• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стреляет в глушитель

andysav

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день!Газ 3110 двиг. 406i. Стреляет в глушитель при сбросе газа.Бортовой комп. показывает ошибку 166 (РХХ) обороты плавают, машина глохнет. Могут ли эти проблемы связаны между собой?Заранее спасибо!!!
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Teh,
спасибо но я в радиоэлектронике ну вот ваще не курю(серьезно)
даже если я его разберу,думаю не сложно.то я там не найду что нужно:(вот и спрашиваю фото.
у нас тут в поселке есть 1 мастер по теликам если че ему отдам перепаять,но он тож мастер такой что если только ему пальцем показать:)что менять

Octanttwomix

все окей понял как и что,на них наверное видно что они прогоревшие?
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Фото выше в сообщении приложил.
а маркировка на фото такая-же? или можеш написать какая именно думаю они ведь все одинаковые М-7.1
что-б я зарание купил и с одного раза разобрал и перепаял
ммм...??
 

Octanttwomix

Общительный
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
12
Баллы
69
Список замен:
BTS2140-1B Infineon
IRGS14C40L IRF
ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor
STGB10NB37LZ STM
NGB8202NT4 ON Semiconductor

Купил первый BTS2140-1B в радиотоварах. Цена 250 р.
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну любой из этих пяти можно поставить на замену. Я просто купил первый, который нашел.

а если какой-нить из них не подойдет по параметрам и че нить згорит прихватит с собой? такое возможно?
 

Octanttwomix

Общительный
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
12
Баллы
69
а если какой-нить из них не подойдет по параметрам и че нить згорит прихватит с собой? такое возможно?

Вроде бы они по параметрам одинаковые, но за ответом на этот вопрос лучше обратиться на Чиптюнер.
 

Vovan31

Общительный
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Начните с РХХ, снимите разберите и промойте. Если не поможет замените на исправный.

Причем тут промывка рхх?блок не видит грязи ,он по цепи ошибку рхх может увидиеть
 

ОлежеГ

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
102
Баллы
125
Octanttwomix,
Столкнулся с необходимостью замены транзисторов, а в электротехнике я не импотентен. Возникли вопросы-

-как узнать, какой из двух не пашет? у меня отказала катушка на 1-4 цилиндры, например. Они как-то прозваниваются?
-как их оторвать от платы? :)
-чем паять, как паять, нужен ли танец с бубном или какие другие мероприятия? :dance3:
 
Сверху