• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не возвращают права по решению суда

Rambler86

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
После вступления постановления Мирового судьи 02.03.10 водительское удостоверение мне не вернули в суде, так как оно находится в ГИБДД г. Серов и мне необходимо обратиться в ГИБДД г. Нягань, что я и сделал, написав заявление 02.03.10г. и приложил копию постановления суда. Несколько раз звонил по номер ГАИ о результатах по водительскому удостоверению – слышал ответ – не пришло.
Сегодня 01.04.10г., позвонили и предложил явиться в ГИБДД для сдачи временного разрешения и отправки его в ГИБДД г.Серова. На мой вопрос: как я буду управлять автомобилем без удостоверения – ответил – не знаю… .
Кто сталкивался с подобным?... Подскажите :(
 

бодрый

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
40
Реакции
27
Баллы
80
в моём случае мне водительское удостоверение было выслано по почте после личного визита к начальнику ГИБДД и отправки в город где находилось водительское заказного письма с уведомлением, а времянку продлили т.к. на руках было постановление судьи! сходи к начальству, объясни всю ситуацию и всё решится!!! в крайнем случае к юристам. Удачи
 

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
У меня была аналогичная ситуация. 2 месяца не мог забрать права из своего районнного отделения. Говорили, что еще не пришли по почте. Помогло обращение в то отделение, где забирали. Они мне выдали справку о дате отправки прав. С этой справкой, в моем отделении права нашлись за 5 минут.
Времянку продляли без проблем.

Времянку никуда отправлять ненадо.
 

dadushka

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
64
Дружище, могу посоветовать только одно_ пиши жалобу в прокуратуру. Мигом найдут и вернут права. Млжет быть даже извинятся... хотя это уже фантастика.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
У моей дочери изъяли ВУ (Обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён"). Место "прикормленное", но дело не в этом.
Изъяли на Урале. Суд был по месту жительства, в Иркутске. А получала ВУ в Усть-Илимске. Наказание закончилось ещё зимой, но ВУ ей было не очень нужно (машины своей нет).
Сейчас приехала домой, заехали мы в ГИБДД-ВУ ещё не пришло. Позвонили по месту изъятия, там ответили, что отправили ещё в сентябре, дали номер письма.
В нашем ГИБДД советуют написать заявление о потере и получить новое.
А если найдётся старое, то ей отвечать за мошенничество?
Да и новое получать-платить ей? Второй раз наказание за один проступок?
Кроме этого, есть ещё тонкость. У неё нет личной карточки водителя, украли вместе с другими документами. Паспорт потом нашли в мусорном баке, а карточку, студенческий и ещё кучу так и не нашли.
Вот и вопрос. Что делать?
Писать заявление на утерю или подавать в суд на ГИБДД?
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
В нашем ГИБДД советуют написать заявление о потере и получить новое.

Вольга, Потеряли не Вы, а они. Так как вы его с момента изъятия в руках не держали. И объяснительную (заключение) должны ОНИ писать. И восстанавливать за счёт ГИБДД.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В нашем ГИБДД советуют написать заявление о потере и получить новое.
С какого это перепуга "о потере"? Написать надо жалобу в прокуратура на начальника ГИБДД. И копию жалобы в местную газету направить, о чем уведомить помощника прокурора, принимающего жалобу.

Иначе:
А если найдётся старое, то ей отвечать за мошенничество?
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
пока нет никаких бумаг от пидр жаловаться куда то бессмысленно, тк при том же наезде из прокуратуры они накатят броню- ничего не знаем ничего не ведаем впервые слышим
поэтому, пишим заявление о возврате прав, сдаем его и получаем права или заявление с мотивированным отказом, не могут найти- новые за их счет, совет написать на утерю- письменно начальнику пидр заявление о подстрекательству к мошенническим действиям, нет реакции- в прокуратуру заявление о преступлении
любое даже безобидное действие можно преподнести как гуманитарную катастрофу
главное правило- бумажки и свидетели, диктофон, сотовый в помощь

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
идти на приём к начальнику и объяснять ситуацию, и пусть делают новое, либо ищут.
письменно онли, даже когда заявление просто в руках держать беседа проходит совсем в другом ключе

Добавлено через 6 минут 44 секунды
должны ОНИ писать.
пока дело не завели ничего никому они не должны, забыли в какой стране живем?- бремя доказательства что не осел на вас, в законе опечатка, презумпция невиновности- читать презумпция виновности
по любому кодексу вы должны доказать свою невиновность, апк тому частое подтверждение, спросите бухов про налоговую, пидры вам ангелами покажутся
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

gb2007

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
У моей дочери изъяли ВУ (Обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён"). Место "прикормленное", но дело не в этом.
Изъяли на Урале. Суд был по месту жительства, в Иркутске. А получала ВУ в Усть-Илимске. Наказание закончилось ещё зимой, но ВУ ей было не очень нужно (машины своей нет).
Сейчас приехала домой, заехали мы в ГИБДД-ВУ ещё не пришло. Позвонили по месту изъятия, там ответили, что отправили ещё в сентябре, дали номер письма.
В нашем ГИБДД советуют написать заявление о потере и получить новое.
А если найдётся старое, то ей отвечать за мошенничество?
Да и новое получать-платить ей? Второй раз наказание за один проступок?
Кроме этого, есть ещё тонкость. У неё нет личной карточки водителя, украли вместе с другими документами. Паспорт потом нашли в мусорном баке, а карточку, студенческий и ещё кучу так и не нашли.
Вот и вопрос. Что делать?
Писать заявление на утерю или подавать в суд на ГИБДД?

Ваше удостоверение приложено к документам в суд. ВУ должно находится в суде, который выносил решение о лишении ВУ.
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
Ваше удостоверение приложено к документам в суд. ВУ должно находится в суде, который выносил решение о лишении ВУ.
должно но не обязано, как то полтора года по времянке ездил, прикольно
еще у судьи на заседании поинтересуйтесь почему заседание проводят при отсутствии документов
последнее мое посещение суда-
на первое заседание закончилось тем что дали неделю пидрам объяснить как так получилось что пять поддельных протоколов
на дальнейших заседаниях этот вопрос заминался, представителей пидров не было
типа все правильно
 
Сверху