• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЦЗ на 31105

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxman

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
113
Здравствуйте, закрался вопрос на 31105 стоит центральный замок, когда садишься в салон автомобиля нажимаешь кнопку водительской двери она закрывает все двери, но когда нажимаешь кнопку переднего пассажира то она закрывает все двери кроме водительской. Свидетельствует ли это о том что возможно реализовать ступенчатое открытие дверей, с ключа и с сигнализации.
И еще одно, возможно ли подключить так чтобы с ключа включалась сигналка(вышел из машины ключиком закрыл и она на сигналку встала?) Открыл ключем она с сигналки снялась?????
Помогите, хочу заморочится. сигналка с обр. связью поддерживает ступенчатое открытее дверей.(прилагаю схему)
 

Вложения

  • DSC00021.JPG
    DSC00021.JPG
    287.1 KB · Просмотры: 145

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
нажимаешь кнопку водительской двери она закрывает все двери, но когда нажимаешь кнопку переднего пассажира то она закрывает все двери кроме водительской. Свидетельствует ли это о том что возможно реализовать ступенчатое открытие дверей, с ключа и с сигнализации.

Моё мнение, данный факт свидетельствует о неисправности моторедуктора на замке водительской двери, либо плохом контакте в проводах. В заводской эл. схеме видно, что ВСЕ моторедукторы соединены параллельно, то есть ступенчатое открытие не заложено схемой. Но это не значит, что нельзя сделать ступенчатое открытие совсем, надо лишь приложить руки, или достать кошелёк :).
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Моё мнение, данный факт свидетельствует о неисправности моторедуктора на замке водительской двери, либо плохом контакте в проводах. В заводской эл. схеме видно, что ВСЕ моторедукторы соединены параллельно, то есть ступенчатое открытие не заложено схемой. Но это не значит, что нельзя сделать ступенчатое открытие совсем, надо лишь приложить руки, или достать кошелёк :).

ага, можно еще приложить ноги и забить на это дело)) а у меня почему-то только с водительской кнопки все закрывает, а с пассажирской нет...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Моё мнение, данный факт свидетельствует о неисправности моторедуктора на замке водительской двери, либо плохом контакте в проводах
не, нормально там все... водительская дверка управляется только водителем... во всех волгах так: запираешь водительскую дверку - запирается вся авта... запираешь пассажирскую - запирается все, кроме водительской дверки...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
не, нормально там все... водительская дверка управляется только водителем... во всех волгах так: запираешь водительскую дверку - запирается вся авта... запираешь пассажирскую - запирается все, кроме водительской дверки...

Даже и спорить не стану.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ребята где стоит штатный блок управления ЦЗ на 105-й до 2007 года?

У меня 2006, блок стоит слева вверху, примерно там , где раньше было реле поворотов, в районе маленького дефлектора обдува.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
У меня 2006, блок стоит слева вверху, примерно там , где раньше было реле поворотов, в районе маленького дефлектора обдува.
тоже там стоит.

А вот есть у кого название этого ЦЗ???
или описание его работы.
На полной схеме 105й есть схема цз, но алгоритма работы нигде нет.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
уже нашел

вот в этой теме тема ЦЗ

На картине - схемка, посняющая его внутренности.
Логика работы такая:
1. При замыкании любого из контактов 2, 3, 4 на "массу" на выводе 9 появляется положительный импульс, длительночтью 1 сек.
2. При замыкании на "массу" контакта 1, или размыкании с "массы" контакта 3 или 4 такой импульс появляется на выводе 10.

Таким образом, на контакты 1 и 2 надо подключать кнопки открывания/закрывания, а на контакты 3,4 (они по логике равнозначны) - концевики, встроенные в пятипроводные электропривода замков. Всё это конечно понятно из картинки, нарисованной на корпусе, но пощупать всегда приятно
 

Вложения

  • Lock.jpg
    Lock.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 89
  • Lock_Scheme.jpg
    Lock_Scheme.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 85

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
И еще одно, возможно ли подключить так чтобы с ключа включалась сигналка (вышел из машины ключиком закрыл и она на сигналку встала?) Открыл ключом она с сигналки снялась?
Думаю, сие неразумно. Читай по-другому: пытаясь открыть машину, жулики провернули и сломали замок и машина САМА снялась с сигнализации!
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
4887, Читай ВНИМАТЕЛЬНО!!! не СНИМАЛАСЬ а СТАВИЛАСЬ!

Чтобы ставилась с ключа это архиправильно, сделать можно, но немного нетак выглядит.

ставиться автопостановка на охрану БЕЗ закрывания цз.

тогда выглядит всё так, выходим из машины, закрываем ЦЗ, и через 30с она сама ставиться на охрану. снимаем с охраны брелком. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС сей заитеи, никаким кодграббером несграбиш код, ПОТОМУЧТО ЕГО ПРОСТО НЕБЫЛО :)
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
4887, Читай ВНИМАТЕЛЬНО!!! не СНИМАЛАСЬ а СТАВИЛАСЬ!
Прочитал. Автор хочет и снимать и ставить ключом (второе предложение второго абзаца). Кто-то из нас невнимателен, не знаешь?
... снимаем с охраны брелком. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС сей затеи, никаким кодграббером несграбиш код, ПОТОМУЧТО ЕГО ПРОСТО НЕБЫЛО
То есть как не было? Ключевую фразу я выделил. Брелок при снятии и генерирует код разблокирования, который можно снять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху