• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не завести 406

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
после ночной стоянки, не прокрутить двиг

масло маннол 10-40, новое, сцепление выжимаю, аккуму 4 месяца 62 а ч
завели с помощью другой машины

вопрос
поворачиваю ключ, комп показывает напр 11.6 , бывает меньше, не заводится, стрелка вольтметра ниже 12 в, в районе красной зоны(это по-моему называется под нагрузкой).

когда завели с помощью крокодил, напряжение зарядки было 13.4 - 14

может подскажете чего
надо на работу ездить
 

Nikolas 3110

Общительный
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
т.е. из-за температурного датчика может вообще даже не фыркать? потомучто она даже не схватывает, если бы не искра думал именно об ней, но искра есть и как следствие рабочий ДПКВ, даже еслибы фазы были сбиты то должно было бы хоть в каком то цилиндре воспламениться, и опятьже перескок с чего вдруг поездил , поставил и пока стояла чтоль перескочила?
Бред, бензом воняет норм, значит он поступает в цилиндры

Добавлено через 29 минут 35 секунд
А как проверить форсунки на открываемость?

Да. Из-за температурного датчика может вообще не фыркать. И Именно из-за датчика, который на мозги идет (на термосе нижний). Он при кантузии посылает сигнал перегрева и двигатель переходит в аварийный режим. Если на горячую еще заведется и будет работать с перебоями, то на холодную увы.....
 

Pangea

Общительный
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
Сегодня попробовал с утра, всё в норме.
А вообще посмотрел либо у меня , либо так на всех в моторном отсеке сильная влажность, не удивительно , что где то мог контакт отсыреть или масса.
 
Последнее редактирование:

Necetron

Общительный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!!!
Не могу завести, 406 движок.
Подскажите что может быть такое. После поворота ключа начинается треск, и стрелка тахометра прыгать начинает, что может быть???
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
было такое
если аккум заряжен, смотри стартер

у меня гайка заржавела на нем
может что-то со втягивающим
попробуй для начала заменить гайки крепления проводов к реле и стартеру
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Не могу завести, 406 движок.
Подскажите что может быть такое. После поворота ключа начинается треск, и стрелка тахометра прыгать начинает, что может быть???
Было подобное из-за плохих клеем акб. возможно еще клеммы на стартере и провода.
проверь мультиметром падение напряжения от клеммы акб до стартера
 

maksim12

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
после ночной стоянки, не прокрутить двиг

масло маннол 10-40, новое, сцепление выжимаю, аккуму 4 месяца 62 а ч
завели с помощью другой машины

вопрос
поворачиваю ключ, комп показывает напр 11.6 , бывает меньше, не заводится, стрелка вольтметра ниже 12 в, в районе красной зоны(это по-моему называется под нагрузкой).

когда завели с помощью крокодил, напряжение зарядки было 13.4 - 14

может подскажете чего
надо на работу ездить

СМОТРИ АКУМУЛЯТОР ИЛИ СТАРТЕР ОН МОЖЕТ НА СЕБЯ БЕРЕТ МНОГО
 

кухар

Общительный
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
64
еще один вопрос похожей проблемы только у меня стартер крутит дай боже масло 5 40 зик а запускается плохо после ночной стоянке свечи новые акб тоже могут ли форсунки влиять на плохой запуск мотор прошол 150 тысяч форсунки не разу не мыл хотя рекомендуют мыть после 100 тысяч
 

HunteR450

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
65
Реакции
4
Баллы
84
Ребята,тоже завожу свою Волжанку педалью в пол 2004 год,бензин,поменял вчера ДТОЖ ,результата не дало,провода,свечи-свежие ,обнаружил сегодня что клапанная крышка не протянута(протянул) !!может ли это влиять на запуск(на слишком обогащенную смесь???)или где еще покопать,проверять и менять форсунки ????? спасибо.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
еще один вопрос похожей проблемы только у меня стартер крутит дай боже масло 5 40 зик а запускается плохо после ночной стоянке свечи новые акб тоже могут ли форсунки влиять на плохой запуск мотор прошол 150 тысяч форсунки не разу не мыл хотя рекомендуют мыть после 100 тысяч

начни с малого смомти подсос воздуха,и проверь на работоспособность ДТОЖ
 
Последнее редактирование:

ОлежеГ

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
102
Баллы
125
Да. Из-за температурного датчика может вообще не фыркать. И Именно из-за датчика, который на мозги идет (на термосе нижний). Он при кантузии посылает сигнал перегрева и двигатель переходит в аварийный режим. Если на горячую еще заведется и будет работать с перебоями, то на холодную увы.....


А еще может и в обратную сторону. у меня прошлой зимой показал -213, приходилось кипятком оживлять :wall:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85
На запуск и ХХ.

Интересно каким это образом? У меня считай прокладку пополам разрезало и выдавило (наружу и внутрь) и кроме того что масло самотеком вытекало ничего не было. Плюс свечной колодец был полон масла так на работу двигателя это никак не влияло.
 
Сверху