• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подключение сигнализации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Вопрос в основном к тем кто подключал сам или разбираеться в сигнализации.
Кнопки которые на стойках стоят с завода всего две. ЧЕрез *** идет +. А кнопки которые ставят дополнительно для сигналки она на массы соединяют. Так вот вопрос как нужно правильно их подключаьть? И как работаеть сигналка . С нее идет + или - Или там вообще как то по другому?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: подключение сигнализации

Я бы был не против если бы мне приехали и колонки поставили ;)

Есть нюансы :) Блокировка скорее всего идет не по определению нейтрали ;) а по датчику скорости ;) разъем под капотом :) во вторых включают авто запуск когда уже в салоне сидят :)
Я не буду раскрывать всех тонкостей професии :D
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: подключение сигнализации

Я бы был не против если бы мне приехали и колонки поставили ;)

Есть нюансы :) Блокировка скорее всего идет не по определению нейтрали ;) а по датчику скорости ;) разъем под капотом :) во вторых включают авто запуск когда уже в салоне сидят :)
Я не буду раскрывать всех тонкостей професии :D

вот еще один гадающей на кофейной гущщще ,:haha::haha::haha: во первых авто запуск включается откуда угодно , во вторых датчик скорости тут ни причем вообще . статус берется либо с перепада напруги либо по сигналу с тахо а ориентация есть коробка автомат при этом ничего готовить не надо только ручник взведи , на каробке механической надо выключать зажигание при определенной комбинации кнопок поддержка зажигания не гадайте и не изобретайте лисапед

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А я пока ничего и не советовал. Лишь предложил. Схему искать не собираюсь. Если человек заинтересован, он сам её найдёт и выложит. Может, мне приехать и подключить вообще?

неплохая идейка
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: подключение сигнализации

в итоге поставил аль как ??:drinks:

По моему просто словоблудие идет. А Вы 'Example626', если "Авоську" или А9 не ставили, что удивительно ее очень любят автолюбители, то пока всю книжку из 25 страниц не прочитаете (инструкцию) то и советы давать правильные не сможете. Без обиды. А вообще сига дурная, мне не нравится хотя ставил их много. Последняя (дня четыре назад ставил) из-за глючного блока не давала команды на автозапуск, хотя предпусковую подготовку проходила правильно. Проблема решилась заменой блока по гарантии.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: подключение сигнализации

А Вы 'Example626', если "Авоську" или А9 не ставили, что удивительно ее очень любят автолюбители, то пока всю книжку из 25 страниц не прочитаете (инструкцию) то и советы давать правильные не сможете. Без обиды.
Нет, не ставил.
И не обижаюсь. Потому что сталкивался с такими случаями. Почему и попросил инструкцию и говорил о нюансах. И советы повременил давать по этой же причине.
Без инструкции и схемы (так как на у разных сигналах разные схемы и алгоритмы работы) все разговоры - действительно гадания на кофейной гуще.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: подключение сигнализации

во вторых датчик скорости тут ни причем вообще
Я вот что подумал - а ведь использовать датчик скорости можно для того чтобы определить, что машина всё-таки поехала и вовремя заглушить двигатель. То есть, например, собрать схемку, определяющую начало движения, и имитировать, например, открывание двери. При этом сигналка воспримет это как нарушение зоны и заглушит двигатель.
Я разрабатывал сигнализацию с автозапуском, но такая идея мне в голову не приходила раньше.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: подключение сигнализации

гораздо проще взять датчик наклона и собрать отдельную схему не завязанную на сигу , с выходом реле на блокировку каких либо цепей хот катушку зажигания хоть дпкв
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: подключение сигнализации

Я вот что подумал - а ведь использовать датчик скорости можно для того чтобы определить, что машина всё-таки поехала и вовремя заглушить двигатель. То есть, например, собрать схемку, определяющую начало движения, и имитировать, например, открывание двери. При этом сигналка воспримет это как нарушение зоны и заглушит двигатель.
Я разрабатывал сигнализацию с автозапуском, но такая идея мне в голову не приходила раньше.

Там ничего придумывать не нужно :) с датчика скорости идут положительные импульсы :) хоть на тригер двери вешай :)
А то что типа а ручник завязывают сигналку с авто запуском так и машина на ручнике может нормально ехать ;) так и ручник в случае чего можно не до конца отжимать ;) а вот датчик скорости нужно обесточивать а запитывается он либо вместе с катушкой зажигания с клемы 15/1 замка зажигания либо вместе с ЭБУ так чтобы отключить нужно полюбму лезть под капот тут то и придет на помощь механический бликиратор капота!!! А вообще все эти автозапуски конечно удобны! Ну а сигнализация от честных людей :)
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: подключение сигнализации

машина на ручнике может нормально ехать так и ручник в случае чего можно не до конца отжимать
Сам знаю несколько таких случаев. С последствиями.
Поэтому лично у меня логическое (программное) определение нейтрали.

Кстати, ты пишешь, что с датчика скорости приходят положительные импульсы. А поподробнее не можешь сказать? Амплитуда, продолжительность импульса. Изменяемость продолжительности от частоты. А то до машины осциллограф не допру. А допру - подключить некуда.
Лучше, конечно, в графическом виде.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: подключение сигнализации

Я вот что подумал - а ведь использовать датчик скорости можно для того чтобы определить, что машина всё-таки поехала и вовремя заглушить двигатель. То есть, например, собрать схемку, определяющую начало движения, и имитировать, например, открывание двери. При этом сигналка воспримет это как нарушение зоны и заглушит двигатель.
Я разрабатывал сигнализацию с автозапуском, но такая идея мне в голову не приходила раньше.

В EXCELLENT, REEF есть подобная опция. Ну наверное и в других достаточно продвинутых имеется. А выдумывать что либо для сиги за 500руб., это то-же самое что из "Запора" "Беху" делать путем установки на оный решетки радиатора от BMW. Уж лучше поставить какой либо механический блокиратор и секретку. Просто и достаточно эффективно.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: подключение сигнализации

NNZMihan, Клон, вы меня немного не так поняли. Я не имел в виду использование датчика скорости в качестве охранной зоны. Например, если пытаются угнать машину.
Я лишь предполагал его использование при автозапуске для проверки нейтрали. Если вдруг проверка нейтрали сработала некорректно и запуск произошёл на передаче, чтобы избежать последствий этого запуска и заглушить в такой ситуации двигатель.
Угонщики в расчёт не брались вообще.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: подключение сигнализации

Пока она определит что автомобиль поехал (даже вряд-ли определит), на скорости 10-20км. амплитуда импульсов и частота очень малы, машина уже все что может подолбит. Пользуйтесь тем что уже есть, если все установлено правильно никаких проблем не возникает.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: подключение сигнализации

Хохол, если хочешь и в сигналке предусмотрено , то можешь поставить . А какое наверно в инструкции должно быть написано.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
78 RUS, установка временно откладываеться из-за ряда причин :(
Будем надеяться что не надолго :)
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: подключение сигнализации

Пока она определит что автомобиль поехал (даже вряд-ли определит), на скорости 10-20км. амплитуда импульсов и частота очень малы, машина уже все что может подолбит.
А вот это зря - у меня БК определяет и показывает скорость от 1 км/ч. К тому же лучше поздно, чем никогда.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: подключение сигнализации

_ttp://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-b9/b9.htm инструкция.
Волговоды помогайте . Поставили сигналку старлайн Б9. Автозапуск не работает :(((
Когда заводишь ключом фары мигают три раза. Надисплее появляется ключ (зажигание включено).
Пару раз получилось завести, но тут же глохла.
Все провода проверели все подключено правильно. Что может быть?
Кстати если нетрудно то по ссылке есть инструкция и там есть схема какие провода куда цеплять, распешите пожалуста по номерам какие провода надо подцеплять , а какие нет . Пожалуйста
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: подключение сигнализации

_ttp://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-b9/b9.htm инструкция.
Волговоды помогайте . Поставили сигналку старлайн Б9. Автозапуск не работает :(((

Читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ВДУМЧИВЕЕ ИНСТРУКЦИЮ, вот эту её часть:

Серо-черный провод - универсальный вход контроля за работой двигателя. Входное сопротивление не менее 200 кОм.

При контроле работы двигателя по таходатчику серо-черный провод подключается к проводу по которому проходит импульсный сигнал изменяющейся частоты в зависимости от оборотов работы двигателя.

Внимание! В связи с тем, что корректность работы запуска во многом зависит от правильного подключения серо-черного провода к таходатчику настоятельно рекомендуется перед тем как устанавливать сигнализацию на автомобиль воспользоваться специальным режимом контроля правильного подключения к таходатчику. Для этого необходимо:
Красный провод 6-контактного разъема подключить к клемме + 12В;
Черный провод 18-контактного разъема подключить к корпусу автомобиля;
Серо-черный провод 18-контактного разъема подключить к проводу таходатчика.
Запустить двигатель ключом зажигания. Если светодиодный индикатор начнет равномерно вспыхивать, то серо-черный провод подключен правильно.

При правильном подключении серо-черного провода к сигналу таходатчика сигнализация будет автоматически выключать стартер одновременно с началом работы двигателя, не дожидаясь истечения максимального времени прокрутки стартера 3,6сек.

При контроле работы двигателя по генератору серо-черный провод подключается к выходу генератора, который соединен с лампой на приборной панели. Успешный запуск двигателя будет контролироваться по изменению напряжения на выходе генератора после успешного запуска двигателя.

Внимание! После подключения сигнализации запустите двигатель ключом зажигания на5...1 Осек для обучения сигнализации изменению полярности сигнала генератора до и после запуска двигателя. После обучения сигнализации сигналу генератора, стартер будет выключаться автоматически одновременно с началом работы двигателя независимо от запрограммированной длительности прокрутки стартера определяемой программируемой функцией 2.9.

При контроле работы двигателя по напряжению серо-черный провод не подключается и его необходимо изолировать. Подтверждение запуска произойдет автоматически после начала работы двигателя.

Внимание! Недостатком данного метода контроля является фиксируемое время работы стартера. Для правильной работы стартера без перекрутки потребуется подобрать необходимую длительность, выбрав одно из значений программируемой функции 2.9.

Оранжево-фиолетовый провод - отрицательный вход контроля состояния стояночного тормоза или педали ножного тормоза. Отсутствие отрицательного потенциала на этом проводе в режиме охраны вызовет срабатывание сигнализации, а в режиме запущенного дистанционно или автоматически двигателя - остановку двигателя.

И ещё там где расписана табличка установленных по умолчанию параметров.

Ничего сложного там нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху