• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что есть для Вас "Занимательный Факт"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Stozz, ты меня наверное не очень понял.
Я говорю лишь о столкновении мнений. О споре, чьё мнение правильнее. Поскольку они абсолютно не продуктивны и бесперспективны. Ведь все люди разные. И если тебе нравятся танки, а мне, к примеру, противотанковые орудия :), то к общему мнению по этому вопросу мы не придём. Можем лишь повоевать.:spiteful: Кто победит, тот и прав.:yes2:
А если совсем запрещать флуд в курилке, то логичнее, после выкладывания информации, сразу закрывать тему. :haha:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
запрещать флуд в курилке
имел ввиду в ЗФ :)
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
А почему бы этому не быть?
А это уже в курилке. В долгий затяг. :)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
По-моему, мы уже флудим! :haha:
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
А помоему, занимательные это больше необычные нежели интересные. Я не говорю, что они неинтересные, в основная их характеристика необычность, эксклюзивность.
мне кажется это основной критерий тем которые должны размещаться в ЗФ.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
предлагаю следующее:

1. Определить методом дискуссии: Что есть для Вас "Занимательный Факт"?
Чем "Занимательный Факт" отличается от раздела Курилка?
Что Вы хотели бы видеть в разделе "Занимательный Факт"?


2. По результатам нашей дискуссии прикрепить в шапку раздела:
"Правила размещения тем в разделе "Занимательный Факт"


Считаю что определенные правила размещения тем в этом разделе сохранят его ценность и занимательность.

Целиком и полностью разделяю мнение автора! Давно пора "устаканить" "понятия"! :)
Предлагаю менее демократичное, но более действенное решение:
За данным разделом закрепить единственного модератора, который силой своего авторитета и руководствуясь собственными "понятиями" будет самостоятельно и безжалостно выкидывать в курилку те темы, которые несут деструктивные идеи, пусть и занимательно-познавательные.

Дело модераторства вполне можно доверить идейному вдохновителю и "родителю" раздела - Владимир25.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
За данным разделом закрепить единственного модератора,
Категорически не согласен. Один человек не вправе решать, что и для кого интересно, а что нет. Один человек не может по одной теме иметь мнения сотен человек.
А Владимир как и любой другой из нас руководствуется
Вылаживаю что считаю нужным и интересным(по моему мнению)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ха-ха!:haha: Ровно то же самое, только другими словами, я написал Инуками в личку!

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Предлагаю менее демократичное, но более действенное решение:
Я имел ввиду это сообщение.
 
Последнее редактирование:

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Нет совсем одному мне не нужно,нужно минимум 2х - нужно ведь с кем-то посоветоваться.Ведь кому-то одно нравится,а другому.....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Просто существует принцип: не нравится - не читай.
Хороший принцип. А вот попробуйте, Anastasia, не дочитывать далее это сообщение - оно Вам не понравится. И если Вы начнёте в меня за это сообщения кидать камни и метать молнии - сами виноваты: я честно предупредил - не читайте.
:)


Предлагаю Stozz и Владимир 25. (вместе с модератором) пусть они на пару почистят тему. и делают это в будущем.
и избавят нас от грязи на форуме..
имхо, если мне захочется что то посмотреть, скажем пикантное, я пойду в любом случае в другое место. например в яндекс и там поищу, а у нас такому не место..
Совершенно верно! Пока у нас на форуме было не очень много не технических разделов, содержать его в чистоте было не сложно. Сейчас же - одна только тема с анекдотами пестрит завуалированными матюгами (даже у нас в армии так не разговаривают). Да и смысл некоторых перепечаток совершенно не остроумный а пошлый до безвкусия.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Stozz, войди в тему "Пробная встреча" и посмотри во что это превращается. Какие-то принципиальные вещи надо решать авторитарно. Дело в том, что в этом разделе мнения не нужны!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сейчас речь идет о разделе "Занимательный Факт", этика публикаций тем в Курилке не имеет отношения к данной теме.
Надо заметить, что и в курилке надо наводить чистоту. Не так ли?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Мне все же кажется лучшим вариантом:

Делать в начале темы голосование "за" и "против". Как только голосование против будет лидировать к примеру на 5-7 голосов, тема уезжает в курилку.А через год - тему вообще удалять!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Дело в том, что в этом разделе мнения не нужны!
А я считаю что нужны. Для одного факт является занимательным, а для другого нет. Один человек не может и не в праве решить это за первых двух.
А факт является занимательным если он занимателен для большинства а не для одного человека.

А по делу предлагаю уже открыть в теме голосование так как основные мнения уже есть.

Решение о том занимательный факт или нет должно решаться:
1. Одним выбранным человеком
2. Выбранными двумя-тремя людьми
3. Методом голосования в начале темы (по принципу темы Водка http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31646)

Добавлено через 54 секунды
тема уезжает в курилку.А через год - тему вообще удалять!
В курилке они самоудаляются после пятой страницы.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Идеальный вариант. ИМХО. Делать в начале темы голосование "за" и "против". Как только голосование против будет лидировать к примеру на 5-7 голосов, тема уезжает в курилку.
Да сложно это, излишне сложно.
Я не сторонник демократии в вопросах морали, культуры и эстетики. Должен быть единоличный хозяин раздела, который сам решает чему тут место, а чему место в другом разделе.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Один человек не вправе решать, что и для кого интересно, а что нет.
Ещё раз говорю и настаиваю, что основной критерий эксклюзивность материала, точнее эксклюзивность того о чём материал, а уж смотреть будут те кому тот или иной материал интересен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху