• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мне скоро порежут колеса....сил уже не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Люди, может кто сможет что подсказать. Стоит сигналка Alligator LX-440. Вот уже недлею она мне просто не дает жить спокойно....На охрану вроде встает, пикает один раз....а потом не с того ни с сего, серез какое-то время начинает, самопроизвольно орать сирена. Может непраильно становиться на охрану...приходиться бегать все открывать закрывать, включать выключать, пока она не пикнет один раз...
Посоветуйте что-нить...у меня возникает желание выскочить и обрезать провод питания с динамика...хай себе фарами мигает....лишь бы воем не доставала...А и исчо может кто знает, зачем на одном из рупоров замочек, под маленький ключик????
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отключи все концевики, капот, багажник. Если будет орать, то и двери. Может быть проводок где то коротит. А сигналка включается, и после тестирования воспринимает, как включение концевика. Датчик удара тут не причём.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ключем отключают саму серену и ее автономное питание. Такие сирены обычно при отключении массы начинают визжать, чтобы аккумулятор не украли, а при повороте ключем звук отключается и автономное электрипчество.
На большинстве сигнализации присутствует отдельный блок, с регулятором чуствительности. Этот блок обычно крепится к твердым частям автомобиля, попробуй понизить чувствительность.
И еще есть вариант постановки автомобиля на охрану с отключенным датчиком удара, для этого обычно нажимаю 1ую кнопку и через секунду 2ую, должен быть характерный писк, если этого не произошло проще почитать инструкцию :)
 

Ёжыk

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
100
я оторвал сам блок сигнализации)) он был запрятан под панель левее педали сцепления... потом оторвал саму сирену, а теперь думаю надо проводку поменять, иба много проводов лишних осталось, да и не работает толком ничего))
 

Хочун

Общительный
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
Была такая же ситуация...
Когда начались морозы, датчик удара (расположен он в салоне) срабатывал от треска панели (ну трещит у меня разогретый от печки прастик при остывании).
Лечил регулировкой датчика (пришлось обе ступени почти на ноль выкрутить).

Вобщем, проверь датчик.
 

Sonador

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
84
Реакции
37
Баллы
124
У меня была такая история, проблема была в том что концевик в водительской окислился и заедал(как будто дверь была открыта)
причем сигналка начинала орать иногда сразу после постановки на охрану, а иногда через какоето время...

Вобщем, как правильно советуют, проверь ВСЕ концевики
 

Dimon31029

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Люди, может кто сможет что подсказать. Стоит сигналка Alligator LX-440. Вот уже недлею она мне просто не дает жить спокойно....На охрану вроде встает, пикает один раз....а потом не с того ни с сего, серез какое-то время начинает, самопроизвольно орать сирена. Может непраильно становиться на охрану...приходиться бегать все открывать закрывать, включать выключать, пока она не пикнет один раз...
Посоветуйте что-нить...у меня возникает желание выскочить и обрезать провод питания с динамика...хай себе фарами мигает....лишь бы воем не доставала...А и исчо может кто знает, зачем на одном из рупоров замочек, под маленький ключик????

Это как раз таки и есть выключение сирены, у мну стоит такая, дак вот тоже проблема, машинка от малейшего шороха орать начинает, а сирена там не слабя, да так что утром еле заводишь, дак я вот сегодня забил и повернул ключик - вырубил ее ***.. пускай фарами маргает, так хоть аккум целее будет.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
может датчик удара отрегулировать? слишком большая чуствительность стоит

А где он находится ?

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Я тоже буду экспериметировать.
 
Последнее редактирование:

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Скажу вам так!!! После 6 лет эксплуатации произошла таже история. Проблема оказалась в окислевшем контакте массы в месте крепления к кузову!!! Через пол года произошло тоже самое оказалось накрылся дачик удара. отключил пока работает нормально но без дачика (надо купить)
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ок. В ыходные буду менять концевики, выкручу датчик удара, вернее на минимум выкручу. А сирены ну их ***....Кстати, после того как я сирены отрезал, встает и снимаеться с охраны отлично, одby раз моргает встала, 2 раза моргнула снялась....Вот такие дела, вот и думай теперь...А насчет громкости рупоров это да, + у меня их два стояло, орали так что оглохнутоь можно при открытом капоте. И исчо, сигналка никогда не срабатывала когда батарею снимали....она начинала орать только когда аккум ставили...
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Вариант такой: пока ездишь, торпеда немного нагревается, поставил - стынет, щёлкает и срабатывает датчик удара, если он, как и у меня, на торпеду прилеплен. Когда у меня такое началось, пришлось отключить этот датчик. Правда, черз полгода сигналка постепенно накрылась совсем - стала через раз отзываться на брелок и ещё что-то.
 
К

Комутатор

Скорее всего, вся твоя проблема состоит в том, что по прошествию времени в блоке сигнализации образовался конденсат, такое бывает в 70 случаев из 100, для этого разбираешь его, сушишь феном и сЁ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху