. А меня лично тягали по хутору газоном на галстуке после ночного простоя машины на улице в -25. На буксире заводилась с пол-тычка, так как нужны были обороты, которых не в состоянии был сделать стартер. Прикорячил датчик Холла, проблема ушла.
По поводу родного индуктивного датчика. Вообще то он еще хоть как-то годится для 8-ми цилиндрового двигателя. Но не для 402-го мотора. Хотя если сделать этот индуктивный датчик так, как это на иномарках тех лет делалось, то все будет работать нормально и правильно. В общем, тут войну и мир написать про этот датчик можно. Предлагаю поверить на слово., что оно недоделанное.
 

валерий74

Осваивается
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
14
Завел с к126н поработав немного двигатель стал дергаться, стрелка тахометра прыгала как бешеная. поплясав таким образом пару минут двиг. встал. Искры с катушки нет. Проверка коммутатора 0529 3734 лампочкой показала что он вроде как умер. В фишке обнаружил скрученный 1 контакт, а в коммутаторе ответная часть с этого контакта синяя, что утвердило меня в смерти прибора. Как прозвонить тестером коммутатор я не нашел. Вообще - то у меня сложилось впечатление что схему собирал не электрик. На катушку приходит 9 проводов!!!. Два двойных и одинарный на+. И двойной и два одинарных на клемму К . Уходят в жгут. Я тихо хренею. Вот думаю с чего начать, покупать новый коммутатор и ставить на старое место или разбираться с проводкой. Но для прозвонки нужна схема а её не нашёл.:wacko:
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
покупать новый коммутатор и ставить на старое место или разбираться с проводкой. Но для прозвонки нужна схема а её не нашёл.

Да там и схема то не нужна, так как все провода на виду и их три с половиной штуки.
Делай так:
- прицепи на свое место новый коммутатор и хорошенько притяни болты, чтобы был хороший контакт с массой.
- На клемму Д коммутатора надо прицепить кусок провода и отправить его на датчик трамблера.
- На клемму КЗ такой же провод кинуть на один из клемм катушки.
- На ту же клемму прицепить провод, который идет на тахометр.
- К клемме + коммутатора надо подсоединить провод, на котором появляется 12В при включении зажигания. Он должен быть в наличии где-то рядом.
- Такой же провод есть и возле катушки. Его надо подсоединить ко второй клемме катушки. При этом двигатель уже должен заводиться.
Но перед всем этим делом надо разобраться, какая стоит катушка и какой тип коммутатора на предмет их совместимости. Обычно, если все стоит родное, то и катушка рассчитана на совместную работу с вариатором, и коммутатор не может работать чисто на одну катушку. Если это так, то вторую клемму катушки следует подключить не напрямую от замка зажигания, а через вариатор.
 

валерий74

Осваивается
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
14
Попытался прозвонить провода идущие на и с катушки. Вот что вышло: как я уже писал, у меня в подкапотном пространстве находится два коммутатора, 0529 3734 и 90 3734 и на оба с катушки идут провода. Малиновый, выходит из жгута идёт на + катушки и приходит к + коммутатора 903734, но не запитан и заизолирован. Синий, выходит из жгута, идёт на + и дальше на 4 контакт фишки коммутатора 0529 3734. Я так думаю он с з/зажигания идет. Ещё один синий с + катушки идёт на ЭМК ЭПХХ. Теперь с клеммы "К" катушки Б116: оранжевый провод идёт на клемму КЗ коммутатора 90 3734 и прикручен, с клеммы "Д" черный провод уходит в жгут, но на фишку ДХ не приходит, там нет чёрного провода. Серый с чёрной полосой приходит со жгута на клемму "К" и уходит в жгут. Ещё приходит со жгута на "К" светло-коричневый. Вот и ломай голову, работают оба коммутатора, или поочерёдно. Я погимаю что рабочий 0529, т. к. на фишку ДХ приходят провода с фишки 0529, но какую роль играет другой коммутатор. или его можно отключить, или держать про запас.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Я глубоко убежден, что если охота всегда при себе иметь запасной коммутатор, то его можно просто возить в чемодане в багажнике. Ну или в крайнем случае, пусть катается под капотом, но в неподключенном состоянии.
Что могу посоветовать в данном конкретном случае? Удалить все лишнее, включая провода. Должно остаться в наличии только трамблер, коммутатор, катушка и вариатор. Последнего может и не быть, в зависимости от модификации коммутатора и катушки. Это если мы пытаемся восстановить штатную систему. В случае установки системы с датчиком Холла, будет то же самое, только добавится жгут с разъемами, идущий в комплекте.
С проводами может быть что угодно. Если с цветами какие-то бока, то вполне возможно, что какой-то рукожоп уже там побывал и их порезал а потом удлинял на скрутках-пайке-изоленте. Это все подлежит ампутации и придется установить новые провода.
Чтобы было более понятно, о чем конкретно идет речь и дать совет, как проще всего и быстрее все сделать, нужны фото именно тех мест, с которыми в данный момент идет разбирательство.
 

валерий74

Осваивается
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
14
Спасибо за совет! Про рукожопа в точку. на 5мм. болт приходят клеммы диаметром - 6; 8; 10 мм ... Про фото мысль интересная, надо научиться выкладывать. Ну и конечно буду восстанавливать штатную систему.
 
Сверху