• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сезонный вопрос - что взять из недорогой резины Kumho или Viatti.

Давид Читанава

Осваивается
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
12
В связи с наступлением сезона, друзья у кого был опыт, пожалуйста порекомендуйте плюсы и минусы Kumho и Viatti. Есть возможность взять у знакомых с хорошей скидкой. Вот выбираю.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Давид Читанава, почему такие странные вводные? Если говорить о корейцах, то помимо Кумхо есть ещё и Ханкук, к примеру. В последнем тесте ЗР он разделил первое место с Пирелли. => Большая картинка.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
В последнем тесте ЗР он разделил первое место с Пирелли.
Правда, в этом тесте почему-то не было, ни Нокиан, Ни Конти.. Вот предыдущая модель Ханкука, результат тоже достойный. => https://www.zr.ru/content/articles/905863-bolshoj-test-letnikh-shin-razmer/



ЗЫ. А ваще странно.. Первый пост, в профиле Камри, и тут же, что посоветуете..)) В дальнейшем Вангую джинсу. :popcorm:
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Скажу о Kumho.
Стояла на Волге 2410. Ни каких отрицательных эмоций не вызывала. Колею и дорогу держала хорошо. И по износу при хорошей регулировке развала схождения нормальная резина. Хорошее соотношение цены и качества.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Хорошее соотношение цены и качества.
Поддержу. Ездил на Солусе-17, оч. достойная резина, и в тестах тогда была в первых рядах, покупал её на пару рабочих, помню, а вот потом.. кажется.. весной 14-го, пришёл за ней, оппа... а она стала производиться в Китае, поэтому отбой. Далее, прилично поездил на стоковом Солусе-21, да и щас на нём езжу, на своей, очень приличная резина, что редко случается со штатной.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
она стала производиться в Китае, поэтому отбой.
Не поленился, нашёл. => https://www.zr.ru/content/articles/303231-vybirajem_letnije_shiny_205_55r16/

Вот, по этой причине я бы, помимо бренда, ещё и на производителя смотрел..
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я за резю, которую прикупил в прошлом году и откатал лето maxxis PREMITRA маркировка ZR..не R15,16 а ZR
(до 270 км/ч)
(до 775 кг)
мокрую дорогу держит как зверюга. не шумная. не знаю как сейчас по цене, а в прошлом году была немного дороже кордианта
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
я за резю, которую прикупил в прошлом году и откатал лето maxxis PREMITRA маркировка ZR..не R15,16 а ZR
Взрыв мозга, Кость, переведи, а? :)



в прошлом году взял кордиан спорт не хуже японской и в три раза дешевле
Как тестил? Как они с лосиным тестом справились? Хотя.. Им ослиный тест больше подходит.)
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Резина с индексом ZR 16 у меня.это более высокие скоростные характеристики, корд усиленный как я понял.
Максис единственный китайский производитель резины у которого есть свой полигон. Ну это как бы инфа за прошлый год
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Была Виатти на Тигго, зима и лето 2 комплекта. Резина с достаточно жесткой боковиной, так что это на любителя. А так, резина как резина, не выдающаяся, конечно, но и неплохая. Я был доволен.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
жена ценник узнаёт?
нууу... иногда да :)

Кстати на кумху я на Волге ездил. Очень четко держала ноль. Прямо вот запомнилось. Других выдающихся качеств и не припомню.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Скажу о другой. о Виати.
Стояла на дастере. Хорошая, дорогу держит и мокрую и жаркую. Снашивается долго - лет пять катал (сезонов).
Однако, шумноватая. В это год взял йокогаму - посмотрим.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
озвученные ценники за ремонты/обслугу делю.. натрое.
пробовал... еще больше огребаю. за вранье.:)

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
йока шумная, я в свое время именно поэтому от нее отказался. В этом ценовом сегменте лучше бриджики :)
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
озвученные ценники за ремонты/обслугу делю.. натрое.
пробовал... еще больше огребаю. за вранье
Согласен, что не по теме, но Вы ... это ... где таких жен ... нашли ?
(Это не жёны, это финансовые директора какие то ... !)
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
это финансовые директора какие то ... !)
финансовый директор это.... пацан в шортах по сравнению с женой:)

тут ведь как, нас (если не остановить вовремя) может тааак понести.:)
 
Сверху