• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дтп. признали виновным. хотя это не так

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
в общем сегодня ехал по трактовой в сторону ковыльной, на т образном перекрестке напротив доккар тип на висте уходит с поворотником вправо, и тут же влево без поворотника. выскакивает передо мной, я по тормозам и бью его в жопу слева, передом справа. следы торможения у меня 50-70км\ч вынесли вердикт гайцы. и сказали я виновен т.к. он остановился и включил поворотник а я его жгнул в опу, схему толком не рисовали они. следы заноса его и мои видны четко, схемку свою прикладываю. там и пос ледам и по удару все видно, гайцы вписали меня виновным. сказали в течении 10 дней могу оспорить, регика нет к сожалению. у него пассажир который видно орет что да я ему в жопу жгнул, а следы то говорят обратное… у висты как я понял лонжерон помер, угол хорошо убит. у меня верхняя планка замка капота, капот, фара правая и фартук… как решить в свою пользу? https://g-a.d-cd.net/12cccb4s-480.jpg

с драйва фото и текст. завтра иду в гаи
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Если верить Вашей схеме, то второй участник ДТП разворачивался НЕ С КРАЙНЕГО левого ряда, а с правого и ОБЯЗАН был Вас пропустить! Причём здесь дистанция??? Надо писать жалобу в прокуратуру, где указать, что гайцы ОТКАЗАЛИСЬ зафиксировать на схеме следы торможения и неправильно квалифицировали действия второго участника ДТП, т.е. схема составлена с НАРУШЕНИЕМ закона и не МОЖЕТ быть документом, подтверждающим Вашу виновность. В идеале, конечно, если удастся найти свидетелей или, хотя бы одного! Удачи.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Надо писать жалобу в прокуратуру, где указать, что гайцы ОТКАЗАЛИСЬ зафиксировать на схеме следы торможения
Гайцы пишут в протоколе то, что считают нужным. Если водитель не согласен, должен указать это в протоколе и перечислить всю необходимую информацию - имеющиеся свидетели, имеющаяся запись видеорегистратора, не отражённые гаишниками обстоятельства и т.д. А если человек подписал протокол, типа со всем согласен, а потом передумал - это неправильно.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
А какой нафиг протокол составили, протокол составляется на штраф - Прально?

И справку о ДТП должны были дать.

А не подстава ли это?



сказали штрафа не будет езжай дальше, разбора тоже не будет.

Может бланков постановлений не было.

А не подстава ли это?

Можно в ГИБДД узнать, оформлено ли ДТП у них? И по какому пункту правил сделали виновным в ДТП.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
протокол составляется на штраф
Не обязательно. Протокол составляется на нарушение какой-либо статьи КоАП, необязательно что по ней штраф есть. А справка о ДТП да, должна быть.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Привет! Если верить Вашей схеме, то второй участник ДТП разворачивался НЕ С КРАЙНЕГО левого ряда, а с правого и ОБЯЗАН был Вас пропустить!

да, но только если верить схеме, там нет левого и правого рядов, а всего один.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
схему не дали, сказали только страховой схема выдется и то по запросу. вот тебе две бумажки иди отседа... завтра в страховую пойду. если на схеме не будет следов торможения и его заноса что он справа отлетал то что? идти в прокуратуру?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
схему не дали, сказали только страховой схема выдется и то по запросу.
Бред. Вообще есть закон, всё что касается тебя лично тебе не могут не выдать.;)
Если в бумажках написано, что схему ты получил, значит тебя развели. Схему и справку о ДТП выдать гайцы обязаны.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
просто если изначально ты не написал, что не согласен со схемой и т.д. отказался подписывать и все прочее, то сейчас уже практически нереально будет что-то изменить.

надо было на месте все сфотографировать с разных сторон, следы торможения, обломки, положение машин и т.д., в протоколе писать, что не согласен со схемой.

а сейчас хозяин той машины мог уже все отремонтировать, т.к. официально он не виноват, и уже ничего вообще не доказать.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
не отремонтировал, так он катается... я восстановил. вытянул передок. заменил капот фару решетку. 4тыс ущербу блин
 
Последнее редактирование:
Сверху