• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигналка мозг парит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ситуация следующая:
Температура за окном -10 и ниже, покатался, поставил машину, включил сигналку, через часа 3 начинает орать (от удара). если погода более теплая все ок.
В чем может крыться секрет?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Сигналка мозг парит

У меня подобное на жаре было... Секрет может крыться в том, что после поездки машина горячая, потом на холоде она остывает, причём имеет место перепад темпратур. В результате чего железо может немного "сыграть", сжаться, "бумкнуть", - вот и срабатывает датчик удара.
Выход - если возможно, настроить датчик удара так, чтобы он стал чуть менее чувствительным.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Сигналка мозг парит

Выход - если возможно, настроить датчик удара так, чтобы он стал чуть менее чувствительным.

Вот этого я делать категорически не хочу. У меня и так его "чувствительность" не к черту. Вскрыли багажник, вытащили аккустику, закрыли. А он хоть бы х*й, извеняюсь(((
А все от того, что руки не дошли концевик на багажник поставить.
НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!
 

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
Ответ: Сигналка мозг парит

а че у тебя за система ? богажник должен охранятся кнцевиком богажника(он не сработал) а если настроить датчик удара так чтоб он срабатывал от акуратного открытия багажника (наверное утебя так оно и есть) то система будет орать от малейшей вибрации
-если у тебя нормальная система у нее датчик удара двухзоновый первая зона должна срабатывать при среднем ударе кулаком по стойке между передней и задней дверями (система должна просто почирикать) а вторая зона должна срабатывать при сильном ударе к премеру ногой по колесу с размаху (система должна орать какоето время а потом заткнутся) если ты так настроиш датчик удара то он не будет парить мозг
и прверь концевики дверей и багажника - они должны охранять машину от вторжения в нутрь
 

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
Ответ: Сигналка мозг парит

я такую на шериф менял тоже с запуском (хозяин брелок потерял),могу инструкцию дать на нее должно быть класная система я ее не разу не ставил к нам они не поставляются а концевик поставь и загруби датчик удара
-датчик удара желательно ставить горизонтально относительно машине ,в некоторых системах это почти принципиально
-датчик удара незначительно влияет на охрану ,больше мозг парит тебе и окружающим -к примеру стекло можно с рагатки дробинкой разбить и барсетку спи_дить если конечно тонеровки нет и у воров полюбому есть куча других способов....

Добавлено через 17 минут 13 секунд
а запуск двигателя использован?
 
Последнее редактирование:

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Сигналка мозг парит

а запуск двигателя использован?
Нет. Ума не хватает подключить. Делаю все как написано в инструкции: перерезать 50 от зажигания и туда подключить сигналку (2 провода). Когда подключаю и с ключа не заводится, стартер не крутит. Возможно не подключил какойто провод.
 

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
Ответ: Сигналка мозг парит

а ты черно\белый с черно\желтым местами не перепутал? если все правильно то я болше препятствий в работе стартера не вжу
ну ели ты врезался в 50 провод замка зажигания (на нем должен появлятся +12 при включении стартера) черно\белый-к замку черно\желтый к проводу уходящему от замка, а чтоб автозапуск работал то надо добится чтоб при поднятом ручнике выключая зажигание ключем машина не глохла (бывает что капот должен быть закрыт) впрчем попробуй завести с брелка если чтото нетак на брелке ошибка высветится потом почитай инструкцию там должно быть написано про диагностику неисправностей при автозапуске (при определенных действиях с твоей стороны система выдаст код ошибки вспышками светодиода или чириками ошибок может быть несколько) покаты их не устраниш система с брелка не запустица
-можно также подключить только один черно\желтый провод к штатному стартерному не разрезая стартерный провод при этом не будет блокировки стартера
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Сигналка мозг парит

ip027, У меня на фольксе так бывает, оказалось всё просто, остывает салон и щёлкает пластик. А так как датчик удара в салоне, то он и ..... Если тепло то пластик не играет, или остудишь перед постановкой, тож молчит...
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Сигналка мозг парит

-можно также подключить только один черно\желтый провод к штатному стартерному не разрезая стартерный провод при этом не будет блокировки стартера
Завтра буду пробовать еще...

ip027, У меня на фольксе так бывает, оказалось всё просто, остывает салон и щёлкает пластик. А так как датчик удара в салоне, то он и ..... Если тепло то пластик не играет, или остудишь перед постановкой, тож молчит...
У меня датчик на металле, в районе печки (под бордачком)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Сигналка мозг парит

