• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Репутация

Репутация

  • Только в технических разделах

    Голосов: 23 39.0%
  • Оставить как есть

    Голосов: 36 61.0%

  • Всего проголосовало
    59
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Репутация

Хм хм бывает., сказал Шура Балаганов войдя в кабинет.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Репутация

Проблема то еще в том, что здесь наверняка придется дополнительный код писать, т.е. можно придумать суперскую систему авторитета, но реализовывать то кто будет? И времени то хватит? Просто убрать из каких-то разделов возможность добавления авторитета несравненно быстрее и проще (технически), нежели делать новую систему...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Репутация

Ещё раз, всем не желающим читать тему внимательно, отвечу: сделать две репутации, обычную и за тех. разделы, нельзя.
Дело не в тех. проблемах, опрос создан на основании этой темы.
Ого, всё понятно, я читал внимательно. А имел в виду связь строк "поблагодарили" и "авторитет". Связаны накрепко или эту связь можно разорвать??? Как понял из Вашего ответа- нельзя...

Кстати, а почему бы не сделать проще- убрать САМО СЛОВО "АВТОРИТЕТ", оставив просто "ПОБЛАГОДАРИЛИ...РАЗ"! Тогда и проблем не будет- и "спасибо" можно будет сказать в ЛЮБОМ разделе, и отражаться это будет, как и прежде! Чтобы было привычнее- по-прежнему выделять это "поблагодарили" (число) зелёным цветом. В этом случае благодарность можно вернуть даже в курилку, т.к. сразу будет понятно, что она собственно и значит- СКОЛЬКО РАЗ ДАННОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПОБЛАГОДАРИЛИ, и всё! Слово "АВТОРИТЕТ" действительно, может кого-то (особенно новичка) ввести в заблуждение. К тому же, даже если оставить этот "АВТОРИТЕТ" только для технических разделов- это вовсе не приведёт к тому, что он будет отражать истинный уровень технической грамотности данного пользователя! Хотя бы потому, что ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, знающий о машине всё, может оказаться...ТАКИМ ЖЕ НОВИЧКОМ, зарегистрированным лишь на днях. "Авторитет" его будет невысок, но по уровню технических знаний он будет в 1000 раз сильнее нас всех, вместе взятых!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Репутация

Пусть будет как есть и всё...это всего лишь цифра, ничего не дающая и ничего не показывающая...новички думаю быстро разберутся кто чего стоит, если захотят...
 
  • Нравится
Реакции: bear

=Dmitriy=

Общительный
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
73
Реакции
74
Баллы
95
Ответ: Репутация

В некоторого человека тоже был рейтинг хорошо и чего он стоял ? его уже забанили :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Репутация

Я не буду в тех. разделе обьяснять новичку на пальцах как допустим снять голову с двигателя, или там термостат махнуть - это бесполезно.. Проголосовал - оставить как есть.

Добавлено через 7 минут 23 секунды
Раз уж якобы нет возможности ввести два авторитета - тои продолжаем валить все в кучу, ибо раз человеку спасибо сказали - значит было за что.

Добавлено через 23 минуты 46 секунд
Вообще же, по хорошему, в каждой ветке форума у человека должен быть свой "авторитет". Открыл скажем "курилку" - авторитет скажем под тыщщу, а перешёл в "наш гараж" - а там и десятка не наберется.. Все понятно и станет сразу))
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Репутация

brandmax, третий абзац твоего поста - подписываюсь полностью!
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Репутация

Пусть будет как есть и всё...это всего лишь цифра, ничего не дающая и ничего не показывающая...новички думаю быстро разберутся кто чего стоит, если захотят...

ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, знающий о машине всё, может оказаться...ТАКИМ ЖЕ НОВИЧКОМ, зарегистрированным лишь на днях. "Авторитет" его будет невысок, но по уровню технических знаний он будет в 1000 раз сильнее нас всех, вместе взятых!


Количество сообщений тоже можно повышать флудом как и афторитет, но ежели человек не в техтеме сказал шото дельное или полезное, а то и приятное чтож ему нельзя будет и спасибо выразить?!
Обеими руками за вышесказанное ! Как говорил мой научный руководитель - очень хорошо тоже плохо. Что бы ни менялось на форуме, обязательно будет кто-то против. Так придется всё время что-то менять, не успеешь привыкнуть. И как уже было не раз отмечено - форум волговодов это вещь в себе, и кроме чисто технического здесь есть и человеческое общение, и порой очень приятно поблагодарить человека хотя бы нажав кнопку "спасибо" ! А вновь прибывшие , как мне кажется быстро разберутся что к чему ! Хоть я и новый человек здесь, всё равно спасибо за интерес к моему мнению !
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Репутация

И кстати разнести авторитет по темам достаточно просто, любой адекватный sql разработчик сделает за пару дней не напрягаясь, база практически не вырастет, это я как админ - системщик заявляю..
 
  • Нравится
Реакции: bear

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: Репутация

проголосовала "Только в технических разделах"....со многим вышесказанным согласна..но всё же авторитет "почище" станет......
Зачем его в курилке повышать?
там люди общаются.....
всё таки хочется сильно от основной тематики форума не отходить....
технические разделы....а всё остальное вторично..для души так сказать...
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Репутация

..Но скажите ЧЕСТНО, так ли безразлично это "спасибо"??? Сам отвечу так: не совсем! Если честно, пустячок, а приятно! Не то, что твой "авторитет" растёт, а то что кто-то сказал тебе СПАСИБО. :)

В точку.:)"Спасибо" говорить и получать очень приятно.Для меня было бы в идеале что бы спасибо можно было получать,но пусть бы они не считались,если уж кого-то это сильно напрягает.И слово "Репутация" и "Авторитет" какие-то уж слишком амбициозные.:)

Добавлено через 6 минут 21 секунду
В точку.:)"Спасибо" говорить и получать очень приятно.

Хочу ещё добавить,что буду испытывть большой дискомфорт от невозможности сказать "спасибо" за хорошее сообщение.:)
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Репутация

Оля;219355 написал(а):
И слово "Репутация" и "Авторитет" какие-то уж слишком амбициозные.

Надо написать: experience и давать с каждым level up`ом новые возможности на форуме:)
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: Репутация

Я считаю, что менять со спасибками не надо ничего.
А для того, чтобы знать кто хорошо разбирается в технических вопросах и даёт грамотные рекомендации, надо иметь помимо доски позора - доску почета. Первый кандидат лично для меня это полковник2 :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Репутация

brandmax, третий абзац твоего поста - подписываюсь полностью!

всё же авторитет "почище" станет......
Зачем его в курилке повышать?
там люди общаются.....
всё таки хочется сильно от основной тематики форума не отходить....
технические разделы....а всё остальное вторично..для души так сказать...

СОГЛАСЕН!!!
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Репутация

А может всё же дело в названии? Сказал же один великий капитан:"Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт".Вот назвали безобидные плюсики Авторитетами и Репутацией и плывёт наша яхта спотыкаясь о подводные камни людских амбиций.А назвали бы их Спасибками и Благодарностями,глядишь и поровнее бы пошли.:)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Репутация

Интересно, а когда опрос закрывается, сегодня или через год?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Репутация

проголосовал , пусть остаётся как было. а название действительно можно поменять. не "авторитет" , а допустим "поблагодарили" .
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Репутация

Интересно, а когда опрос закрывается, сегодня или через год?

Да, думаю можно уже закрывать, общие результаты, скорее всего, не изменятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху