• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что скажете о законности такого крепления номерных знаков?

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
В общем, давно я интересуюсь японской культурой автомобилестроения, и нравились мне их манеры крепления номеров, или сбоку, или по центру под углом. У нас ведь можно так крепить? Я не видел пункта правил, запрещающего подобное крепление номерных знаков. Что скажете?
 

Вложения

  • JXfHhGAoCcw.jpg
    JXfHhGAoCcw.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 130

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Пацалюк, Не, не пробовали. У нас тут вообще форум отморозков, у которых жизнь скучная.
В данном подфоруме обсуждается законность того или иного действия, чем мы и занимаемся. А тем более, если учесть, что наши ПДД могут привести к разному итоге чуть ли не из-за запятой в другом месте - это все очень акутально.
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
В 2010 году изъяли гайцы у меня права за движение по встречке, благо тогда закон был попроще и мы ради прикола повесили на номера чёрную решётку (так чисто по приколу, отхреначили камазовский фильтр и покрасили в чёрный цвет, воздуховоды бампера понизу заделал такими же, зимой при сравнивании сугробов забивались). Так вот ДА я нарушил, спешил, на видео у них всё шикарно, при приближении даже морды видно и номер можно разглядеть. Т.к был выходной и я ехал праздновать День Рождения на природу, ни денег ни дозвониться я никуда не смог. В итого говорю пишите. Написали, от подписи я отказался. Было у меня 4 суда по этому делу. 3 свидетеля с которыми как со стенкой разговаривали, что есть что нет. На 3 суде был вообще один гаишник в кач-ве свидетеля, они могут выступать как ни странно. В итоге в 4м суде чисто по везению мне вернули права, бывает и такое :) Судился я 6 месяцев, у меня времянка вся исписанная 4 судьи подписывали. А вернули т.к в деле фотки распечатанные и номера не видно, и по показанию гаишника и моих 3х свидетелей не сходятся. Мы давили на то что не наша машина и всё тут. Ну а судья вообще красавец, выдал что там было нарушение в первом суде и по истечению срока давности вернуть, теперь есть опыт и 2 дырки в правах. А потом я купил Волгу (декабрь 2010г) и как это обычно бывает в МРЭО был 3й в очереди после обеда но, так и не прошёл (номера были транзитные жёлтые, я был уверен что получу новые я из просто оторвал). В итоге на след. день я их закинул под стекло и на посту меня хотели лишить прав на 4 месяца... Долго я ругался с гаишником в итоге он выдал фразу дословно: "Когда я пи*деть учился, он уже учителем работал". Но выписал мне штраф в 200 р и я поехал ставить машину на учёт.. А судебная система у нас, это как лотерея, может повезёт а может и нет. Но в любом случае надо руководствоваться по ситуации, мне однажды за сплошную 500 р выписали, резанул, а сзади гайцы (думал авто с багажником). Объяснил что студент и спешу на сдачу диплома (с собой зачётка, и куча бумаг) и если они меня задержат, я буду ещё один год учиться.. :wall:
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Contumelious, тот факт, что гаец выступает в суде свидетелем, еще не значит, что по закону он таковым может быть, просто ему об этом никто не сказал и всем пофиг)) это-же Россия)
 
Сверху