• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зависимость работы РДВ от ДМРВ

Пульта

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
Господа, помогите разобраться! Обнаружил непонятку: завёл, прогрел - холостые 900. Передавил шланг РДВ - холостые не падают, глохнуть не собирается. Отпустил, скинул фишку с РДВ - холстые 1100, значит работает. Следовательно - подсос воздуха. Решил: хорошо, потом найду. Воткнул фишку обратно. Приступил к экспериментам с ДМРВ: снял с него фишку и обороты тоже поднялись до 1100. При снятом разъёме передавил шланг РДВ и мотор весело глохнет с повышенных холостых. Следует ли из этого, что неучтённого подсоса нет. Если да, то в чём проблема и какая связь ДМРВ с РДВ?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Пульта, Помимо ДМРВ в работе ДВС поправку вносит ДТВ, стоящий внизу на ресивере. Он вносит коррективы в данные, которые выдает ДМРВ.
Потому рекомендуется проводить все эти эксперименты с ПК и адаптером, куда и выводить графики с необходимых датчиков.
 

Пульта

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
Коррекция смеси по ДТВ - это понятно, ПК с адаптером - очень хорошо, но пока нет. Мне интересно, почему РДВ начинает работать на 5+ при отключении ДМРВ? Где-то есть "косяк", хочу устранить.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Следует ли из этого, что неучтённого подсоса нет
Нет, не следует.

мотор весело глохнет с повышенных холостых
не хватает воздуха с подсоса.

Смотри, мозг выставляет смесь исходя из показаний дмрв. А обьем воздуха на холостых зависит от шагов рдв. ПЕрежимая шланг рдв, и двиг не глохнет, то подсос есть, так как по идее воздух на хх идет только через рдв. Но! Этот воздух может идти и через дз. Тогда он учтен дмрв, и впринципе ничего страшного, разве что шаги рдв будут ниже нормы. Ну а если подсос, то смесь будет обедненная, со всеми вытекающими.
А отключая дмрв, микас начинает лить топливо в аварийном режиме, и двиг работает уже на грани. Пережимая шлаг, ты еще больше обогащаешь смесь, вот и глохнет.
Проливай все стыки химией, да смотри. Ну и глянь дз. У меня через старую проходило до 8кг воздуха, при расходе на хх 12-14.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Если есть подсос воздуха,то как это определить? большим расходом воздуха? и на сколько большим?)
всмысле по показаниям дмрв чтоли?
явный подсос при повышенных холостых, но через дмрв проходит норма по воздуху, 12-14кг.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
согласен с Burik, у меня тоже двиг не глох при пережатии трубки к РДВ. Оказалось что был зазор в ДЗ и воздух сосало через него.
Вылечил регулировкой ДЗ упорным винтом-убрал щель. А так же обнулил ЭБУ.

В принципе и при подсосе через ДЗ машина вела себя хорошо, но я люблю чтоб вё работало как надо, вот и сделал, теперь при пережатии глохнет.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
подсос можно определить с помощью компрессора, как переходник хорошо подходит топливный фильтр засунутый в гофру за дмрв, а также проверяется при помощи баллончика очистителя карба
 
Последнее редактирование:

Пульта

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
Искал подсосы с помощью очистителя карбюратора. Пролил всё, что возможно - мотор не реагирует. Либо не нашёл, либо нет подсосов. Стал очень старательно (двумя руками) пережимать шланг РДВ. О чудо - глохнет! Вопрос: это нормально? или должно глохнуть от пережатия "двумя пальцами"?
 

ОлежеГ

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
102
Баллы
125
Во, эт я вовремя зашел)
Сношаюсь уже полгода со своим кораблем, симптомы те же. только обороты на горячую около 1500 держат, а если по пробкам потолкаться- то и все 2000. на холодную- 910 в среднем. при этом все датчики, окромя ДМРВ и температуры воздуха, поменяны, дроссель выставлен/почищен.
Назрел вопрос: если пережать шланг от дросселя к регулятору холостых- должно глохнуть однозначно, если не глохнет, значит подсасывает, так?
И, если подсос, то где искать в первую очередь?
Чесслово, устал от этой ерунды уже.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
И, если подсос, то где искать в первую очередь?
Сосать может откуда угодно, смотри все шланги в основном в районе хомутов(вакуумник в том числе). Проверь может впускной коллектор собран без прокладок, посмотри наглухо ли закрывается дроссельная заслонка.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Во, эт я вовремя зашел)
Сношаюсь уже полгода со своим кораблем, симптомы те же. только обороты на горячую около 1500 держат, а если по пробкам потолкаться- то и все 2000. на холодную- 910 в среднем. при этом все датчики, окромя ДМРВ и температуры воздуха, поменяны, дроссель выставлен/почищен.
Назрел вопрос: если пережать шланг от дросселя к регулятору холостых- должно глохнуть однозначно, если не глохнет, значит подсасывает, так?
И, если подсос, то где искать в первую очередь?
Чесслово, устал от этой ерунды уже.
бк есть? смотришь расход воздуха, пережимаешь шланг. Если двиг не глохнет, а расход воздуха падает, значит где левый подсос, а если расход воздуха нормальный(ну вплане соответствия оборотам) значит через дз.
У меня через ДЗ сосало почти 8кг/час
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
а подскажите,дроссельная заслонка должна плотно прилегать к корпусу,или некий зазор по периметру там остается?
а то не могу решить,менять или не менять:wall:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а то не могу решить,менять или не менять
смотря какой зазор, точнее не зазор, а холостые гуляют/западают итд.
Если есть подсос через дз, то эбу сам выставит шаги рдв меньше.
 
Сверху