• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Камера заднего хода

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Задумался я об установке шторки на заднее окно. Но останавливало меня одно — усложнение парковки, тем более ночью. Решение этой проблемы мне видилось в следующих вариантах:
1. Забить:haha:
2. Впаивать галогенки в фонари.
3. Парктроник
4. Камера заднего хода
5. Не ставить занавески:yes2:

Долгое время я выбирал вариант №5, но потом мне это надоело и были проанализированы остальные пути
1. Забить я всегда успею.:stop:
2. Впаивать галогенки в фонари я не решусь (оплавятся), тем более они притонированы (полоса поворотника и ЗХ)
3. Менять бампер (мятый)+резать новый бампер+не нравиться внешний вид....

Остановился на камере. Решается сразу несколько проблем: внешний вид, монтажная простота и ликвидация надоевшей личинки замка багажника.
picture.php


Да, камеру было решено ставить вместо личинки замка.
Сперва был куплен тросик, засунут в силиконовую оплетку и прикреплен к механизму замка, на случай вылета активатора ЦЗ.
picture.php


Затем снимаем замок.
picture.php


Вынимаем личинку и видим, что посадочное отверстие личинки меньше чем камеры.
picture.php


Растачиваем (способов море — от ножа и шкурки до дрели и шарошки).

picture.php


Вставляем камеру.

picture.php


В отверстии личинки у камеры есть небольшой люфт, который обеспечивает диапазон регулировок, корыте понадобиться при настройке. Питание для камеры берем с ламп ЗХ (мне на камеру слегка не хватило по этому лампы стали светодиодными).
picture.php


picture.php


Проводку провести — проблема минимальна,

picture.php


и вот уже можно наслаждаться изображением

picture.php

Внешний вид так же на высоте.
picture.php

Единственный минус — камера находиться высоко и не очень удачный угол обзора, который я надеюсь вывести регулировкой.
Цена самой камеры — 1950р. светодиодные лампы 100 р/шт, и тросик с оплеткой примерно 100 р. Телевизор был.:) Затраты не смертельные.
Предстоит настройка камеры с целью уменьшить угол. После все будет уплотнено силиконовым герметиком. И планируется замена ГУ на ГУ с экраном 3-3,5" и выходом на камеру заднего вида.

Пы.сы. Простите за качество фото - снимал с телефона.
 

Побратим

Заблокирован
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Капелька 21 века в машину

Судя по фотке там обещаных 120гр обзора нет. Все равно глаза будут в боковые зеркала раздваиваться. Согласен, что приблуда стопудово полезная , но нужны реальные 120гр (min).
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Установил себе камеру, зеркало такое же. Очень удобно парковаться в ограниченном пространстве. К стоящей позади машине подъезжаю на расстояние 10 см. Подъезжая задним ходом к любому препятствию не надо голову выворачивать на 180.
А в зеркала боковые смотреть все равно надо т.к. ни какая камера не охватит столько пространства сколько захватывают зеркала.
А недостатки можно найти в самом совершенном техническом устройстве.
И ненужность тоже. Например при колке дров смартфон совершенно не нужная приблуда.:)
 
Последнее редактирование:

Celder

Освоился
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Установил себе камеру, зеркало такое же. Очень удобно парковаться в ограниченном пространстве. К стоящей позади машине подъезжаю на расстояние 10 см. Подъезжая задним ходом к любому препятствию не надо голову выворачивать на 180.
А в зеркала боковые смотреть все равно надо т.к. ни какая камера не охватит столько пространства сколько захватывают зеркала.
А недостатки можно найти в самом совершенном техническом устройстве.
И ненужность тоже. Например при колке дров смартфон совершенно не нужная приблуда.:)

как ночью видно?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Re: Капелька 21 века в машину

ну не знаю... актуально только когда стекла запотели
И ещё когда машина затонирована, особенно ночью, как в слепую задом едешь.
Себе тоже поставил, только не с зеркалом, а китайский навик с видеовходом.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Тоже поставил, вещь отличная. Не стал подключать к заднему ходу, а вывел отдельной кнопкой. И не прогадал! В темноте, тумане, в дождь в нее видно порой лучше, чем в зеркала! :)
 

Rebеllis

Освоился
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Тоже поставил, вещь отличная. Не стал подключать к заднему ходу, а вывел отдельной кнопкой. И не прогадал! В темноте, тумане, в дождь в нее видно порой лучше, чем в зеркала! :)
Полностью согласен

.Почему то все считают камеру полезной исключительно для заднего хода.
Лично я ее тоже использую вместо центрального зеркала, которое из-за тонировки совершенно бесполезно.
Только я не на отдельную кнопку выводил, а повесил на фары. т.е. при включении габаритов или света - включаются и камера с монитором. монитор складной, на панели стоит... очень удобно.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Rebеllis, ну у меня все доп. оборудование включается кнопками..ну кроме того, которое должно работать постоянно. Мне так удобней... Парктроники буду ставить, тоже на кнопку повешу.:)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Тоже хочу камеру заднего хода, с экраном в зеркале, предельно большая диагональ экрана примерно 5" дюйм, есть и 7" ,но наверно зеркало габаритами будет больше.. при выключенном мониторе его невидимость в зеркале днём. Козырьки чтоб не задевали накладное зеркало. Камера планируется на номерную рамку. Качество нормальное/хорошее, цену по ходу определим.
Посоветуйте модель зеркала + камеры, кто уже прошёл процесс выбора/подбора.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Есть дисплеи довольно большие, которые могут выводить одновременно две камеры. У меня стояли камеры на зеркалах заднего вида и такой дисплей. К сожалению сгорел и был выброшен, теперь не могу найти...
Вещь очень полезная, если машина наглухо тонированная!! :rolleyes:
Плюс, в дождь, туман, сильный снегопад, ночью в качественные камеры видно гораздо лучше, чем в зеркала. Проверено!
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Сынка поставил на ГАЗончика камеру заднего вида, вы, правда про задний ход толкуете...:rofl: с монитором в зеркале- дерьмо, видно плохо и зеркало на фоне лобовухи, слепит глаза.
 
Сверху