• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто самостоятельно устанавливал сигналку?

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Чтобы не изобретать велосипед, подскажите куда кто устанавливал конечники капота и багажника? Было бы здорово фотку. И как кто решал проблему с конечниками дверей, ведь у 31029 их всего два. Ставили такие же или другие?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Кто самостаятельно устанавливал сигналку?

Bashev, На капот вешаешь напротив релюшки, почти посередине подкрылка, через Г-образный держатель из полоски металла. В багажнике просто сверлишь полку и вставляешь туда, а в двери ставишь обычные на массу которые и на них тянешь провода и всё.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Кто самостаятельно устанавливал сигналку?

Bashev, я сам ставил
насчет дверей... то некоторые сверлят отверстие для концевика..... если надумашь так делать то сверли не стойку кузова.... а саму дверь.
я впихнул в места где стояли такие резинки...
насчет капота... то сверлишь для гвоздика концевика отверстие в "телевизоре" т.е. передней панели.. ну или Г образную пластину.
Багажник проще всего лопухи по углам проема...
 

Вложения

  • 69924545.jpg
    69924545.jpg
    56 KB · Просмотры: 119
  • 561.jpg
    561.jpg
    22.2 KB · Просмотры: 109
  • 69924550.jpg
    69924550.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
Re: Кто самостаятельно устанавливал сигналку?

А я у себя не нашел плюсовые концевики, пришлось на две двери ставить минусовые и потом через реле соединять их с плюсовыми дверями.
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Re: Кто самостаятельно устанавливал сигналку?

А я у себя не нашел плюсовые концевики, пришлось на две двери ставить минусовые и потом через реле соединять их с плюсовыми дверями.

Большинство так и делают.А концевики продаются практически во всех магазинах, где и сигналки , "31-й концевик" называются..
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
А я вообще все двери на минус перекинул, и включение света организовал через реле и кнопочку. В капоте просто просверлил дырку для обычных кнопочек, со стороны аккумулятора. В багажнике кнопочка под противотуманным фонарём, т.е. в крышке. фотки выложить смогу где-нибудь на следующей неделе, если ещё надо будет.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
я сделал все концевики штатными т.е.во всех 4х стойках стоят штатные кнопки,сигналку подкл. к ним по + ,а на капот и багажник концевики не ставил так как считаю это не целесообразно,так как кому надо тот угонет,но под капот и в багажник он не полезет
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
я сделал все концевики штатными т.е.во всех 4х стойках стоят штатные кнопки,сигналку подкл. к ним по + ,а на капот и багажник концевики не ставил так как считаю это не целесообразно,так как кому надо тот угонет,но под капот и в багажник он не полезет

Ну и правильно, хотя на капот я поставил, сбоку посередине капота. Кстати концевик можно закрепить на прямой пластине подсунув противоположный конец под болт крепления крыла. Просто меньше лишних дырок.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Сирену обычно ставят под капотом на левый брызговик, как я понимаю для этого нужно подкрылок снимать, может как полегче можно закрепить?
 

Вложения

  • 0080311.jpg
    0080311.jpg
    702.4 KB · Просмотры: 33

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Обычно установщики крепят на саморезы, для этого ничего снимать не нужно. ИМХО, лучше закрепить на рамке радиатора , там много готовых отверстий, и потом лучше когда сирена находится вне пределов прямого доступа.
Т.е. она будет стоять перед радиатором. Но тогда вся грязь, вода будут лететь прямо на сирену, хотя звуковые сигналы живут в таких условиях и нежалуются.
 
Сверху