А как мне тут трахает мозг сигнализация! Аллигатор с пейджером, до нее кто-то ставил обычный Аллигатор. Я старую сигналку снял, проводку трогать не стал, только вынул фишки из корпуса разъема, поставил их в новый корпус (старый и новый отличались по кол-ву контактов) и поставил другую сигнализацию.
Соответсвенно, ударный датчик не был обнаружен. Да и вообще, его запихнули хз куда. В очередной раз поразился идиотизму установщиков - блок сигнализации практически на виду, датчика удара не наблюдается.
Поскольку сигналка срабатывает на выхлоп проезжающих мимо малолетних ублюдков без глушителя, я частенько отключаю ударный датчик с брелка при постановке на охрану - двойным нажатием. Однако в последние два месяца сделать это удавалось далеко не всегда - вместо отключения ДУ почему-то включалась тревога. Недавно вылечил, воткнув ДУ в другой разъем на центральном блоке, благо их там два.
Теперь вот ищу исходный продукт для изготовления собственного охранного датчика наклона. Свято уверен, что ударный датчик неспособен сколь-нибудь пригодно работать в городских условиях. Если он настроен на чувствительность, то срабатывает от чего попало - глушаки, петарды, дождь, лай собаки т.д. Если его приглушить, то можно совершенно спокойно снимать колеса, он не сработает. Впрочем, он не срабатывает при аккуратном снятии колес, даже будучи настроенным чувствительно. Если полезли вынимать приемник с динамиками, то 99 процентов, что откроют дверь.
Идея такова: вместо чувствительного элемента использовать стрелочный индикатор от советской измерительной аппаратуры. Такие ставились, например, на катушечных магнитофонах и показывали уровень сигнала. Стрелка поддерживается в среднем положении пружиной, на кончике стрелки закрепляется груз. При смещении в электромагнитной обмотке прибора возникает ток, который снимается несложной схемой. Думаю, можно будет использовать блок ДУ, возможно, с небольшими переделками, выпаяв из него микрофон.
Для полноты охраны можно оставить ДУ, настроив его на минимальную чувствительность, на тот случай, если кто ночью въедет в вашу машину, и для внутренней охраны установить инфракрасный датчик движения. Стоимость - от 250 рублей.
 

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
Ответ: Сигналка мозг парит

а что это за датчик такой инфрокрасный? может ультрозвуковой? так он мозги тоже не плохо парит, он ставится в центральной консоли и его диаграма направлености меняется если на консоли чтонибудь положить а особенно плохо что его чувствительность сильно скачит от перемен температурыв салоне из за этого его тяжело оптимально настроить
-а датчик наклона я как то встречал в мотосигнализацие там на плате стоял какой то элемент мне некогда было разбиратся что это было а над ним был закреплен на разтяжке шарик из пазрачного платика внутри еще один маленький шарик катался
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Поднимаю тему.
Такая проблема: в жаркую погоду срабатывает сигнализация, то есть ставишь машину, уходишь, минут через 10 - 15 начинает орать. При том, что не всегда, бывает стоит и ничего, а бывает за час десяток раз орет. Блин, напрягает!
Где находится датчик удара и блок сигнализации знают видимо только установщики, а где теперь находятся установщики - не знает никто.
Подскажите, где устанавливают (в каком места машины) блок сигналки и датчик удара? хотя бы примерно, чтоб всю машину не разбирать. =)
 

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
Подскажите, где устанавливают (в каком места машины) блок сигналки и датчик удара? хотя бы примерно, чтоб всю машину не разбирать. =)

Ну, стандартного места нет. поставить могли где угодно. вплоть до того, что под задней сидушкой. ( гдето видел статью по установке сиги, так там под передней сидухой вперли).
Но удобнее всего, если она размещена в районе торпеды. тогда провода далеко таскать не нужно.
Датчик удара в моей шел со своим метровым кабелем, может и у тебя так, тогда он будет не далеко. По гениальности замысла он для большей эфективности должен вешаться на кузов машины.

Методика поиска центрального блока сиги следующая:
В центральном блоке установлены несколько реле они при срабатывании издают характерные щелчки вот по ним и можно найти его.
Так что находишь тихое место, садишься в машину, выключаешь радио, закрываешь окна( делаешь тишину). После этого ставишь машину на охрану и снимаешь несколько раз, приэтом слушая откуда исходят щелчки. и движешься по направлению к ним.
если есть в сигналке функция поиска машины на парковке то и этого будет достаточно. питание на габариты/поворотники также подается через внутренние реле и они издают такие же звуки.
либо, если есть выносной блок-передатчик (обычно клеится на лобовое стекло возле зеркала (хотя у меня туда провода не хватило, прилепил его на торпеду все никак не переделаю) то можно пройти по проводу от него.

ну или влоб разбирать салон и искать то, чего не должно быть в заводской версии..

а вобще датчики удара при перепаде температур ( сильно жарко или сильно холодно) срываются, это факт.


удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху