• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнальщики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kukan

Вопрос, на который сам ответить не смог:
зачем установщики сигнализаций отключают штатные электропривода замков и ставят свои?

Поясняю причину непоняток и возмущения.
Не работал на моей "Волге" ещё со времени предыдущего хозяина левый задний электростеклоподъёмник (надо сказать, заводская комплектация такая: ЭСП, ЦЗ, привод и подогрев зеркал).
Снял обивку двери и увидел:
1. Выполненную очень похожим на заводской методом (качественно, ровно...) двойную (и на "скорлупе" и на "рёбрах" двери) вибро- и шумо-изоляцию.
2. Вырварским методом проделанные при установке новых электроприводов дыры во внутренней части этой шумки.
3. Нормально работающие (проверил), но отключенные и электрически и механически штатные электропривода.
4. При установке нового электропривода замка оторван от разъёма провод ЭСП (поэтому он и не работал).

Результат такой установки сигналки:
1. Не работает ЦЗ.
2. Не работает ЭСП.
3. Не работает шумка.
4. Работает сигналка, но из-за нештатной (впритирку) установки нового привода замок электрически только закрывается, а открывать его надо вручную.

Лишний раз убедился, что всё надо делать самому. Справился у предыдущего хозяина - действительно функции ЦЗ и ЭСП пропали после установки сигналки, но "спецы" ему объяснили, что: а - по-другому никак нельзя; б - всё равно штатные стеклоподъёмники - г**но и в задней левой двери (!) почти сразу работать перестают, просто пришло его время, а они тут ни причём; в - открывать замок вручную - это специально, типа доп. удобство - передние по сигналке открыл, а задние только по необходимости. Про то, что у сигналки ("Пантера") есть возможность раздельного отпирания дверей они скорее всего сами понятия не имеют.

Так что, товарищи, здесь всё должно быть как при социализме - учёт и контроль. Либо делать самому, либо следить неусыпно.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Сигнальщики

Да потому что всё норовим секономить и отдаём ставить доп. оборудование не туда где лучше, а там где подешевле и побыстрее. А в сервисе эти в основном занимаются пацаны 18-22 года. которым глубоко класть на качество проделаной работы. Сам работал в сервисе 2 месяца, так ребята там ***..сты редкие. Эта работа в основном у них временная... а за качество им лишних денег не приплачивают.
 
Последнее редактирование:

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Ответ: Сигнальщики

Ситуация забавная, ставили сигналку наверно гдето на гаражах, а не на фирменом СТО. Как я понял ставили не тебе, а предведущему хозяину и жути ему разной на говорили о том, что вины их в том, что практически все перестало работать нет, а он наверно заплатил деньги за сигналку и довольный поехал, а зря, они должны были все сделать.
Зачем сигналка такая, что дверь ключом надо отпирать? Там,что только сирена работает.
На фирменых СТО если уже есть ЦЗ то их и подключают к сигналке.
 
K

kukan

Ответ: Сигнальщики

О том и речь. Только на самом деле ещё хуже - очень часто те же временные пацаны работают не в "гаражах", а в недешёвых сервисах, как в случае с моей машиной. Предыдущий её хозяин - оччень немаленький начальник, просто "Волгу" хотелось, отсюда и максимально "толстая" для неё комплектация. Покатался - взял "Кукурузник", а "Волга" мне перепала :).
 
K

kukan

Ответ: Сигнальщики

Точно сказать трудно, но похоже, что сервис выбирали по цене, типа чем дороже, тем круче. А цена к сожалению не всегда достоверно отражает качество. К тому же "специалисты" очень "грамотно" всё объяснили. У нас же все знают, "что отечественный автопром - отстой, чего же хотите?"
Ничего, потихоньку выправлю. Времени только маловато.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Сигнальщики

Когда мне лично ставили сигналку, я сам своей рукой нарисовал им прямо в офисе карандашом схему включения замков, сигнализации и ЦЗ. И сказал, что сам лично проверю, как всё работает. Но они меня пытались убедить, что так не получится, работать не будет и не хотели понимать, что я от них хочу.
Почему я так основательно к этому подошёл: потому что до этого, когда стояла старая сигналка, однажды замёрз замок водительской двери. Ключей от дверей нет. И я полчаса прыгал вокруг машины, пока смог открыть. Дело в том, что с сигналки шли провода только на водительский замок. Когда он открывался, шёл сигнал на блок ЦЗ и открывались остальные.
Ещё бывает так, что подключат все замки, но при этом отключают ЦЗ (запирание-отпирание всех дверей при активации замка водительской двери).
Потому что так им проще сделать проводку.

После установки сигналки я всё проверил - сделали как надо. Всё работает - и ЦЗ, и управление от сигналки, и замки независимы друг от друга.
 

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
Ответ: Сигнальщики

У меня аналогичным образом похерили ЦЗ на 3111:mad1:

Просто скинули фишки с замков и прикрутили туда новые приводы, работает все очень криво, переделываю назад.

Вообще, над проводкой нехило надругались, все на изоленте прикручено, чуть что все выпадает из под панели, штатные концевики отключили от проводки и подключили на сигналку (у 3111 по 2 концевика на каждой двери - на приборку и на освещение).

Как кондей ставили, это уже отдельная история:spiteful:
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Сигнальщики

Когда мне лично ставили сигналку, я сам своей рукой нарисовал им прямо в офисе карандашом схему включения замков, сигнализации и ЦЗ. И сказал, что сам лично проверю, как всё работает. Но они меня пытались убедить, что так не получится, работать не будет и не хотели понимать, что я от них хочу.
Почему я так основательно к этому подошёл: потому что до этого, когда стояла старая сигналка, однажды замёрз замок водительской двери. Ключей от дверей нет. И я полчаса прыгал вокруг машины, пока смог открыть. Дело в том, что с сигналки шли провода только на водительский замок. Когда он открывался, шёл сигнал на блок ЦЗ и открывались остальные.
Ещё бывает так, что подключат все замки, но при этом отключают ЦЗ (запирание-отпирание всех дверей при активации замка водительской двери).
Потому что так им проще сделать проводку.

После установки сигналки я всё проверил - сделали как надо. Всё работает - и ЦЗ, и управление от сигналки, и замки независимы друг от друга.

А что сам-то не поставил, или поучить кого-то захотел? В принципе занимает-то времени часа два от силы? Но верю что Вы крупнейший спец! Сходу, в офисе, карандашом, я бы наверное не сумел, а судя по тому что они Вас выслушали и согласились ждать когда Вы все нарисуете-денег они получили немерено.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Сигнальщики

Не знаю, как и ответить - по установке сигнализаций я не профи. Ставил, конечно, пару раз. Но я разбираюсь в электронике. Даже сам собственные сигнализации делал (достаточно сложные).
Но схема правильного подключения замков совершенно несложная. Там два реле (которые, в принципе, во многих сигналках уже встроены в блок). Просто правильно провода надо подключить.
А вот почему сам не стал ставить:
1. У меня там уже стояла сигналка (переделывать старое на новое - тот ещё гемморой).
2. Гарантия на установку и саму сигналку у них - 3 года и скидка у них была, так как старая сигналка тоже их фирмы.
3. Нехватка времени.
4. Негде - ставил поздней осенью или зимой (холодно на улице ковыряться).
Денег я им никаких дополнительных не давал. Убедил словами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху