• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штраф за резину не по сезону

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Мира всем! Наткнулся в одной из соцсетей на пост, типа: с 1 ноября 2015 ГИБДД будут штрафовать за использование летней резины. Штраф - 5000 руб. В яндексе пробежался по нескольким ссылкам - ничего конкретного. Скорее всего фейк. Кто что по этому поводу думает?
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Просто ИМХО дело каждого, на какой резине ему ездить, в зависимости от региона, уровня доходов и навыков вождения.
А вот наши правители думают по другому. ((
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Разумеется, садясь за руль, надо дружить с головой, и не важно, на Москвиче ты или на Бентли.
Не на ферари можно не дружить, мажоры гарантируют :). К стати когда он улетел и гололедов то не было чистый асфальт.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
К стати когда он улетел и гололедов то не было
Но, по слухам, скорость за 200.

Сила сцепления колёс зависит от веса. А при увеличении скорости против веса работает аэродинамика.

К примеру, подъёмная сила, действующая на Волгу, доходит до 600 кГ.

Достаточно небольшого, но неожиданного, бокового ветра из арки, переулка и т.п. и машина пойдёт в сторону.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
то наказывать его штрафами вообще свинство.
а с кого ещё брать? Деда на копейке не поймают потому что он будет ездить мало, а то и в гараж на зиму поставит машину.
Намного страшнее таксеры на летней. И ОТ на лысой летней. И такие как я - которые по уши в долгах и не то что резину купить не могут, страховку не покупают. :haha:
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообще-то Волга у меня старая и дешевая, поэтому и запчасти покупал подешевле. Если бы моей первой машиной оказался ТАЗик 1987 года выпуска, конечно тоже не особо тратился бы на его ремонт.
Молодец твой сосед :haha: хорошую резину делает, в его 26 тысячах есть и мой вклад. В отличие от брата с ТИИРа, который скрипучее фуфло выпускает :haha:

Вот и получалась из-за твоего подхода к Волге "Фигня,а не езда".:drinks:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а у меня на летней Хакке Грин есть надпись All season (m+s), т.ч. все по "фен-шую", хоть всю зиму катайся. и как мне инспектор выпишет мне штраф?

Да легко выпишит тебе штраф,потому что Нокиан Грин позиционирует себя как "летняя" шина.
 

Вложения

  • Screenshot_2015-10-29-19-03-13.jpg
    Screenshot_2015-10-29-19-03-13.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 17

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Нокиан Грин позиционирует себя как "летняя" шина.
позиционировать себя может кто угодно и как угодно.
Даже зимняя шина с гостовскимм остатком протектора 1.6мм и без шипов будет позиционироваться со стороны закона как годная к эксплуатации шина для зимнего периода. по факту так же как и летняя Хакка окажется бесполезной при эксплуатации реальной зимой
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Даже зимняя шина с гостовскимм остатком протектора 1.6мм и без шипов будет позиционироваться со стороны закона как годная к эксплуатации шина для зимнего периода.
Для зимней, вроде, 4мм минимум..
1,6 - это уже для зимы "лысая".:)
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Даже зимняя шина с гостовскимм остатком протектора 1.6мм и без шипов будет позиционироваться со стороны закона как годная к эксплуатации шина для зимнего периода
Не будет, минимум 4мм
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Я бы побоялся ездить на такой резине.... гост младше меня на год)))
А я ничего езжу, правда по асфальту шумновата.
1302073430558bulletin.jpg
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Всякий уважающий себя водитель переобует резину согласно сезону, не дожидаясь пока рак на горе свиснет. Ведь основной вопрос в отличии летней резины от зимней это не только рисунок протектора, а и то как ведет себя резина в зависимости от температуры окружающей среды.
Осенью погода может меняться очень резко. Сегодня ты отехал от дома всего лишь на 200 км, но эти 200 км могут сыграть злую шутку при понижении температуры, превратив дождь в снег. Сталкивался с таким. Поэтому лучше не рисковать в целях собственной безопастности, а переобуться заблаговременно, особенно когда ходишь на дальняк.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
А я ничего езжу, правда по асфальту шумновата.

На этой резине только за грибами в лес можно ездить. На трассе в плохую погоду она не спасает, машина ведет себя как корова на льду. Особенно на ваших спусках и подъемах в Воронежской области.
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
А я ничего езжу, правда по асфальту шумновата.
1302073430558bulletin.jpg

Как тут выше написали "только в лес за грибами" как мне кажется на ней вообще опасно ездить что зимой что летом. Она же дорогу держать не будет.... Ну если только не больше 60......

Добавлено через 23 минуты 35 секунд
На Вятке гололед. Ночью в монтажку приехал чувак на летней резине. Но не менять, а подкачать колеса...

Идиотов везде хватает....
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Как тут выше написали "только в лес за грибами" как мне кажется на ней вообще опасно ездить что зимой что летом. Она же дорогу держать не будет.... Ну если только не больше 60......
А я и не говорю что я на ней 150 по автомагистрали летаю, хотя думаю что ничего ей не будет сотрется только быстро.
Это я к тому что если мне зимой надо куда-то поехать на этих колесах, например в лес или поле, предварительно проделав часть пути по асфальту оштрафуют меня или нет :).

[
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Для зимней, вроде, 4мм минимум..
1,6 - это уже для зимы "лысая".:)

В госте 51709-01 помоему нет разделения. Хотя может поправки вносили.

Кстати извиняюсь что внес смуту со своей Хаккой, сегодня на глаза в гараже попалась, там надпись all seson с пометкой только в США. Так что не зря переобулся в зимнею Хакку:yes2:
 
Сверху