• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора коробки Газель-Бизнес

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
прикупил в магазине опору кпп газель бизнес. стоит 660 руб. решил поставить ее вместо своей резиновой опоры. в магазине померял с волговской, все подходит, а вот когда примерял на кронштейн, опора длинее в горизонтали и не становится из - за не семитричности крепежный отверстий на кронштейне. Я ее подрезал по краям и встала.
Опора импортная, не нашего производства, на ощупь качественная резина, прерксно отлита деталь не в пример нашим резинкам, и консруктивно правильно сделанная. по краям даже отбойники сделаны, к сожалению их пришлось отрезать, после установки опоры, прикладывая руками усилия к смещению кпп сразу же заметна мягкость опоры, думаю будет деражть кпп как резиновая волговская опора, а по мягксоти как пружины, ...один вопрос.... с отрезанными краями сколько она проживет. ходовые испытания чуть позже


 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
так вроде на фотке чуть выше всё видно. справа по ходу, ограничители хода.
ааа это значит отрезать по синей линии !

А по красной не стоит тоже резеть, т.е вообще не мешает при колебаниях... ?
 

Вложения

  • опора кпп  газель.JPG
    опора кпп газель.JPG
    145.5 KB · Просмотры: 338

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ааа это значит отрезать по синей линии !
да. по синей линии только как можно ближе к опрной резинке. и верхний крючок тоже. слевой стороны ничего трогать не .надо
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Вот я подрезал подушку и все стало как надо!:)
До подрезки (фото 1), после подрезки (фото 2).
 

Вложения

  • Фото 1.JPG
    Фото 1.JPG
    165.3 KB · Просмотры: 307
  • Фото 2.JPG
    Фото 2.JPG
    247.7 KB · Просмотры: 336

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
А вот проблем с этой подушкой ни у кого не было, у меня вот еще в прошлом году при резком старте стали слышны глухие удары в области подлокотника, подумал я сразу на подвесной, проверять его не стал, просто поехал в магазин и купил новый, на СТО мне его поменяли и сказали, что и родной у вас хороший, так вот результата это никакого не дало удары также остались, мало того еще проявляется иногда вибрация на второй передаче, но она и до замены была, поэтому грешу я теперь на подушку эту от Бизнеса, доработка с обрезанием ограничителя хода вряд ли ей на пользу пошла, придется наверное поставить старую Газелевскую.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
DenMor, нет не должно быть проблем, скорее это подвесной. Пошатай кардан руками хорошенько, если подвесной пробивает. то под нагрузкой и подавно стучать будет, я с этими подвесными столько сексом занимался
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Тема про штатный " Подвесной подшипник http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31966&page=5
по теме уже пишем туда по сылке. Попросим модератора перенести последние сообщения по теме туда..
 

WorldNuclearWar

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
136
Реакции
90
Баллы
110
Установил данную штуковину.
Предистория такова: изначально стояла пружинная опора, которая стучала в поворотах. Была заменена на "кирпич" типа 3102, с которой стало просто невозможно ездить - как в реактивном самолете на форсаже.
МаНьЯку отдельный респект за идею и воплощение.
Было пару нюансов:
- после распила перед установкой проверьте прилегание плоскости новой опоры к кронштейну. У меня был зазор в 2 мм из-за наличия набрызгов металла на поверхности кронштейна, зачистил УШМ.
- ограничители продольного хода типа "уголок" дополнительно ставить не советую. Основная фишка этой опоры - полностью обрезиненный металл, что исключает дребезг "сталь по стали".
Ну и ощущения - шикарно. Стало можно крутить движок до положенных оборотов без риска потерять слух, виброкомфорт улучшился на порядки!
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Поставил как и Хохол. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1066731&postcount=96

Подушка не резалась, ощущения отличные! Советую ставить всем сомневающимся. Правда цена у нее кусючая.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Спасибо, МаНьЯк, за отличную идею, и всем первооткрывателям отдельное спасибо! Сподобился наконец, опору купил давно да все не решался. Могу сказать только одно, результат превзошел все ожидания, рычаг кпп как вкопанный (раньше при разгоне на второй лупил по ноге), никаких вибраций, шума стало меньше, немаловажный момент - когда глушишь двигатель нет ударов коробки по кузову (трррр). В общем весь интим на 2 часа не зря. Одно могу сказать точно - к пружинам не вернусь.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
я вобще когда голову забил с этой опорой то сделал так выкинул все пружины и оставил одну только пластину на одну левую сторону поставил подушку от двигателя жигули но выкинул оттуда пружину подходит в одеяле а на вторую сторону вырезал из резины как бы квадрат засверлилс 2 сторон его и в наглую в тисках загнал туда 2 болта на 10 шляпками вовнутрь штобы отсюда шпильки торчали и поставил всё это дело на место 2 года больше 100000 км и просто радует ...может кому пригодится ....кстати маньяк я сегодня уезжаю в тулу из адлера где то часа в 4

Добавлено через 53 секунды
Жаль Волги больше нет, осталось много не реализованных идей

да да вот этим она мне и нравится модернизаций куча

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
DenMor, нет не должно быть проблем, скорее это подвесной. Пошатай кардан руками хорошенько, если подвесной пробивает. то под нагрузкой и подавно стучать будет, я с этими подвесными столько сексом занимался

ага я из тулы выезжал пролетаю елец остановился трогаюсь слышу бьёт подвесной залетаю на эстакаду всё гуд еду опять при70 долбит блин только менял же его опять на эст... смотрел смотрел а там кольцо резиновое стоит толстое вот оно чуть вылетело назад отвертку в руки забил до конца это кольцо и всё всё гуд
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
я вобще когда голову забил с этой опорой то сделал так выкинул все пружины и оставил одну только пластину на одну левую сторону поставил подушку от двигателя жигули но выкинул оттуда пружину подходит в одеяле а на вторую сторону вырезал из резины как бы квадрат засверлилс 2 сторон его и в наглую в тисках загнал туда 2 болта на 10 шляпками вовнутрь штобы отсюда шпильки торчали и поставил всё это дело на место 2 года больше 100000 км и просто радует ...может кому пригодится ....

байкал ру, более понятно будет если с фоткой и указкой раскажете.
 

VolGaZ 31105

Общительный
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
59
Реакции
17
Баллы
64
Сегодня воткнул опору по Маньяковски с поправкой Рояла..вся рвбота заняла минут 30..(саму опору обрезал еще дома). С третьим болтом, для которого нужно снимать глушак,мудрить не стал-просто не трогал его,а вниз немного отогнул саму траверсу,и о-ля-ля,опора встала как родная! Ощущения великолепные! После этого несколько раз сам себя поймал на том,что по городу иду за 100 на 4-й передаче..и тишина..раньше больше 80-90 не разгонял,на 5 переходил!в обсчем реально полезное изменение! Маньяку респект и уважуха!
Leo , предлагаю перенести эту тему в Важные,т.к. реально улучшает комфорт Волги, а трудозатраты минимальны...
 
Последнее редактирование:
Сверху