• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка карбюратора с помощью баллончика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OYGEN

Общительный
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
В магазинах продаётся множество средств, для чистки карбюратора. Из собственного опыта, можете сказать, на сколько они эффективны?
Или лучше не заморачиваться и отдать карб специалисту?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я бы с этими средствами не стал морочиться - никакого результата они мне не давали, несколько раз пробовал. Эффективнее полная разборка и промывка карбюратора.
boroda_ne, уже успел ответить... почти так-же.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
берёш балончик побольше самого дешового средства нашего производства (почемуто лучше чистит!) разбераеш весь карб и поочереди каждую дырочку и т.д.. включая жеклёры дравиш +))). собираеш всё обратно, регулируеш хх и вот тебе щастье!

хочеш сделать хорошо? сделай ето сам!
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Если разбираешь карб то ацетон чистит лучше любого средства, только надо быть осторожней с прокладками он их может разъесть.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Недавно в ооочень проверенном магазине по совету "своего" продавца брату купил на инжектор 3110 средство (подходит после обкатки новой) - заливается в бак. Теперь не нарадуется. ВЕЩЬ!!! Проверено!!! Хочу такое же купить для карба. Смысл в том что читит не только систему питания, но и помогает выгорать нагару (особенно если за город не ездишь). Мне больше для второго надо, тк карбу полгода.
ps посмотрю название - напишу.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
зубная щётка,чистит лутше любой гадости в балоне,а если вместе-отмывает всё и вся.Всякие присадки к топливу-лажа и обман.Удалить нагар в камере сгорания и на тарелках клапанов,можно поездив некоторое время с большой скоростью-нагар сам выгарает.а всякие БиПи ультима,экто и т.д.развод для чайников и менеджеров среднего звена,который взял в кредит фокус,отстояв год в очереди и на выходе получил старую модель европейской дряни с дешёвым салоном.Заливая обычный бензин,тешит себя тем что платя больше бабло,мотор у него блестит внутри от чудо топлива.
простите,вырвалось.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
PLOTnic, не совсем согласен - в природе давно существуют спец жидкости для выгорания нагара, могу спорить. Только вот под них подделку льют - это да, согласен.
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Всякие присадки к топливу-лажа и обман.
Хм.... давно известно, что на зиму в бак хорошо плеснуть стакан спирта и это не лажа. Но продать этот стакан спирта за 100 руб в красивой упаковке - это обман.

Сегодня купил - хай гир - 320 рэ - очистка карба написано
Бутылка ацетона обойдется дешевле, но карб придется снимать ....
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
PLOTnic, не совсем согласен - в природе давно существуют спец жидкости для выгорания нагара, могу спорить. Только вот под них подделку льют - это да, согласен.

Суть то этой жидкости?Зачем мне лить подозрительную дрянь,если я могу на 2х светофорах потдать гари и всё вылетит само собой?Один фиг,он за это мизерное время,которое проходит в камере згорания,ничего не отмоет,а если эта фигня действует со временем(как у BP),то это вообще развод и подсаживание мотора на посторонние жидкости которые якобы что то там отмывают,но отмоют через 15000км(опять BP).Это скоко надо бабла переплачивать за период в 15000км,чтоб потом нифига не понять что было и что стало???
5ти минуткой никто не пользуется?-1л. коросин с ацетоном,по цене канистры просто совкового ацетона в хоз.товарах-и это не развод?
Люди 100 лет бьются над экономией топлива и вкладывают море денег на разработку современных ГСМ,а тут у нас в деревне за 50рублей уже всё придумали....
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
PLOTnic, Я имел ввиду в природе давно- в советские времена в самолеты с бензодвигателями заливали спец жидкость. Они такой гари поддавали, что нам ине снилось, а нагар все равно был даже от оочень качественного бенза. И движки (цилиндры звездой) колбасило не по децки из-за нагара. Да, согласен, наши гонятся все за нанотехнологиями, а толку нет. А буржуи льют эту же жидкость в красивую тару и нам же ее продают. А что делать??? Если этот же ацетон и растворитель ПОДДЕЛЫВАЮТ так что краска нафиг от него сворачивается!
Нет уж я лучше буржую заплачу и залью качественный ацетон с чем там еще смешанный.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Отъездил с хай гиром для карба больше недели. При учете похолодания вижу только плюсы. Заводка на холодную и раньше без проблем была )тьфу тьфу тьфу) - но хх на холодном приятный стал. Двигл работает мягче. Педаль газа только чуть-чуть нажимаю, приемистость стала лучше. Хлопков в глушитель при сбросе газа меньше стало. Но надо еще поездить.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Если разбираешь карб то ацетон чистит лучше любого средства, только надо быть осторожней с прокладками он их может разъесть.

Или 646 растворитель.:swoon:

Добавлено через 6 минут 14 секунд
PLOTnic, Я имел ввиду в природе давно- в советские времена в самолеты с бензодвигателями заливали спец жидкость. Они такой гари поддавали, что нам ине снилось, а нагар все равно был даже от оочень качественного бенза. И движки (цилиндры звездой) колбасило не по децки из-за нагара. Да, согласен, наши гонятся все за нанотехнологиями, а толку нет. А буржуи льют эту же жидкость в красивую тару и нам же ее продают. А что делать??? Если этот же ацетон и растворитель ПОДДЕЛЫВАЮТ так что краска нафиг от него сворачивается!
Нет уж я лучше буржую заплачу и залью качественный ацетон с чем там еще смешанный.

Колбасило их не обязательно от нагара. Авиа топливо шло зачастую чистым. Для того чтобы в зависимости от климатических условий добавлять в него присадки. А колбасило его может и от того, что в нем не было антидетонатора. Что то на подобие тетра этил свинца.:offtopic:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху