• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маршрутник Multitronics Di8g и Di15g

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
всем здрасте)))хочу поставить маршрутный компьютер Multitronics Di8g,какие отзывы???не паливо???кто производит???какие могут косяки при установке возникнуть или просто воткнул в колодку да поехал???и вообще полезная вещь???а то на форуме про него тока одна тема и только 9 постов(((кто юзает???:drinks:
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

а сколько уже пользуетесь???

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
это другой,чуть по сложнее...скорость показывает???там вроде со спидометром химичить надо...
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=61570
Пользуюсь не долго, проблем с подключением спидометра никаких нет, под капотом к разъёму подсоединяется в удобном месте)
Скорость показывает, и остаток в баке и много ещё чего)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Есть большая тема по маршрутникам Бортовой компьютер.

Хотел прикрыть эту, но все таки давно существует отдельная тема Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

Пусть наверное и эта остается, а то в большой теме обычно разговор про навороченные БК.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

У нас на Соболе с 406-м карбюраторным стоит Multitronics Di8 с 2003-го года, исправно трудиться, обычно показывает температуру двигателя по данным ЭБУ.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Уже это видео выкладывал 100500 раз.
Вот Multitronics Di8g. Пользуюсь уже около 5 лет. Все основное показывает.
Щелчки на видео - эффект от пика, в телефоне стояло усиление тихих звуков + машина в гараже, а на трубу была одета труба от пылесоса и выкинута на улицу):
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=FdWzWoQXxwA[/ame]
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

САНЯ26RUS, Да, машина моя. БК мой и т.д.
Снимал, когда был глюк с катушкой. Показывал, что машина работает, но колбасит её (потому ручку КПП показал). Также щелкал все параметры, дабы показать что ошибок нет и только расход стал гораздо больше - 1.7 вместо 1.3-1.1.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

САНЯ26RUS, Как видно он ошибок не показал, их и небыло по датчикам. Он хорош в дороге, да и пикает, если напряжение слишком низкое/высокое, или температура выше 105.
Меня устраивает полностью. Не мешает, места не занимает (все равно заглушка была). Установил быстро.
Для более тщательной диагностики есть адаптер и ноутбук.
 

ScReeW

Общительный
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
65
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

У меня Di15G, свои деньги отрабатывает на 150% =).
Дам тебе пару советов по установке, при подключении лучше разрежь провод по моему жёлтый провод с датчика скорости и обожми папа-мама, к проводу с БК который идёт на датчик скорости добавь кусочек провода и обожми мама-папа просто удобно будет, если решишь снять БК, то просто отсоединишь 2 провода и всё. У меня также была такая проблема, вроде всё сделал, завожу машину и нечего не происходит, думал уже ехать сдавать, но оказалось когда вставлял провод в диагностическую колодку, вытолкнул контакт из колодки и не было контакта =)))

Также БК при отключенной приборе скорость показывать не будет.



Удачи в установке и использовании =)!
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Уже это видео выкладывал 100500 раз.
Вот Multitronics Di8g. Пользуюсь уже около 5 лет. Все основное показывает.
Щелчки на видео - эффект от пика, в телефоне стояло усиление тихих звуков + машина в гараже, а на трубу была одета труба от пылесоса и выкинута на улицу):
http://www.youtube.com/watch?v=FdWzWoQXxwA



Добрый вечер приобрел сегодня эту приблуду, подключил но эффекта никакого кроме Р.06 на дисплее. У Вас проблемы были с подключением?
Можете рассказать как подключали???

Добавлено через 8 минут 53 секунды
САНЯ26RUS, вечер добрые были проблемы с установкой мультроникса ди8г ??????
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Сергей 58 RUS, "мозги" на машине какие? Есть в списке поддерживаемых? Может когда провод тянул в салон, какой из контактов отошёл от разъема, который к БК крепится? Как у себя подключал Di15g, описал тут http://forum.allgaz.ru/blog.php?b=1392 (для Di8g должно быть аналогично).
 

Сергей 58 RUS

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
85
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Сергей 58 RUS, "мозги" на машине какие? Есть в списке поддерживаемых? Может когда провод тянул в салон, какой из контактов отошёл от разъема, который к БК крепится? Как у себя подключал Di15g, описал тут http://forum.allgaz.ru/blog.php?b=1392 (для Di8g должно быть аналогично).

Мозги 302.3763 000-01, да есть! При прокладке провод не пострадал! Относил свой бортовик на другую волгу с 406 все показывает, у меня же светиться только Р.06 и все,- в другие режимы не переходит.
мое мнение:- мозги глючат, но машина заводиться и работает нормально!
Неужеле мозги ,,,,,,,,
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Re: Маршрутник Multitronics Di8g

Мозги 302.3763 000-01, да есть! При прокладке провод не пострадал! Относил свой бортовик на другую волгу с 406 все показывает,
странно..
у меня же светиться только Р.06 и все,- в другие режимы не переходит.
Это режим "Р.ОБ" (расход общий, в литрах). Что и при длительном и/или коротком нажатии на правую или левую кнопки ничего не происходит?
мое мнение:- мозги глючат, но машина заводиться и работает нормально!
Неужеле мозги ,,,,,,,,
По идее если "мозги" того, то машина нормально не работала-бы :smoke: При невозможности цепануться к ЭБУ по К-линии, дело дальше "- - - -" не шло бы.

Кстати, инструкция к нему есть?
 
Сверху