• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с давлением масла

Bert

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день!
У меня проблемы с давлением масла, помогите, пожалуйста, разобраться. При холостых оборотах датчик масла стоит на нулевой отметке, но лампочка не загорается. При подаче газа и увеличении оборотов стрелка поднимается почти до первой черты. В чем может быть проблема с давлением ?
Проблема №2. Иногда внезапно загорается check engine и машина начинает слегка "троить". ПРи подаче газа check тухнет и перестает троить. Диагностику сделал, причин не нашли.
Проблема №3. Когда машина нагревается, холостые обороты постоянно держатся на 1500.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Проблема с давлением масла

Bert, ДМРВ это рас... видимо..
тосол на месте? прокладочка ГБЦ жива? а то мож тосольчик с маслицем подружился, как у меня.

а само маслице давно менял? а то мож там вода уже и сопли!?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Проблема с давлением масла

У меня проблемы с давлением масла, помогите, пожалуйста, разобраться.
У вас скорее проблемы с датчиком указателя давления масла - они (датчики эти) врут часто.Лучше всего померить давление механическим манометром и ,если давление в норме ,менять датчик.По вопросам 2 и 3 на основе ваших данных могу только сказать ,что диагностика нужна нормальная.А если хотите конкретнее,то укажите какой ЭБУ у вас установлен,версию ПЗУ и код ошибки,возникающий при загорании лампы.Без этого только догадки можно высказать.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Ответ: Проблема с давлением масла

№1 . правильно было сказано , датчик ! ( у меня так же , врать стал спустя месяца 4 )

№2 . не знаю ! ( таких проблем не было )

№3 . прогрев двигателя зимой будет и до 2000 доходить (просто прогрев двигателя )
 

nasferatus

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Проблема с давлением масла

Добрый день!
У меня проблемы с давлением масла, помогите, пожалуйста, разобраться. При холостых оборотах датчик масла стоит на нулевой отметке, но лампочка не загорается. При подаче газа и увеличении оборотов стрелка поднимается почти до первой черты. В чем может быть проблема с давлением ?
Проблема №2. Иногда внезапно загорается check engine и машина начинает слегка "троить". ПРи подаче газа check тухнет и перестает троить. Диагностику сделал, причин не нашли.
Проблема №3. Когда машина нагревается, холостые обороты постоянно держатся на 1500.

Мозги какие? Если микас 11 евро 2, то одна причина, если евро 3 то другая, если микас 7 то вообще просто все.....
 

викинг

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
64
Ответ: Проблема с давлением масла

Прм загорании лампы в памляти блока остаются ошибки из за которых происходил сбой работы двигателя.Перечисли их коды.Троить в таких случях может из за полхова контакта на катушках зазигания надо немного поджать. Какая марка двиготеля ЗМЗ 406___ . Постараюсь помочь.При пргреве двиготеля 1500 оборотов это норма. Но можно перечиповать на обороты и пониже.
 
Последнее редактирование:

_Watcher_

Общительный
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
94
С давлением у меня примерно такая же ситуация была. Но когда поменял масло на более жидкое (было shell 10w40, сейчас 05w40) и фильтр то ниже 1 не опускается. А с оборотами такая же байда, но пока не нашел решения.
 
Сверху