• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совсем скоро большое обновление!

Как вам новый форум/сайт? (Тест - http://test.allgaz.ru )


  • Всего проголосовало
    64

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Включил Тестовый сервер: http://test.allgaz.ru/ (лог/пасс используем свой, если не подходит, значит копия старая и Вы еще не зарегистрированы были - регистрируемся)

Идея: заменить сайт и форум полностью - что это значит? Попробую объяснить: дело в том, что я работаю на 2х работах и как всем известно, наполнением сайта никто не занимается. Что нам позволит этот форум? Прям из темы брать сообщения и "постить" как статьи на главную страницу сайта.

Я сейчас попробую объяснить, как я вижу это все :)

1. Адрес будет теперь носить имя http://allgaz.ru при заходе на сайт вы увидите как тут: http://test.allgaz.ru/, а адрес форума - вместо http://forum.allgaz.ru будет ttp://allgaz.ru/forum.php

2. Пока 2 раздела: 1. Статьи - там 3 статьи; 2. Клуб - там пока хлам на инглише.. естественно, потом все переделается

3. По мне очень удобная функция есть - добавление комментов в статью, при этом автоматом есть на форуме тема и комментарии

4. Шапка сверху поменяется конечно :)

5. Возможно иконки (форум открыт, есть новые сообщения на форуме и тд) тоже поменяю.

6. То, что нет топ15 и других "приблуд", как на этом форуме - это не беда.. будет! :)

Что не будет делаться, так это дизайн, если только небольшие элементы поменяются, а так, по большому счету, останется как на тестовом.

Почему я хочу это делать (хотя от дизайна я бы не сказал, что в восторге)? Всвязи с тем, что сайт "мертвый", поэтому я хочу его реанимировать чтоли... и объединить его с форумом, возможно, тогда сайт будет более функционален и юзабилен. :)

Каждый голос и каждый комментарий для меня важен!

Опрос открытый! По возможности отпишитесь, почему выбрали тот или иной пункт!

Спасибо!

--
Немного расшифрую, что я имею ввиду под ответами в опросе:
1. Переезжаем - значит тест достаточно хорош, чтобы менять на то, что сейчас имеем
2. Остаемся - Значит форум не подходит и лучше остаться на старом
3. Куда все туда и я (все равно) - тут понятно вроде итак :)

Дизайн пока что прорабатывается!

Обязательно читаем эту тему полностью, т.к. на многие вопросы я уже ответил!
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Продублируем.

Когда переезжаем?:):):)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Значит будем тестить:):)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Опрос переделал :haha: немного неправильно сделал :)
 

serega-1989

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
153
Реакции
83
Баллы
140
1) Цветовая гамма унылая(оттенки серого и серые градиенты)
2) Главный список форумов перегружен информацией и почему-то не на всю ширину экрана.

Из плюсов - страницы пользователей. На контакт похоже:)
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Leo, раньше и трава была зеленее и солнце ярче...
проголосовал "Куда все туда и я". Объяснюсь: Как и все, я очень привык к нашему старому доброму сайту, к его дизайну и месторасположению кнопочек, цвету наконец. Но если ты говоришь, что надо, значит надо. Плохого не предложишь, по определению. Потому придётся привыкнуть. (Но в тайне, я б оставил всё как есть..)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Фото там грузятся действительно быстрее, да и в целом, вроде, пошустрее. :)
Привыкнем, куда денемся, люди-то те же остаются, проголосовал за п.3. :)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Зачем делать что-то новое, когда и старое отлично выглядит и работает?

Новый форум и сайт, простите попсовый и никак не солиден..
Я за то, чтобы всё оставить как есть... :gaz_love:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
левый столбик на главной слишком узкий.. некрасиво и неудобно)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Зачем делать что-то новое

Идея: заменить сайт и форум полностью.
:).

Добавлено через 37 секунд
левый столбик на главной слишком узкий.. некрасиво и неудобно)
ты кроме левого столбика ничего не можешь сообщить? :haha: ну, так я тебя удивлю - его можно сделать побольше ;)

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Идея: заменить сайт и форум полностью - что это значит? Попробую объяснить: дело в том, что я работаю на 2х работах и как всем известно, наполнением сайта никто не занимается. Что нам позволит этот форум? Прям из темы брать сообщения и "постить" как статьи на главную страницу сайта.

ЗЫ: обновил первый пост.
 
Последнее редактирование:

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
ну форум на новом сайте просто убийца мозга!!!восприятие - отвратное...главная страница - а ля однокласники.сори за прямоту. я против.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
восприятие - отвратное
На первый взгляд.. да, в этом согласен.. но провел сегодня целый день.. привык :) И вроде, даже ничего стало...

Поэтому дизайн, имхо - дело привычки :)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Поставил "переезжаем", ремонт в квартире делается быстрее когда в ней проживаеш. Да и много полезного добавляется на новом сайте. Все недоделки легче будет устранить, все вынужденны будут поневоле сайт протестировать:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Leo, раньше и трава была зеленее и солнце ярче...
проголосовал "Куда все туда и я". Объяснюсь: Как и все, я очень привык к нашему старому доброму сайту, к его дизайну и месторасположению кнопочек, цвету наконец.
Мне тут и добавить нечего, я надеюсь оставят как есть, тоже очень привык нашему сайту, ко всему что тут есть.

Добавлено через 6 минут 15 секунд
ну форум на новом сайте просто убийца мозга!!!восприятие - отвратное...
И это тоже.
 
Последнее редактирование:

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Поэтому дизайн, имхо - дело привычки :)

тоже верно..:)
но я консерватор, оттого и ортачусь. Много опыта, когда после смена дизайна теряется ..ну у геймеров называется играбельностью...и сайт становится как бы бездушным...
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Я проголосовал за п.2! Объясню: Когда у меня появилась волга, я начал искать в интернете ресурс который помог бы мне в ремонте, експлуатации и т.д.
Так вот, гугль выдал мне ну штук десять сайтов, из которых я выбрал именно Оллгаз, в первую очередь он мне показался самым понятным, и доходчивым! Так считаю и по сей день! А новый мне показался сложным для восприятия!
 

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
а волжанка?где волжанка то в заголовке?!?!
:gaz_love:
 
Сверху