• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не набирает обороты выше 3000...

lacoste88

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Газ 3110 406.2 инж.
Всем доброй ночи !!! Проблема такова вида....Не набирает обороты выше трёх тысяч,ни на ходу,ни на нейтральной передачи,на холостом ходу работает ровно...Как только давишь на педаль газа,начинает не охотно набирать обороты,доходит до трёх тысяч и замирает... Подскажите,что это может быть... За ранее благодарю.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а точно датчики одинаковые?
а то бывает что продаваны вместо дпкв втюхивают дпрв. они похожи, но не взаимозаменяемы- принцип работы у них совершенно разный.
проверь циферки на датчиках (каталожные номера), одинаковые или нет?
 

lacoste88

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
а точно датчики одинаковые?
а то бывает что продаваны вместо дпкв втюхивают дпрв. они похожи, но не взаимозаменяемы- принцип работы у них совершенно разный.
проверь циферки на датчиках (каталожные номера), одинаковые или нет?
Проверял датчики и визуально и по цифрам,идентичные. Может не работающий датчик впихнули скоты ...

Добавлено через 5 часов 47 минут 29 секунд
Голова моя тупая,Был тасол в системе охолождения,не было возможности подливать тосол,подливал воду. Забыл перед морозами слить эту гремучию жижу.Сегодня полез менять термостат и обнаружил субстанцию более похожую на гель....Видимо тасол не дал воде полностью замёрзнуть....Что посоветуете??? Тёплый гараж не предлогать,так как нету такой возможности...

Добавлено через 4 часа 24 минуты 20 секунд
Ап
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Слить и залить тосол

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
я бы перед этим всю систему промыл. Вода недопустима в блоке, так как превратится в лед и расширится
 
Последнее редактирование:

lacoste88

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Слить и залить тосол

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
я бы перед этим всю систему промыл. Вода недопустима в блоке, так как превратится в лед и расширится
В том то и дело,что слить не получиться. Так кансистенция получилась как у желе. Думаю тосолом выгнать эту кашу от туда,вчера заливал в радиатор горячую воду,из радиатора всё выгнал. Осталось блок и шланги.Со шлангами проще,снять выкинуть,поставить новые,а вот как быть с блоком и помпой?

Добавлено через 2 часа 20 минут 34 секунды
так же думаю выгонять эту смесь уже горячим тасолом.
 
Последнее редактирование:

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
слить не получиться. Так кансистенция получилась как у желе
как быть с блоком и помпой?
так же думаю выгонять эту смесь уже горячим тасолом.
Заведите машину, прогрейте, и всё у вас сольется...
Иначе плотность тосола будет ниже и все равно он станет "кашей" при большем морозе...

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
не работающий датчик впихнули скоты ...
Вы сами ответили на свой вопрос.
 
Последнее редактирование:

lacoste88

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Всем доброго вечера,резулььаты моих работ не прошли зря,как и потраченные деньги на зап.части. Воду выгнал из движка и радиатора,поменял патрубки радиатора,новый термоэлемент на 87 градусов,машина не греется. А теперь не очень хорошие новости.1) Печка дует холодным воздухом,2)не срабатывает вентилятор на радиаторе.
Со вторым пунктом более мене понятно всё,поменять датчик на радиаторе.
а вот с первым пунктом тёмный лес для меня)))

Добавлено через 1 час 34 минуты 21 секунду
И ещё вопрос. В каком положении краник печки открыт??? в лево или в прав по ходу движения???
 
Последнее редактирование:

ОлежеГ

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
102
Баллы
125
lacoste88,
Краник вроде вправо. Он когда открыт- трубки, идущие к печке, нагреваются. Если при этом печка не греет- значит в печке еще остался это водно-тосольный гель. Я сам с этим столкнулся недавно, просто тупо грел машину около двух часов, пока в печке все не растаяло. Вентилятор печки не включал, чтоб ее лишний раз наружным воздухом не морозить;-)
Ну а когда прогрелась - погонял оборотами и добавил тосола в бачок. Пока не жалуюсь. Дело было в минус двадцЫть )
 

lacoste88

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
lacoste88,
Краник вроде вправо. Он когда открыт- трубки, идущие к печке, нагреваются. Если при этом печка не греет- значит в печке еще остался это водно-тосольный гель. Я сам с этим столкнулся недавно, просто тупо грел машину около двух часов, пока в печке все не растаяло. Вентилятор печки не включал, чтоб ее лишний раз наружным воздухом не морозить;-)
Ну а когда прогрелась - погонял оборотами и добавил тосола в бачок. Пока не жалуюсь. Дело было в минус двадцЫть )
В печке нету этой мерзской жижи,менял кран отопителя, из блока со шланга на заведёном движке идёт хороший напор ОЖ а на выходе из печки он еле вытекает,продули его компрессором,не помогло...в чём трабл???
И ещё одно не очень приятное известие в связи с НГ..потерял ключи от машины) с замками всё понятно(под замену) а как быть с сигналкой? можно ли купить отдельно брелок от неёёё,на сирене написан её диапазон???
 

ОлежеГ

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
102
Баллы
125

lacoste88

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Вроде брелки продаются, надо будет только в память их записать, если модель сигналки такое позволяет.



на морозе продували? )
Около гаража,ну на улице была плюсовая температура...
 
Последнее редактирование модератором:

а333ср

Общительный
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
При нажатии на педаль газа набирает обороты до 2500 и гаснет как будто отключаются форсунки.

Двиг после ремонта.Сначала троил на хх на оборотах работал более менее ровно.Диагносты сказали все датчики в норме поверни распредвал на 1 зуб-повернул теперь на хх работает четко но при наборе оборотов тухнет как будто отрубают топливо...А, чуть не упустил,после заводки какое то время нормально газует,а потом вот такая фигня.Подскажите что нибудь!!!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: При нажатии на педаль газа набирает обороты до 2500 и гаснет как будто отключаются форсунки.

Диагносты сказали все датчики в норме поверни распредвал на 1 зуб-повернул
Что за шутки? Распредвалы должны стоять по меткам, а еще лучше по транспортиру, один зуб это много.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: При нажатии на педаль газа набирает обороты до 2500 и гаснет как будто отключаются форсунки.

Проверить качество сборки. Особенно сборку привода ГРМ и герметичность системы ХХ.
 
Сверху