• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чистка мойка фар

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Фары внутри грязные, хочу помыть, подскажите пожалуйста как помыть отражатель, чтоб урон был минимальным, понимаю что идеала не будет, но все же.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: чистка мойка фар

как помыть отражатель, чтоб урон был минимальным
Только промывать, желательно дистилированной водой, чтоб не осталось пятен серых. Любое прикосновение к отражателю повреждает его поверхность.
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Ответ: чистка мойка фар

Мне тоже надо на 31029ой промыть одну. И посадить на герметик! Пропускает, зараза, пыль.
дождевой водой можно........, чтоб без разводов. Мыл разок......
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: чистка мойка фар

помыл фару водой из под крана.
Отражатель рукой прям и мылом, после мыла вода прям скатывалась с отражателя, так что подтеков никаких. Отражатель стирается и здирается очень легко:)
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: чистка мойка фар

У меня вот тоже на двух машинах фары пропускали пыль и влагу думал негерметично стекло сидит:( очень окуратно их срезал,потратил на это туеву кучу времени что бы стекла не разбить помыл обычной водой прям из душа и протёр их микрофиброй и ничего вроде не содрал,потом всё это собрал обратно истратив,при этом по тюбу герметика на каждые две фары:)и что бы вы думали не помогло:(потеет один фиг правда не так мощьно но всё равно,так что надо и заднюю крышку герметизировать резинку туда приклеивать и тогда и не потеет и пыль не летит;)
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Ответ: чистка мойка фар

Аналогичная проблема с правой фарой (не доглядел, что колпак на фаре довёрнут не доконца). В результате фара чуть припылённая. Думаю снять её залить в неё воду с автошампунем или хорошим моющим средством для посуды, как следует пополоскать, слить, промыть водой водопроводной, а напоследок дистилированной. Затем накрыть горловину марлей и на солнышко сушиться. Аналогично мыл DVD диски от жирных пятен и прочей грязи-эффект 100%.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: чистка мойка фар

мыл так:
налил воды с мыльным растворов и накидал в фару полосок из ткани и потом болтал фару в руках полосчки ткани все отмыли, потом слил промыл чистой водой и высушил, ничего не испортилось
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Всем здраствуйте. В одной фаре внутри грязь. Как я понял разбираьть ее не обязательно. Хочу сделать так: налить в нее дистилированной воды прополоскать и потом высушив феном, промазать все герметиком(прозрачным) и поставить на место. Пойдет ли такой способ, что неправильно? Нужно ли добавлять моющее средство(амвэй например) или достаточно воды? Завтра хочу посвятить фаре день.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
443, Жень, экспериментируй.
Сначала просто водой, если результат устроит - оставляй.
Если нет, то с моющим средством, потом можно и полоски ткани закинуть.
Потом уже разбирать.
А потом покупать новую))))
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
443,
новые на автобарахолке ~600руб/шт "бош".
сделаны очень хорошо. на свете экономить моветон.

а если пытаться реанимировать старую. лучше отклеить стекло фары (насколько я понимаю оно на герметике). помыть изнутри - и вклеить стекло обратно....
а от времени стекло помутнело - вклеивать так новое - оно тоже руб 100-150стоит.
экономнее чем целую фару менять...
но в итоге такое кроилово ведет к попадалову.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
но в итоге такое кроилово ведет к попадалову.
хорошо сказал:rofl:
По теме: помою, промажу герметиком.

Добавлено через 17 часов 18 минут 9 секунд
Оказалось стекло фары отклеилось снизу совсем, поэтому мне не составило труда его снять совсем и помыть всю фару полностью. Дистилированная вода и ватные диски толку почти не дали при мытье отражателя(оставались разводы). Взял не агрессивное спиртонесодержащее средство для мытья стекол, хлопковую ткань и протер начисто. Разводов, отслоений нет. Стекло вымыл срезал старый герметик, обезжирил, намазал обе поверхности прозрачным герметиком, приклеил. Надеюсь будет держатся, вроде все герметично. Только была проблема с вытаскиванием фары, наверное поставить тоже будет проблемой. Есть какие нибудь хитрости по установке обратно?
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
можно кушать ?
-)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Есть какие нибудь хитрости по установке обратно?
неа.. лампочку только предварительно снять. больше никаких хитростей.
вроде все просто было... разве нет ? и старые снимал и новые ставил вынимая/ставя снаружи авто. не через капот. нижнюю планку еще заранее к фаре прикрутил. и все.
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Гдето слыхал, чтоб помыть не разборную фару, нужно залить воды с рисом, в фару, побылтыхать, слить, и усе готова.

Рис он как бы грубый, не повредит ли он отражатель? проще уж тогда песка насыпать, зачем продукты переводить!?
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
443,
у мну сверху фара к передку напрямую прикручена 2 болтами.
а снизу один болт в металлическую планку, а уже она к кузову. болтом "пластинка - кузов" еще провод "массы" фары к кузову прикручен.
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
я делал, нужно только водой и желательно в какимто распилителем например как в ваной......а потом витереть ватой осторожно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху