• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бешенство панели приборов или.....

Дядя Бен

Заблокирован
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
84
Реакции
24
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Машинка 3110 406,не шатко не валко, но передвигается. Замыкания и всякие там блуждающие и не очень токи вроде отсутствуют. Но выявилась такая вот проблема, может конечно и не проблема, а неприятность, но все же!!! Еду 80 км/ч, 4-ая передача, тахометр указывает~2000 об/мин. Светофор, разгон - 80 км/ч, 4-ая передача, тахометр указывает~1800 об/мин. Снова остановка, опять разгон - 80 км/ч, 4-ая передача, тахометр указывает~2250 об/мин и вот такая хрень в хаотичной последовательности!
Что это-врет спидометр? Или быть может тахометр?? Или проскальзывает ремень? Или сцепление умерло??? Или что???????????
Что это может быть??? И как с этим бороться?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

Да сам тахометр мож и помирает. Работает он по импульсам от датчика скорости на коробке, ремень тут ни при чем. Сцепление если буксует, ты бы, наверно, заметил
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

Да сам тахометр мож и помирает. Работает он по импульсам от датчика скорости на коробке, ремень тут ни при чем. Сцепление если буксует, ты бы, наверно, заметил

По импульсам от датчика скорости работает спидометр, а тахометр работает от мозгов. А раньше работал от генератора, и при обрыве ремня соответственно переставал работать. Проверить надо проводку - особенно колодку к щитку приборов - там из всех контактов на колодке задействовано всего 2, поэтому она может отходить, т.к. слабовато держится.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

По импульсам от датчика скорости работает спидометр, а тахометр работает от мозгов.

Тьфу, блин, чета я совсем расслабился, третий раз уж не то что хочу пишу. Видать, погода действует, рассеянный какой-то стал
 

Дядя Бен

Заблокирован
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
84
Реакции
24
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

А какова на Ваш взгляд вероятность того, что спидометр лукавит???
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

А какова на Ваш взгляд вероятность того, что спидометр лукавит???
Если стрелка двигается плавно, не дёргается, то спидометр исправен. Когда начинает умирать датчик скорости на коробке, то стрелка то падает на ноль, то хаотично прыгает, а иногда может и показывать нормальную скорость. То же может происходить когда окислились контакты. А в самой комбинации приборов спидометр ломается редко если не сжечь двигатель на нём. А при нормальной работе спидометр достаточно точен: завышает показания примерно на 5 - 10%, в зависимости от скорости реальной, чем скорость выше - тем больше.
 

Дядя Бен

Заблокирован
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
84
Реакции
24
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

По импульсам от датчика скорости работает спидометр, а тахометр работает от мозгов. А раньше работал от генератора, и при обрыве ремня соответственно переставал работать.
Вот в моем случае, как раз от генратора. Я так понимаю, чем больше оборотов двигателя, тем больше оборотов делает генератор и соответственно выдает большее напряжение, а сам тахометр является простым вольтметром?
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

Терористик, а ты попробуй проехаться по ровному участку, трогаясь и тд, но скорость 80, к примеру, зафексируй хотябы на 30 сек и сравни показания. Может и нет проблемы? Мишань, не обижайся, но есть у тебя склонность к надуванию мух:rofl:
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

у меня то же самое, еще что к чему не разобрался, буду летом делать, сейчас наплевать. главное дрыгятель тянет как надо, остальное исправим!!!
 

викинг

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
64
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

На моделях до1999-2000 г.стоял Микас5.4 и тахометер работал от генератора снемая напрежение с одной из обмоток. Проблема мижет быть в межвитковом замыкиние обмотки генератора , для зарядки вроде и хватает а тахаметор глючет. Да ещё щеток прибалтийский дурак валяе как хочет. Лучще росийский.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Бешенство панели приборов или.....

Так. Пишу маленький отчет по проделанной работе.
Блок у меня Микас 7.1. Хотя по камасутре сигнал на тахометр берется с гены, но это видимо у 5.4.
У меня последние тысяч 5 по нарастающей дергалась стрелка. В ЭБУ переодически появлялись следующие ошибки: 232,233, 53 (обрыв или замыкание на массу цепей зажигания 2 и 3 цилиндров, датчик синхронизации). Думал - опять свечные провода и колпачки.
Но я особо не заморачивался, т.к. двиг работал хорошо, бенз не жрал, тянул.
Но вот ближе к зиме стала стрелка дергатся вообще как сумасшедшая (раньше такое бывало раз в несколько минут, осенью стало постоянно). Даже на ХХ обороты по тахометру доходили до 1200-1300 (двиг ессно работает равно, это стрелка прыгает). При разгоне она могла вообще дергаться +/- 1000 об/мин. Появилось явное троение при старте на холодную, подергивания при разгоне (явные пропуски зажигания)
Вылечилось это ПРОСТОЙ ЗАМЕНОЙ СВЕЧЕЙ. Старые свечи финвал заменил на НГК (работу делал по регламенту), повернул ключ в замке, смотрю - что-то тут не так. Точно стрелка тахометра стоит как влитая на отметке 800 об/мин. Вот и все, все дела. Покатался - все ок. Единственное сомнение - свечи. Ну не могут фирменные НГК стоить так дешево. Вобщем посмотрим, те (финвал) тоже поначалу неплохо работали. Все таки свечи - расходный материал. Если что - поменяю. Вопрос - что посоветуете? дешевые, но чаще менять, или дорогие, но реже? и вообще ходят свечи у когонить до регламентной замены раз в 15 000 км без глюков?

з.ы. а тахометр выходит совсем не виноват, а я уж собрался новый покупать грешным делом и торпеду разбирать. Вот было б мое удивление, когдя я поменял бы тахометр, а он так же бы и бесился. Я бы наверное еще в генератор тогда слазил. :spiteful:

з.з.ы Волга - ты меня удивляешь! Этот случай еще раз показывает, насколько в автомобиле все взаимосвязано и зависимо - пробило свечу - а барахлит тахометр
Еще мотор стал тянуть явно лучше!:spiteful:
 
Последнее редактирование:
Сверху