• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дтп. признали виновным. хотя это не так

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
в общем сегодня ехал по трактовой в сторону ковыльной, на т образном перекрестке напротив доккар тип на висте уходит с поворотником вправо, и тут же влево без поворотника. выскакивает передо мной, я по тормозам и бью его в жопу слева, передом справа. следы торможения у меня 50-70км\ч вынесли вердикт гайцы. и сказали я виновен т.к. он остановился и включил поворотник а я его жгнул в опу, схему толком не рисовали они. следы заноса его и мои видны четко, схемку свою прикладываю. там и пос ледам и по удару все видно, гайцы вписали меня виновным. сказали в течении 10 дней могу оспорить, регика нет к сожалению. у него пассажир который видно орет что да я ему в жопу жгнул, а следы то говорят обратное… у висты как я понял лонжерон помер, угол хорошо убит. у меня верхняя планка замка капота, капот, фара правая и фартук… как решить в свою пользу? https://g-a.d-cd.net/12cccb4s-480.jpg

с драйва фото и текст. завтра иду в гаи
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
их схема.... с моей схемы уберите весь пунктир. вот их схема. дорога и расставление машин. знаки. перед перекретском то есть справа знак главная дорога, за перекрестком 40км\ч знак. вверх второстепенная. главная справа налево. кинул обьяву что ищу свидетелей на драйве дроме и городском сайте. поглядим... следы от шин четко видно, повреждения не такие должны быть как по его словам я сделал
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
наверное дистанцию надо было побольше держать.

если ты въехал кому-то в зад, то доказать, что он виновен практически нереально, если нет фактов(видеозапись).

ну и не зная деталей, которые знают только участники дтп, выходит так, что он затормозил, чтобы совершить разворот, а ты его тупо догнал.

сомневаюсь, что тут что-то удастся доказать.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
наверное дистанцию надо было побольше держать.

если ты въехал кому-то в зад, то доказать, что он виновен практически нереально, если нет фактов(видеозапись).

ну и не зная деталей, которые знают только участники дтп, выходит так, что он затормозил, чтобы совершить разворот, а ты его тупо догнал.

сомневаюсь, что тут что-то удастся доказать.

дистанция перед его выкрутасами была 15-20 метров. дак тут в здравом уме находясь понятно что не так что то как с его слов, если бы он пшел просто влево как он говорит а я его ударил у меня ведь был бы удар в левую часть... а у меня то справа разбито...
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
дистанция перед его выкрутасами была 15-20 метров. дак тут в здравом уме находясь понятно что не так что то как с его слов, если бы он пшел просто влево как он говорит а я его ударил у меня ведь был бы удар в левую часть... а у меня то справа разбито...
__________________
Это все только к сожалению слова. Очень жаль что нет доказательной базы. Но если вы не согласны со схемой надо было тупо все снять хотя б на телефон. И в своем объяснении подробно все изложить. Обычно на месте удара образуется так называемая осыпь и ее ГИБ2д должны также внести в схему с привязкой. В общем ваша страховая попала да и вы на ремонт своего авто, печально но факт
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
можно обратится в свою страховую, они то тоже заинтересованы чтоб не платить. Может чем то помогут. И даже если одна страховая. Им выгоднее сделать так, чтоб меньше платить, т.е. Вам.

А ШТРАФ какой-нить написали?
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Несоблюдение дистанции. :haha:
нету штрафа никакого мне

Добавлено через 43 секунды
xardasdan, ну, по твоей схеме ты должен был ему в борт войти по идее, а не в зад
дак я ему и ударил в задний угол но сбоку. его потом развернуло
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Правильно не бывает, что штрафа нет. Но если вдруг по разбору не разберутся, то могут и выписать :rolleyes:
Вообще ДТП обычно - это нарушение ПДД, а значит каконить пункта, и за этот пункт должен быть штраф:search:
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
составили протокол, сказали штрафа не будет езжай дальше, разбора тоже не будет. на мои убеждения о о том что я не мог ему вьехать в зад причнив эти повреждения если по его словам я ему тупо в жопу заехал не обратили внимания
 
Сверху